Страница 102 из 479 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для svn , на сообщение « Речь идёт о снятии с книжки ребёнка ЕГО... »
    #1011

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Речь идёт о снятии с книжки ребёнка ЕГО денег (не пособие на ребёнка, не зарплата опекуна). Пенсии, алиментов...
    Понимаю, на здоровье и т.п., но на такси на 200 км...
    Предлагаете заняться самолечением?? не все живут в СПб и москве
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. #1012
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ваша мама купила деньги в стабильное время,
    Каким образом сохранить покупательскую способность накопленных денег??? Да и что можно купить на пенсию не снятую в течении 10лет?
    Действительно, лучше пропить на такси прокатать!
    По поводу стабильности: через месяц-другой после покупки квартиры на эти деньги можно было купить примерно пару сапог.

  3. ответ для svn , на сообщение « Действительно, лучше пропить на такси... »
    #1013

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Действительно, лучше пропить на такси прокатать!
    По поводу стабильности: через месяц-другой после покупки квартиры на эти деньги можно было купить примерно пару сапог.
    Вы считаете нужно ребёнка сегодня оставить без осмотра врача, чтобы через 10лет он смог купить коробок спичек??
    Ну вот еще пару месяцев и все накопления сгорели бы.
    Вы о 1991-92гг...?? Деньги уже было не снять с книжек ,и в кооператив можно было попасть по большому брату.... т.е вашей маме везло по всем фронтам
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. #1014
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 787

    Приемные родители и финансовые вопросы

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ваша мама купила деньги в стабильное время,
    Каким образом сохранить покупательскую способность накопленных денег??? Да и что можно купить на пенсию не снятую в течении 10лет?
    Абсолютно согласна
    Но ИМХО все еще проще - человек, судя по всему, если и ездил 200 км на автобусе с ребенком, то использовал приличный вариант транспорта. А не то "нечто", что ездит по удаленным регионам... И по времени эти автобусы едут гораздо дольше, чем такси. И все это при том, что такси там дешевле, чем в СПб.
    Как пример - нам на автобусе из Краснодара до санатория как раз примерно 200 км надо было ехать, на автобусе 4 часа и почти 800 руб, на такси ("сборное", т е полное набирают, 4 пассажира) - 2 часа (с остановкой на туалет и т п), 1200-1300 руб. И до/от автобусной остановки еще добраться нужно... а автовокзал/остановка обычно в населенном пункте один.
    А одним днем - туда 4 часа, обратно 4 часа, это и для взрослого тяжко, а для ребенка (и скорее всего гиперактивного) вообще мрак
    Нужно на ТЫ!

  5. #1015
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна
    Но ИМХО все еще проще - человек, судя по всему, если и ездил 200 км на автобусе с ребенком, то использовал приличный вариант транспорта. А не то "нечто", что ездит по удаленным регионам... И по времени эти автобусы едут гораздо дольше, чем такси. И все это при том, что такси там дешевле, чем в СПб.
    Как пример - нам на автобусе из Краснодара до санатория как раз примерно 200 км надо было ехать, на автобусе 4 часа и почти 800 руб, на такси ("сборное", т е полное набирают, 4 пассажира) - 2 часа (с остановкой на туалет и т п), 1200-1300 руб. И до/от автобусной остановки еще добраться нужно... а автовокзал/остановка обычно в населенном пункте один.
    А одним днем - туда 4 часа, обратно 4 часа, это и для взрослого тяжко, а для ребенка (и скорее всего гиперактивного) вообще мрак
    А когда брали ребёнка, на что рассчитывали? Что ему никогда не понадобятся врачи? Или на то, что родители его ему хорошие алименты (или гос-во - пенсию) на книжку перечисляют, чтобы кататься в поликлинику на такси?

  6. ответ для svn , на сообщение « А когда брали ребёнка, на что... »
    #1016

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А когда брали ребёнка, на что рассчитывали? Что ему никогда не понадобятся врачи? Или на то, что родители его ему хорошие алименты (или гос-во - пенсию) на книжку перечисляют, чтобы кататься в поликлинику на такси?
    Пенсию если ребёнок особый и биоребёнок получает. Поэтому причём тут «когда брали»???
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. ответ для svn , на сообщение « А когда брали ребёнка, на что... »
    #1017
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А когда брали ребёнка, на что рассчитывали? Что ему никогда не понадобятся врачи? Или на то, что родители его ему хорошие алименты (или гос-во - пенсию) на книжку перечисляют, чтобы кататься в поликлинику на такси?
    никаких аргументов за-против такси к врачу не имею. но! не поняла а рассчитывать можно только на свой личный кошелек и никак-никогда иначе?
    п.с. если что, мне вон пришлось исключительно со своим личным кошельком жить месяца три пока бамажки все оформят-дооформят детские. вполне себе выжили. но мне - не понравилось и очень надеюсь, что больше не придется. потому как все таки... ну вроде как форма устройства ребенка в семью предполагает...

  8. ответ для svn , на сообщение « А когда брали ребёнка, на что... »
    #1018
    Мега-элита Аватар для Dianchik
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А когда брали ребёнка, на что рассчитывали? Что ему никогда не понадобятся врачи? Или на то, что родители его ему хорошие алименты (или гос-во - пенсию) на книжку перечисляют, чтобы кататься в поликлинику на такси?
    Хорошие алименты?
    Это сколько? Не смешите ради бога. Добровольно никто алименты не платит. Родители если и работают, то неофициально.
    Три копейки за полгода.
    Выхожу рано утром на балкон покурить... туман... ну и крикнула (никто же не видит):
    - "ЛОШААААААААДКА-А-А-А-А!!!!!!!!!"....
    Слышу (в ответ) :
    - "ЁЖИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!"
    Настроение на весь день!!!)))

  9. #1019
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Пенсию если ребёнок особый и биоребёнок получает. Поэтому причём тут «когда брали»???
    А ДД тратит пенсию ребёнка на него, или там она таки копится к его 18-летию? Как происходит?
    Не-е, меня конкретно 200 км на такси за чужой счёт выморозили не по-детски.

  10. #1020
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Не понимаю о чём спор... Есть пенсия, она положена на обеспечение дополнительных "благ" жизни для особого ребёнка (не важно кровного или приёмного), потому как пенсию за красивые глаза не раздают, и распоряжаются ей родители или опекуны в пользу ребёнка. Кто пользу считает сиюминутную, кто просчитывает на пару лет, кто на старость, но это всё имеет право на существование. Глубокое ИМХО, что такси - это большая польза, чем автобус, если поездка один фиг неизбежна, в первую очередь для ребёнка, взрослый и на телеге может потрястись. Если б опекуны сами на такси разъезжали, а ребёнок бы дома сидел, то это ещё один вопрос, а так... Чем вообще пенсия ребёнка глубинного отличается от пенсии взрослого? Моё глубокое убеждение, что и пенсия, и пособия, и зарплаты - это составляющие общего бюджета семьи, просто тут вопрос отчёта, а потому типа выделяется, что "из этих денег потратили", сильно сомневаюсь, что кто-то держит разные кошельки и при покупке три картошина покупает из одного, а две из другого... И вообще ежели б пенсия ребятячья задумывалась как нечто, что должно пойти на благо ребёнка строго в 18 лет, то в 18 лет её надо было бы выдать единоразово, а её ж ежемесячно дают, на ежемесячные же расходы, ну а месяцы разные, и расходы разные. Когда такси, когда таблетки, когда отдых на море.

Страница 102 из 479 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •