Страница 11 из 478 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #101
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    по рождению можно получить в течении 6 месяцев с даты рождения...(усыновления).почему в 5 месяцев вам отказали? и это пособие федеральное.т.е везде одинаковое.
    Я тоже была в этом уверена. Но мне показали ссылку в законе по ЛО - там черным по белому написано: "усыновленным детям до 3-х месяцев". И еще перед всеми выставили, будто я только ради этого пособия ребенка и взяла...
    Не устаю удивляться жизни...

  2. ответ для Dафна , на сообщение « Я тоже была в этом уверена. Но мне... »
    #102

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    Я тоже была в этом уверена. Но мне показали ссылку в законе по ЛО - там черным по белому написано: "усыновленным детям до 3-х месяцев". И еще перед всеми выставили, будто я только ради этого пособия ребенка и взяла...
    я уже поняла вы имеете ввидудругое пособие которое выдает ЛО,да там до 3 месяцев.,а в СПб до 6 месяцевмаразм
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. ответ для Lana_sa , на сообщение « первый раз слышу. в свое время... »
    #103
    Мега-элита
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Питер - Подмосковье
    Сообщений
    3 370

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    первый раз слышу. в свое время уточняла. в законе точно сказано: суд по месту прибывания ребенка, на сколько понимаю. можно, конечно, извернутся, и временную прописку сделать всей семье в Москве, наверное...
    "временная" регистрация не прокатит... мы удочерялись пол года назад... только постоянная регистрация (прописка) с одним из будущих родителей..
    У меня опека, можно сказать, родные тетки в смысле - открытые и всегда идут навстречу.. НЕТ ни в Москве ни в МО детей от 0 до 4 лет без видимых проблем... инвалиды, "паровозики", или со сложными родственниками.. Мне шепнули, что если понадобится "здоровый" деть от 0 до 4лет, то мне "подскажут" к кому обратиться в Смоленской области. Почему Смоленская обл - не знаю, или у них свои "прикормленные" варианты, или там просто детей полно....
    Я - Ульяна, желательно - на Вы.
    Раньше была "Crazy4"

  4. #104
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Наверное поэтому в Смоленской обл. мы и выбивали свою девушку, 4 лет практически здоровую. Как же нам не хотели ее отдавать, это просто песня была. Подписав наконец согласие, мы вдруг выяснили, что у ребенка нет никаких документов и куда они делись никто не знает. Мы еще в Смоленске решили, что народ кому-то готовил ребенка, а тут мы свалились, просто читалось это во всем. А дети в Смоленской обл. замечательные,голубоглазые и сероглазые блондины и блондинки, просто там много небольших ДД в поселках городского типа и туда, несмотря на близость от Москвы и Питера мало кто доезжает, к сожалению, учитывая, что опека в Смоленске, а ДД, например в 3 часах пути от Смоленска..

  5. #105
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Хотела оформить маткапитал, меня послали за решением суда об усыновлении ребенка. У меня его забрали, наверное в ЗАГСЕ, там сказали, что теперь у меня свидетельство и больше мне ничего не надо. И что теперь топать к ним? Или в суд, что еще ужаснее. Кто сталкивался?????

  6. ответ для ООлюшка , на сообщение « Хотела оформить маткапитал, меня... »
    #106

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Хотела оформить маткапитал, меня послали за решением суда об усыновлении ребенка. У меня его забрали, наверное в ЗАГСЕ, там сказали, что теперь у меня свидетельство и больше мне ничего не надо. И что теперь топать к ним? Или в суд, что еще ужаснее. Кто сталкивался?????
    А5/25 Надо отвечать в грубой форме что усыновление является Вашей Личной коммерческой тайной и все что его касается не их собачье дело
    Есть сви-во о рождении ребенка....
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. #107
    Ветеран Аватар для яжематьмать
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Живу/тружусь около ТК Галерея
    Сообщений
    929

    В суд за еще одной копией...
    ЗАГС копию не отдаст.

  8. ответ для ООлюшка , на сообщение « Хотела оформить маткапитал, меня... »
    #108

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Хотела оформить маткапитал, меня послали за решением суда об усыновлении ребенка. У меня его забрали, наверное в ЗАГСЕ, там сказали, что теперь у меня свидетельство и больше мне ничего не надо. И что теперь топать к ним? Или в суд, что еще ужаснее. Кто сталкивался?????
    Почему?У К.СНИЛс на другую фамилию?(Я новый делала)
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  9. ответ для ООлюшка , на сообщение « Хотела оформить маткапитал, меня... »
    #109

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Хотела оформить маткапитал, меня послали за решением суда об усыновлении ребенка. У меня его забрали, наверное в ЗАГСЕ, там сказали, что теперь у меня свидетельство и больше мне ничего не надо. И что теперь топать к ним? Или в суд, что еще ужаснее. Кто сталкивался?????
    Мы тоже с этим столкнулись.
    Ходили в суд с решением суда, которое осталось у нас, и в течение буквально нескольких минут нам сделали еще одно решение для пенсионного фонда
    А ведь долго тянули с походом в суд, т.к. были уверены, что нас ждет жесткий геморрой

    Но у вас другой суд и может не будет так радужно.

  10. ответ для ООлюшка , на сообщение « Хотела оформить маткапитал, меня... »
    #110
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Хотела оформить маткапитал, меня послали за решением суда об усыновлении ребенка. У меня его забрали, наверное в ЗАГСЕ, там сказали, что теперь у меня свидетельство и больше мне ничего не надо. И что теперь топать к ним? Или в суд, что еще ужаснее. Кто сталкивался?????
    В суд можно обратиться письменно, но если не в другом городе, то проще заехать. ЗАГС не отдаст и копию вам делать не станет. Один экземпляр решения храню вместе со свидетельством об усыновлении. У меня решение суда требовали и для оформления единовременного пособия.
    Папамама + девять кусков счастья

Страница 11 из 478 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •