Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Болезнь Шляттера и спорт

  1. #121
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    У нас до кучи еще и бурсит. Сегодня по узи поставили. Короче запретили заниматься танцами (по крайней мере месяца 2, но что-то мне подсказывает, что и двумя месяцами мы не отделаемся). Ортопед похоже здравсвуй дерево, вобще ничего не увидела. Тревогу забила физиотерапевт - она и пошла к ортопеду, чтобы по узи смотрели колено (опухшее, ортопед даже то что опухло не заметила). Спрашиваю у ортопеда ,когда все отделаем, наверно надо вам показатся за назначениями (как дальше жить)... Нет, говорит, не надо... Капец короче.
    Пока ходим на увч, чтобы отек снять. Потом дальше физиотерапевт назначит процедуры. Говорит, чего же вы раньше не обратились. Я говорю, так мы с августа ходим. Это к вопросу об умной ПК (что теперь чтобы попасть к нужному спецу надо 7 кругов ада кучу промежуточных звений пройти. Сначала мы в травму сходили (ну тут все быстро и сразу даже рентген сделали), там отправили нас в пк к ортопеду. Записались через 2 недели, он дал нам направление на реабилитацию, записались на комиссию через 3 недели, на комиссии дали нарпавление на физио - еще через несколько дней попали к физиотерапевту (хорошо не недель)... Нет слов
    А теперь еще и к ортопеду чтобы записаться надо у терапевта направление брать (вот не буду настаивать, что к ортопеду надо через терапевта, но к окулисту и неврологу точно).
    Через самозапись через сайт можно записаться к любому врачу,почему надо через терапевта?Я бы со всем этим поехала в Турнера(туда дает направление ортопед). В пке ловить особо нечего у нас((Но процесс попалания в пке проще:ортопед пишет про физио,сразу к физиотерапевту по острому состоянию(поворчит,но примет),сразу процедуры. Но моему никакого эффекта они не дали(видимого и ощутимого).
    Сделали узи в Турнера,Шляттер на левом колене. Мрт правого хорошее. Дальше не знаю,снова пойдем на прием. Физио,лфк..

  2. #122
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Через самозапись через сайт можно записаться к любому врачу,почему надо через терапевта?Я бы со всем этим поехала в Турнера(туда дает направление ортопед). В пке ловить особо нечего у нас((Но процесс попалания в пке проще:ортопед пишет про физио,сразу к физиотерапевту по острому состоянию(поворчит,но примет),сразу процедуры. Но моему никакого эффекта они не дали(видимого и ощутимого).
    Сделали узи в Турнера,Шляттер на левом колене. Мрт правого хорошее. Дальше не знаю,снова пойдем на прием. Физио,лфк..
    Уже нельзя. Со втрой половины сентября. Наша ПК стала "умной" и теперь запись к специалистам тоько через терапевта (получив сначала направление у терапевта и только потом можно записаться к спец-ту).
    Знаю, что еще этот маразм докатился не до всех пк (возможно у Вас еще этого нет). В августе я тоже детей еще записывала через самозапись к окулисту/неврологу...

    Продолжаем ходить на физио. Теперь назначали электрофорез с гидрокартизоном. К мануальщику еще (назначил 3 похода) и массаж начался. ЛФК продолжаем Это все у нас в ПК на реабилитации
    Пока улудшений особых нет (да отек спал чуток по узи - делали повторно).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. #123
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Уже нельзя. Со втрой половины сентября. Наша ПК стала "умной" и теперь запись к специалистам тоько через терапевта (получив сначала направление у терапевта и только потом можно записаться к спец-ту).
    Знаю, что еще этот маразм докатился не до всех пк (возможно у Вас еще этого нет). В августе я тоже детей еще записывала через самозапись к окулисту/неврологу...

    Продолжаем ходить на физио. Теперь назначали электрофорез с гидрокартизоном. К мануальщику еще (назначил 3 похода) и массаж начался. ЛФК продолжаем Это все у нас в ПК на реабилитации
    Пока улудшений особых нет (да отек спал чуток по узи - делали повторно).
    видимо до нас не дошло,нормально записываюсь ко всем. Но у нас адекватный терапевт,выдаст все,что попрошу. Э/ф моему не делали,другое назначали. Массаж у нас нереально получить,врач лфк она же физиотерапевт,очень неприятная себе на уме женщина((

  4. ответ для В. Редная , на сообщение « видимо до нас не дошло,нормально... »
    #124
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    видимо до нас не дошло,нормально записываюсь ко всем. Но у нас адекватный терапевт,выдаст все,что попрошу. Э/ф моему не делали,другое назначали. Массаж у нас нереально получить,врач лфк она же физиотерапевт,очень неприятная себе на уме женщина((
    А нам вот повезло с физиотерапевтом. Это она "тревогу забила". Ортопед ни фига не увидел, что колено опухло . И она бегала с нами выбивала повторные приемы и узи. Жаль сейчас на больняк ушла
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  5. #125

    Опишу нашу проблему, началось все с небольших болей в апреле, которые усилились к октябрю. Сняли все нагрузки. Сделали рентген, поставили Шляттера. Сделали курс физиотерапии с гидрокортизолом, не помогло совсем. В декабре сделали МРТ, на МРТ выявили складки, которые надо было оперировать и от которых тоже болевые ощущения. Врач в больнице оперировать пока не советует, но прописал лекарства, которые вызывают вопросы. Терафлекс - курс 3 мес 3 раза в день, но от него сразу дискомфорт в животе, возраст до 15 является ограничением, а нам 13. Цель Т, 2 раза в день 3 мес, ограничение возраста до 18, крем долгит, физиотерапия с кальцием и фтором. Вот не понятно теперь, пить таблетки или врача сменить. Врач взрослый, с большим опытом при этом.

  6. ответ для Sami , на сообщение « Болезнь Шляттера и спорт »
    #126
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Писала тут пару месяцев назад. У нас к сожалению не шляттер, а артрит... Лечимся теперь у ревматолога. ☹️ Очень жаль, что было упущено время неправильными диагнозами.
    Сейчас дочь ок, колено не болит. Но в понеделик все равно будем делать укол дипроспана в сустав

  7. ответ для Sami , на сообщение « Болезнь Шляттера и спорт »
    #127
    Ветеран Аватар для Виска
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    814

    мне сейчас за 50. У меня болезнь Шлаттера наверно с седьмого класса была на обоих коленях. помню после сильной нагрузки- например спрыгнешь с высоты- под коленями болело. Мама возила меня по всяким врачам. было освобождение от физкультуры-чему я был рад. не нравилась она мне в школе. я даже вроде симулировал вроде-типа болит-что б продлили. Помню электрофорез, парафин, грязелечение делали. Когда в институт поступал-на медкомиссии там движуха была-чтото обсуждали по этому поводу---я потом понял-возможно меня можно было признать не годным к строевой-я я бы на военную кафедру не ходил! (в армию я изза института не ходил-там военная кафедра была). Сейчас-ничем не тревожит не болит- только конечно на колени (на бугорки) на голый пол вставать (приклоняться) больно из-за того что шишки выпирают.

  8. ответ для Sami , на сообщение « Болезнь Шляттера и спорт »
    #128
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Опытные мамы, подскажите. Ребенок спортсмен, периодически болит колено под определенной нагрузкой. Мы в Ленобласти, тут мне пока известно только одно лечение - бросать спорт. Нас такой вариант не устраивает. Куда в СПб можно с ребёнком обратиться, институт имени Турнера?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  9. ответ для Sami , на сообщение « Болезнь Шляттера и спорт »
    #129
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    Если обращаться в Турнера, то к кому?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. ответ для naty371 , на сообщение « Если обращаться в Турнера, то к кому? ... »
    #130
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Если обращаться в Турнера, то к кому?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    А вас запишут к Погорелому скорее всего,он там по коленкам. Ооочень немногословный,все по делу. Берете направление в пке,заоните и описываете проблему. В колцентре сами скажут,к кому. С собой можно рентген,если есть. Нет-сделают на месте.

Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •