Страница 2 из 478 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #11

    Эх, хорошая темка, жалко не про нас удочеренные мы

  2. #12

    Вот бы нам в марте-апреле где-нить отхватить блонди с голубыми глазами
    Сорри за офф

  3. #13

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Моя знакомая прошлой зимой именно в Москве, "отхватила" абсолютно здоровую двухмесячную малышку - светлоглазую блондинку, кстати. Это действительно вышло случайно, так как ехали за почти трехлетней национальной девахой (муж был настроен только на национальную девочку). В общем, настроены были однозначно на усыновление, но как узнали о размере пособия, а потом еще и жилплощадь у ребенка будет - передумали. Ну почему я не вижу в этом ничего ужасного??? Что плохого, что наше государство хоть как-то положительно поучаствует в жизни хоть кого-то???
    Помню первую фотографию принцессы

    Как она сейчас? (Оленька?)

  4. #14

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Моя знакомая прошлой зимой именно в Москве, "отхватила" абсолютно здоровую двухмесячную малышку - светлоглазую блондинку, кстати. Это действительно вышло случайно, так как ехали за почти трехлетней национальной девахой (муж был настроен только на национальную девочку). В общем, настроены были однозначно на усыновление, но как узнали о размере пособия, а потом еще и жилплощадь у ребенка будет - передумали. Ну почему я не вижу в этом ничего ужасного??? Что плохого, что наше государство хоть как-то положительно поучаствует в жизни хоть кого-то???
    В Москве то как раз разница между опекой и усыновлением невелика - и тем, и тем платят ежемесячные пособия.
    Если только жилплощадь в будущем - и то законы сто раз измениться могут.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Сиятельство Посмотреть сообщение
    Вот бы нам в марте-апреле где-нить отхватить блонди с голубыми глазами
    Сорри за офф
    Какие же вы жадные-то!


  6. ответ для Оксана888 , на сообщение « Какие же вы жадные-то! :)) »
    #16

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Какие же вы жадные-то!

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Помню первую фотографию принцессы

    Как она сейчас? (Оленька?)
    ну уж тогда простите за Офф, выложу ненадолго, не цитируйте пожалуйста. Как видите и в Москве бывают прекрасные детки. Только здесь - это скорее грустная история. мама просто была очень юной. Если бы в нашей стране проводилась работа с такими девочками, возможно эта малышка росла бы со своей кровной мамой. Хотя в этой семье она просто окружена безмерной любовью и заботой. папа и братья изо всех сил балуют и обожают её, о маме уж и говорить нечего. Она ОЧЕНЬ мечтала о девочке и вела планомерную работу с мужем, пока он не согласился.
    Последний раз редактировалось Солнечная; 19.10.2013 в 15:28.
    #Оляменяетсвоюжизнь в инстаграме

  8. #18
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Ну не знаааюююю.... Один раз я обратилась к московскому регоператору, на шаболовку. Под мои хочухи, в моем же округе, нашлось 5 светлоглазых блондинок до 8 лет. Выбрала одну анкету. Познакомиться не пришлось (детей в лагерь увезли), но потом за неделю "ушла" через "дети, которые нам приглянулись" в МО

    Про пособия: у нас ПС, все "сиротские" деньгм, включая мою зп, как приемного родителя, в аккурат укладываются в оплату частной школы. На книжке остается только Настина федеральная пенсия по потере кормильца.
    Мы решили, что так для всех лучше. Нервы бережем (от обычных школьных проблем).
    Из нематериального еще есть соц. Карты москвича (бесплатный проезд в городском транспорте и 3% скидки в некоторых гипперах с 9 до 12 (не актуально, в это время мы там не бываем). И один раз дали нам билеты на каток.

  9. #19
    Частый гость Аватар для Eseny
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    87

    А я девочку до 1,5 лет хочу)) Более менее здоровую... В Москву наверное и соваться не стоит?? Не подумайте что из-за денег ребеночка хотим, но если дадут, не откажусь

  10. ответ для NaaNa , на сообщение « Ну не знаааюююю.... Один раз я... »
    #20

    Цитата Сообщение от Сиятельство Посмотреть сообщение
    Эх, хорошая темка, жалко не про нас удочеренные мы
    не там удочерялись..а то и вам бы досталось
    Цитата Сообщение от Сиятельство Посмотреть сообщение
    Вот бы нам в марте-апреле где-нить отхватить блонди с голубыми глазами
    Сорри за офф
    ну до июня можете растянуть поиски.а потом дату рождения поменять
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 2 из 478 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •