Страница 980 из 983 « Первая  «  480880930970976977978979980981982983 Последняя »  » 

Тема: Невский район - Левый берег!!!

  1. #9791
    Ветеран Аватар для Nevalyashka
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    еще важно как ребенок добираться будет сам. Какая-то школа может быть менее удобна в плане ОТ от Вашего дома и утром в 8-30..8,45 ул. Седова например плотно стоит от Фарфоровской до как минимум Крупской... то есть автобус долго тащиться будет...

    В некоторых школах ОЧЕНь плохо с кружками ( но 7 классе это уже не так важно)
    Я уже,честно говоря,в таком смятении,что оставила бы ее в старой школе,но она не хочет ездить на метро. Я так к 1-му классу школу не выбирала,как сейчас.

  2. ответ для Nevalyashka , на сообщение « Я уже,честно говоря,в таком... »
    #9792
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Nevalyashka Посмотреть сообщение
    Я уже,честно говоря,в таком смятении,что оставила бы ее в старой школе,но она не хочет ездить на метро. Я так к 1-му классу школу не выбирала,как сейчас.
    все получится
    У моих детей у обоих постоянно есть новенькие в классе ( не ужасная текучка, но кто-то на 1 сентября или еще когда) появляется. кто-то переводится ( чаще в связи с переездом).

    то, что нет официально вакантных мест говорит о том, что номинальная численность детей в классе ( условная 25-27 человек, например), присутствует. Класс заполнен, его можно разделить на 2 группы по английскому, например.

    Но по факту в классах предельное количество мест рассчитано по партам на 30-34 ребенка, например...

    Школы тут небольшие ( 327 только побольше), классы тоже неогромные.
    у моей старшей 8 кл менее 30 детей в классе.

    Но Стрижи, конечно же изменили расклад сильно в районе. Такое количество новых жильцов...И без новой школы.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  3. ответ для fiola , на сообщение « все получится У моих детей у обоих ... »
    #9793
    Ветеран Аватар для Nevalyashka
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    845

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    все получится
    У моих детей у обоих постоянно есть новенькие в классе ( не ужасная текучка, но кто-то на 1 сентября или еще когда) появляется. кто-то переводится ( чаще в связи с переездом).

    то, что нет официально вакантных мест говорит о том, что номинальная численность детей в классе ( условная 25-27 человек, например), присутствует. Класс заполнен, его можно разделить на 2 группы по английскому, например.

    Но по факту в классах предельное количество мест рассчитано по партам на 30-34 ребенка, например...

    Школы тут небольшие ( 327 только побольше), классы тоже неогромные.
    у моей старшей 8 кл менее 30 детей в классе.

    Но Стрижи, конечно же изменили расклад сильно в районе. Такое количество новых жильцов...И без новой школы.
    Спасибо Вам за поддержку

  4. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #9794
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Всем привет, соседи! Где у нас хорошо делают брови? Или кто?
    Елизаровская-Ломоносовская-Пролетарская. Чтоб не монобровь.)))))

  5. ответ для fiola , на сообщение « все получится У моих детей у обоих ... »
    #9795
    Мега-элита Аватар для Ricci
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 488

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    все получится
    У моих детей у обоих постоянно есть новенькие в классе ( не ужасная текучка, но кто-то на 1 сентября или еще когда) появляется. кто-то переводится ( чаще в связи с переездом).

    то, что нет официально вакантных мест говорит о том, что номинальная численность детей в классе ( условная 25-27 человек, например), присутствует. Класс заполнен, его можно разделить на 2 группы по английскому, например.

    Но по факту в классах предельное количество мест рассчитано по партам на 30-34 ребенка, например...

    Школы тут небольшие ( 327 только побольше), классы тоже неогромные.
    у моей старшей 8 кл менее 30 детей в классе.

    Но Стрижи, конечно же изменили расклад сильно в районе. Такое количество новых жильцов...И без новой школы.
    Добрый день. Извините, наверное не по теме топика. А Вы не подскажите хорошую школу у нас? Живем на Ивановской, через год младшему в школу, старшая заканчивала английскую 328, туда очень не хочется. Уже посматриваю в сторону Купчино, но дорога…

  6. ответ для Ricci , на сообщение « Добрый день. Извините, наверное не по... »
    #9796
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 808

    Цитата Сообщение от Ricci Посмотреть сообщение
    Добрый день. Извините, наверное не по теме топика. А Вы не подскажите хорошую школу у нас? Живем на Ивановской, через год младшему в школу, старшая заканчивала английскую 328, туда очень не хочется. Уже посматриваю в сторону Купчино, но дорога…
    Скажите пожалуйста, почему в 328 не хочется? Старший у меня ушёл после 4 класса в спортивную
    Как там дела в старшей спросить не у кого, а младшего сдавать через 3 года куда-то надо

  7. ответ для Ricci , на сообщение « Добрый день. Извините, наверное не по... »
    #9797
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 397

    Цитата Сообщение от Ricci Посмотреть сообщение
    Добрый день. Извините, наверное не по теме топика. А Вы не подскажите хорошую школу у нас? Живем на Ивановской, через год младшему в школу, старшая заканчивала английскую 328, туда очень не хочется. Уже посматриваю в сторону Купчино, но дорога…
    Это очень сложный вопрос... У всех школ есть + и -
    Если Вы на Ивановской, то приписаны или к 331 или к 342...скорее всего
    Мои знакомые , будучи приписаны к 342, пошли в 331

    в 331 школе по одному классу в 10 и 11 и там физмат направленность в 10 и 11. ребенок будет готов?

    Мои дети учились только в 331 школе, мне сравнить не с чем.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  8. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #9798
    Ветеран Аватар для Nevalyashka
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    845

    Добрый день!может кто-то порекомендовать отличного стоматолога в нашем или ближайших районах,чтобы не добираться на оленях?Спасибо!

  9. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #9799

    Всем привет!! Уважаемые соседи!! Завтра 25.04.2023 в 17.00 по адресу ул. НОВО-АЛЕКСАНДРОВСКАЯ. 25 (за домом) На детской площадке состоится встреча жителей с представителями Гужа. По поводу уборки (не уборки) придомовой территории. Приглашаются все желающие неравнадушные жители. Спасибо.

  10. ответ для Nevalyashka , на сообщение « Добрый день!может кто-то... »
    #9800

    Цитата Сообщение от Nevalyashka Посмотреть сообщение
    Добрый день!может кто-то порекомендовать отличного стоматолога в нашем или ближайших районах,чтобы не добираться на оленях?Спасибо!
    Добрый день. Лечимся у Афанасьевой на Бульваре красных зорь. Очень хороший врач. Что самое главное лишнего ничего не находит.

Страница 980 из 983 « Первая  «  480880930970976977978979980981982983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •