Страница 10 из 479 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Dune , на сообщение « Как раз оформляю эту льготу. Документы... »
    #91

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Как раз оформляю эту льготу. Документы отдала в МФЦ, вчера мне позвонили и сказали, что готова справка, которую я должна у них забрать и передать в бухгалтерию. Тогда и будет перерасчет.
    А я принесла эту справку в бухгалтерию - они меня послали, бухгалтерии эта справка не нужна. Перерасчет в квитанциях появился. Справка осталась у меня на руках.
    Вот думаю - может ее в петроэлектросбыт отнести? как оформить льготу по электричеству?

  2. #92

    VeronikaK, спасибо за ответ, да, у нас только материнские плавают. Вы успокоили меня.

  3. #93
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    А я принесла эту справку в бухгалтерию - они меня послали, бухгалтерии эта справка не нужна. Перерасчет в квитанциях появился. Справка осталась у меня на руках.
    Вот думаю - может ее в петроэлектросбыт отнести? как оформить льготу по электричеству?
    Я сходил в петроэлектросбыт, там мне объяснили, что надо делать. Я записал это на бумажку, четыре месяца носил эту бумажку в кармане, пока она не потерялась Не повторяй моих ошибок: как узнаешь, что делать, сразу пиши сюда

  4. #94
    Частый гость
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    38

    А мне в Питере не дают эту карту, хоть я убейся

  5. ответ для avdotja , на сообщение « А мне в Питере не дают эту карту, хоть... »
    #95

    Цитата Сообщение от avdotja Посмотреть сообщение
    А мне в Питере не дают эту карту, хоть я убейся
    вы наверно не малоимущие
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  6. #96

    Девушки, а билеты на отдых только на ребенка компенсируют или на маму тоже? У нас не отель, отдых " самостоятельный"..я так понимаю, что только билеты компенсируют?

  7. #97

    Цитата Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
    Девушки, а билеты на отдых только на ребенка компенсируют или на маму тоже? У нас не отель, отдых " самостоятельный"..я так понимаю, что только билеты компенсируют?
    вот выше цитировали закон.
    Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 28.11.2005 №616-87:
    Ст.4 п.2 – оплата проезда к месту отдыха, лечения и обратно:
    поддержка только детей и только стоимость билетов компенсируют.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  8. #98
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 942

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Может быть, кому-нибудь пригодится инфа про материнский капитал.
    Сертификат на 400 000 с копейками дается после усыновления (независимо от возраста усыновляемого) , если у мамы уже был рожден один ребенок (возраст первого ребенка не имеет значения). Еще есть Региональный МК, чуть больше 100 000. Сертификат на него выдается при рождение(усыновлении) третьего ребенка, если усыновление произошло после 1 января 2012 года. Я про этот второй МК чудом узнала, и мне удалось таки этот сертификат получить через МФЦ, хотя его сотрудники и делали круглые глаза, потому как ребенок, на которого он мне полагался имеет отнюдь не 2012 год рождения.
    В ЛО этот МК выдают только если ребенок усыновлен до 3 месяцев. Нам не дали - ребенок усыновлен в 5 мес. в июле 2012.

    Вообще в ЛО (во Всеволожске в частности) мы на усыновленного получили только 12 800 руб - при передаче ребенка в семью. Остальное не положено, даже единовременное пособие по рождению ребенка выдается при усыновлении ребенка только до 3 месяцев.

    К слову сказать, за это время и из опеки нами ни разу не интересовались
    Не устаю удивляться жизни...

  9. #99

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    В ЛО этот МК выдают только если ребенок усыновлен до 3 месяцев. Нам не дали - ребенок усыновлен в 5 мес. в июле 2012.

    Вообще в ЛО (во Всеволожске в частности) мы на усыновленного получили только 12 800 руб - при передаче ребенка в семью. Остальное не положено, даже единовременное пособие по рождению ребенка выдается при усыновлении ребенка только до 3 месяцев.

    К слову сказать, за это время и из опеки нами ни разу не интересовались
    по рождению можно получить в течении 6 месяцев с даты рождения...(усыновления).почему в 5 месяцев вам отказали? и это пособие федеральное.т.е везде одинаковое.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. #100
    Частый гость Аватар для Бриан
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Питер, Весёлый Посёлок =)
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
    Девушки, а билеты на отдых только на ребенка компенсируют или на маму тоже? У нас не отель, отдых " самостоятельный"..я так понимаю, что только билеты компенсируют?
    Компенсируют только билеты и только на ребенка. Но у нас в МФЦ, при оформлении возврата денег, взяли и мой билет "в качестве подтверждения, что ребенок вообще куда-то летал"

Страница 10 из 479 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •