Страница 289 из 296 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293 Последняя »  » 

Тема: О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013

  1. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2881
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Идите в раздел "приёмные дети". Там, я думаю, вам должны подсказать направление, в котором можно действовать

  2. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2882
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    ИМХо дело уже не в недоношенности. а том что у девочки.судя по всему. поражение ЦНС вследствии этого. А где ребенок находится, в каком городе? Причем здесь Алмазова. это в приницпе не очень их профиль? Обследование в связи с чем?
    про Приемных поддерживаю. но такому ребенку семья нужна. в системе просто нет ресурсов столько индивидультного времени уделять

  3. #2883
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    ИМХо дело уже не в недоношенности. а том что у девочки.судя по всему. поражение ЦНС вследствии этого. А где ребенок находится, в каком городе? Причем здесь Алмазова. это в приницпе не очень их профиль? Обследование в связи с чем?
    про Приемных поддерживаю. но такому ребенку семья нужна. в системе просто нет ресурсов столько индивидультного времени уделять
    Нииди таких деток берет, в том числе из регионов. Из регионов даже легче попасть сейчас.

  4. ответ для Саша , на сообщение « Если вы сможете ее привезти в... »
    #2884
    Частый гость
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    82

    Спасибо огромное!!! С этой больницы тогда и начну!!))

  5. ответ для make up , на сообщение « Спасибо огромное!!! С этой больницы... »
    #2885
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от make up Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!! С этой больницы тогда и начну!!))
    Но ребенок должен быть или с мамой или с офиц опекуном. Эти нюансы в "Приёмных" вам подскажут

  6. #2886
    Частый гость
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    82

    Девочка находится в доме ребёнка Петразоводска! На данный момент это означает , что она без лечения! У неё, видимо, подозрение на гидроцефалия, может, поэтому в Алмазова... Но она не шунтирование. Головка, судя по фото уже растёт. И как сказала волонтёр - ей показалось, Ее беспокоят боли. В целом ситуация с медициной в регионе катастрофическая . Что там сказали и говорят маме, что собираются делать с девочкой, как выхаживали год - все это не вызывает никаких хороших мыслей... Мама уже подписала продление пребывание в Домк ребёнка. А это значит, что нужно скорее определяться с дальнейшими действиями и искать постоянную няню. Семья этому ребёнку не светит, так она без статуса. Мама не пишет отказ - Мама пишет заявления о временном пребывании. Это ребёнок- невидимка. Нет мамы и невозможно принятие в семью.

  7. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #2887
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    А какова позиция гдавного врача в этом домике? Если он не заинтересован в обследованиях. маме тоже это всё не надо, то мало что можно сделать. Кто сейчас законный представитель ребенка: мама или дом ребенка?

  8. #2888
    Частый гость
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    82

    С главным врачом есть хороший контакт. Если действовать через организацию, с которой я поддерживаю связь - она пойдёт навстречу. Мама не асоциальная. У неё серьезные проблемы со здоровьем. Вторая девочка из двойни дома. За ней ухаживают по очереди родственники. А эта вот девочка, самая тяжёлая, сейчас одна...Но если маме помочь, она поддержит , однозначно. Просто семья не справляется. А от государства помощи не дождёшься.

  9. #2889
    Частый гость
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    82

    Законный представитель Мама

  10. ответ для make up , на сообщение « Дело в том, что дети в домах ребёнка ,... »
    #2890
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Цитата Сообщение от make up Посмотреть сообщение
    Дело в том, что дети в домах ребёнка , как правило, не получают никакой медицинской помощи. Особенно если они на периферии. Но даже если домик неплохой, там просто нет специалистов, которые разбираются в проблеме , обладают достаточной квалификацией, зачастую нет оборудования. Ни о какой ласке и заботе речь не идёт в принципе. Если ребёнок получит все вышеперечисленное - это уже огромная победа. Всем этим занимаются общественные благотворительные организации. Они организовывают приезд в такие домики специалистов, а потом обеспечивают выполнение рекомендаций : начиная от необходимой обуви и заканчивая отправкой на операцию в Москву с прикреплениям к ребёнку няни. На данный момент с девочкой просто гуляют и научили кормить из ложки. Ребёнок глубоко недоношегвй. Сейчас ей годик. Так она будет лежать до октября. Я понимаю, что это для таких детей 3 месяца - вечность. Но волонтерская организация, с которой я сотрудничаю занимается только гидроцефалией. Про недоношенность они ничего не знают и впоследствии будут помогать с шунтированием и в принципе по своему профилю. Но я понимаю, что уже сейчас, наверняка, необходимы какие-то другие обследования, которые делаются именно недоношенным деткам. Какие? Где? На что в первую очередь обратить внимание? Я не знаю с чего начать. Хочу собрать информацию и попробовать инициировать сбор на няню и отправку девочки в Питер раньше октября. Тем более, мама, все же, у малышки есть. Но у неё ворох проблем и она , я уверенна , просто полагается на местных специалистов. Не более того.
    Вк есть огромная живая группа «недоношеные дети» там много актуальной инфы по разным городам
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

Страница 289 из 296 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •