Страница 106 из 479 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « Если человек думает не так как... »
    #1051

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Если человек думает не так как большинство в этом топе, значит он тролль??? другую точку зрения не интересно слушать, правда?
    Ну почему же. Именно такие и работают в опеках(некоторых) и других госорганах. Которым не жалко даже своих, родных, плоть от плоти. Им невозможно объяснить что человек что-либо делает не для своего удобства, а чтобы не мучить ребёнка.

  2. #1052
    Ветеран Аватар для ilinka
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    987

    Я вожу детей на такси,не всегда и не везде,а именно по необходимости и решать эту что это именно та необходимость мне,потому что моих детей ни кто не знает так как я. Расписывать особенности своих приёмных детей не считаю нужным,я замещающий родитель,другого у них нет. И если кто-то решает своих приёмных или своерождёных детей возить или не возить,покупать им или нет,отдыхать им на море или нет,за счёт пенсий,это его право,но так же и у меня есть право родителя выбирать детям лучшее в том что я считаю важным,в том числе за счёт средств выделяемых им государством ежемесячно. Советуюсь ли я с детьми,да конечно,но решения принимать мне,в том числе ввиду их особенностей развития, возраста и здоровья.
    Совсем гениальная позиция о том что приёмных в 18 лет пинком за порог отправляют,как Золушку,как пробьют часы 12 раааааз... Прям один в один как моя опека рассуждает и не важно,что они видят совсем другое,многие остаются в семьях,кто-то идёт учиться,переезжает и при этом опять же семьи и отношения поддерживают и помогают.
    По поводу 200км писала Татьяна у которой мальчик-подросток с инвалидностью и серьёзными диагнозами. Я свою девочку-припевочку везла 3 часа на такси (в километраже не разбираюсь) с ДД Тверской области до ж/д вокзала,потом ещё до Мурманска добирались. Пенсию на тот момент ни на неё ни на сына не получала,Захарка вообще из Кемерово ехал и да,тогда добирались как могли,а могли только поездом,пять дней,вот и "весело" было и тоже ни каких выплат я на ребёнка не получала.

  3. #1053

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Ну почему же. Именно такие и работают в опеках(некоторых) и других госорганах. Которым не жалко даже своих, родных, плоть от плоти. Им невозможно объяснить что человек что-либо делает не для своего удобства, а чтобы не мучить ребёнка.
    Да почему вы решили што не жалко? Скорее всего София не разобрались в вопросе,и цен и жизнь в провинции для нее незнакома, а
    такси всю жизнь считается роскошью, если есть возможность альтернативы., если нет то это необходимость.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  4. #1054
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Не очень хочется в эту тему лезть, потому что лично я, например, не слишком понимаю, в каком месте проходит эта грань: что лучше для ребенка, а что для опекуна. Для меня, если честно, давно не имеет значения, на кого и с какой карты деньги тратятся. Опеку, во всяком случае, мои отчеты устраивают. Я точно знаю, что Вера не перестанет быть моим ребенком ни в 18 лет, ни потом. Что, если не вложить в нее сейчас, то вообще не перестанет быть ребенком. Что у нас, к сожалению, нет в зоне доступа качественных бесплатных программ какой-либо реабилитации (и я не уверена, что они вообще в российских реалиях существуют). У нас частично на Верины средства (и на ее имя) куплен второй автомобиль: чтоб возить ее в более-менее приятную школу, на тренировки, на прогулки, в платные медцентры. И сейчас на эту сумму можно купить ровно полмашины. А что можно было б купить на нее через 10 лет, я не знаю. Но зато я знаю, что в ПНИ и ДДИ дети и взрослые валяются месяцами в кроватях, имея миллионы на сберкнижках, но без качественных инвалидных колясок. Знаю про парня, умершего в коридоре больницы от желудочного кровотечения, не дождавшегося УЗИ (а платное госопекун не мог позволить сделать, потому что положена ж бесплатная медпомощь), но зато на похороны с книжки сняли 100 тыс.
    Обвинить меня лично несложно, причем с любой стороны. Трачу много времени и личных средств на приемного ребенка с ментальной инвалидностью: свои дети заброшены и обделены, спасибо в будущем не скажут. Трачу средства ребенка-инвалида на него так, как понимаю необходимым: возможно, облегчаю жизнь себе. Ну да, облегчаю иногда. Хочу прожить подольше и покачественнее. Поиграть и позаниматься лишние час-два. Сохранить хорошее настроение. По-моему, это важно и для приемного ребенка тоже, не так уж много у него мам))))
    Короче, мне спор представляется бессмысленным, ведь каждый абсолютизирует свой опыт и свои представления о правильном и нет.

  5. #1055

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Да почему вы решили што не жалко? Скорее всего София не разобрались в вопросе,и цен и жизнь в провинции для нее незнакома, а
    такси всю жизнь считается роскошью, если есть возможность альтернативы., если нет то это необходимость.
    Я спросила-своего ребёнка не жалка, она ответила-не жалко. Что и как я РЕШИЛА?

  6. #1056

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Я спросила-своего ребёнка не жалка, она ответила-не жалко. Что и как я РЕШИЛА?
    Конечно и мне не жалконефиг по санкт-Петербургу на такси кататься
    Но проехав один раз на автобусе рейсовомКириши Санкт-Петербург, я готова платить за такси если бы не было электрички.
    Не думаю что у СОфии большой опыт путешествий на рейсовых автобусах по провинции ближней а уж по дальней тем более
    Каждый выводы делает в меру жизненного опыта. И вообще она хорошая
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. #1057
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Я спросила-своего ребёнка не жалка, она ответила-не жалко. Что и как я РЕШИЛА?
    Хамим? Да пожалуйста! Мне его настолько жалко, что я его завела там, где есть медицина не за 200 км.

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    У нас частично на Верины средства (и на ее имя) куплен второй автомобиль: чтоб возить ее в более-менее приятную школу, на тренировки, на прогулки, в платные медцентры. И сейчас на эту сумму можно купить ровно полмашины. А что можно было б купить на нее через 10 лет, я не знаю.
    А можно технический вопрос? Как вы её продавать (когда-нибудь) будете? Или она, машина, с вами навсегда?
    А как на вас Вера доверенность на управление писала?

  8. ответ для svn , на сообщение « Хамим? Да пожалуйста! :)) Мне его... »
    #1058
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Хамим? Да пожалуйста! Мне его настолько жалко, что я его завела там, где есть медицина не за 200 км.


    А можно технический вопрос? Как вы её продавать (когда-нибудь) будете? Или она, машина, с вами навсегда?
    А как на вас Вера доверенность на управление писала?
    Буду с разрешения опеки, как и покупала. Если буду покупать новую (добивая, естественно, свои деньги, приумножая, такскзть, имущество опекаемого) то тоже с разрешения опеки и тоже на ее имя, если не буду, то просто всю сумму до копейки верну на счет. Доверенность не требуется. Страхователем выступаю я, в страховку вписаны мы с мужем.

  9. #1059
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Буду с разрешения опеки, как и покупала. Если буду покупать новую (добивая, естественно, свои деньги) то тоже с разрешения опеки и тоже на ее имя, если не буду, то просто всю сумму до копейки верну на счет. Доверенность не требуется. Страхователем выступаю я, в страховку вписаны мы с мужем.
    Уточняю, так как вопрос предметный: то есть на имя несовершеннолетнего можно купить машину, а самому (родителю) на ней кататься без доверенности? А кто должен платить налог (дорожный), если, скажем, родители в разводе? Может ли отец, условно, купить машину на имя несовершеннолетнего сына/дочери, водить её, не платить при этом налог годами (на джип это 30-50 тыр/год легко), а мать (которая ни сном, ни духом) при этом получить стоп (невыезд) на границе за неуплату налога её ребёнком?
    Как-то я была уверена, что на имя несовершеннолетнего машину купить нельзя. Или надо хотя бы согласие второго родителя?

  10. ответ для svn , на сообщение « Уточняю, так как вопрос предметный: то... »
    #1060
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Уточняю, так как вопрос предметный: то есть на имя несовершеннолетнего можно купить машину, а самому (родителю) на ней кататься без доверенности? А кто должен платить налог (дорожный), если, скажем, родители в разводе? Может ли отец, условно, купить машину на имя несовершеннолетнего сына/дочери, водить её, не платить при этом налог годами (на джип это 30-50 тыр/год легко), а мать (которая ни сном, ни духом) при этом получить стоп (невыезд) на границе за неуплату налога её ребёнком?
    Как-то я была уверена, что на имя несовершеннолетнего машину купить нельзя. Или надо хотя бы согласие второго родителя?
    Я поняла. Можно купить на имя несовершеннолетнего. Доверенности сейчас неактуальны. Налоги, ТО, бензин, КАСКО и ОСАГО оплачиваем мы сами. А вру! От налога на эту машину освобождены, как семья с ре-инв. На практике с неуплатой мы, понятное дело, не сталкивались, но, вероятно, неприятные ситуации возможны. Но можно ж и недвигу приобрести на несовершеннолетнего, у нас так, налоги приходят на имя детей.

    Я думаю, что мать, таки, приставы найдут для прояснения этой пикантной ситуации до того, как.

Страница 106 из 479 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •