Страница 308 из 479 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318358408 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для ГЕО , на сообщение « А если за границей отдыхали, можно... »
    #3071
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от ГЕО Посмотреть сообщение
    А если за границей отдыхали, можно просить какое-то возмещение?
    Можно. Также посадочные талоны и билеты.

  2. #3072
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 843

    Про льготы после 18.
    Дочь учится в 11 классе опекунское пособие ей будут платить до июня 2020г. Плюс взяли справку из школы об обучении, из ООП о том,что относится к "лицам из числа детей-сирот...".Продлили: в МФЦ льготу по квартплате и на электроэнергию в "Петроэлектросбыте".
    Вдруг кому пригодится.

    А "жилищка" про нас и не вспоминает...)))

  3. #3073
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    А скажите, друзья, кто-нибудь оплачивал материнским капиталом обучение взрослому ребенку?
    Вопрос 1 - любое ли образовательное учреждение (с лицензией и государственной аккредитацией) обязаны принимать его, как вариант оплаты? и вопрос 2 - какова последовательность оформления? Сначала договор с вузом, потом с этим договором в ПФ? или договор трехсторонний - я, ПФ, вуз?
    Всем спасибо заранее

  4. #3074
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Добрый вечер всем!
    Объясните мне пожалуйста про счета ребёнка и перевод их в другой регион.

    На днях поедем в дальний регион. Будем брать ребёнка там под опеку, дома усыновлять.
    Нужно ли там идти в банк и что-то оформлять? Что у той опеки надо взять для этого?
    У ребёнка мать ЛРП, отец- прочерк. В этом случае у ребёнка один какой-то счёт?

  5. ответ для Викки , на сообщение « Добрый вечер всем! Объясните мне... »
    #3075
    Элита Аватар для Grida
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Везенбергский квартал
    Сообщений
    2 044

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Объясните мне пожалуйста про счета ребёнка и перевод их в другой регион.

    На днях поедем в дальний регион. Будем брать ребёнка там под опеку, дома усыновлять.
    Нужно ли там идти в банк и что-то оформлять? Что у той опеки надо взять для этого?
    У ребёнка мать ЛРП, отец- прочерк. В этом случае у ребёнка один какой-то счёт?
    Добрый день.

    Что бы закрыть счет в банке открытый на ребенка вам нужно постановление от опеки, можете это сделать позже, когда уже приедете домой, делается в любом отделении банка за 15 минут

  6. ответ для Викки , на сообщение « Добрый вечер всем! Объясните мне... »
    #3076

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Объясните мне пожалуйста про счета ребёнка и перевод их в другой регион.

    На днях поедем в дальний регион. Будем брать ребёнка там под опеку, дома усыновлять.
    Нужно ли там идти в банк и что-то оформлять? Что у той опеки надо взять для этого?
    У ребёнка мать ЛРП, отец- прочерк. В этом случае у ребёнка один какой-то счёт?
    Зайдите в отделение сбера, где открыты счета, и заведите себя как нового опекуна, с постановлением. Иначе перевести деньги в другой регион будет проблематично.

  7. #3077
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Зайдите в отделение сбера, где открыты счета, и заведите себя как нового опекуна, с постановлением. Иначе перевести деньги в другой регион будет проблематично.
    Т.е. в том регионе, где будем забирать ребёнка?
    Даже если вас съели, у вас есть, по крайней мере, два выхода.

  8. #3078
    Элита Аватар для Викки
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 761

    И ещё вопрос.
    Про мат.капитал. Читала тут, читала, и ничего не поняла.

    У меня есть свой родной ребёнок 19 летний.
    Ребёнка из другого региона будем усыновлять (там под опеку, усыновляться потом здесь). Мать лишена род.прав на этого ребёнка и двух следующих. Он у неё 3й ребёнок из 5ти. Про старших детей не знаю.
    Нам положен мат.капитал, оформленный на меня?
    И нужно ли взять в той опеке для этого какие-то документы о тех детях? Чтобы сразу, пока там будем, а не запросы посылать.

  9. #3079
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Мы оформляли маткапитал как раз после усыновления. Поскольку это уже ваш ребенок (то есть юридически это вообще другой ребенок - с другими родителями, ФИО, возможно, местом рождения и пр.) вы оформляете маткапитал так же, как делали бы в случае рождения второго ребенка. Наличие или отсутствие детей у кровной матери уже значения не имеет.

  10. #3080
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 843

    Да,в регионе,где забираете ребенка. А то в СПБ могут в базе "не увидеть".


    Если Вы будете усыновлять ребенка, то зачем заморачиваться с тем маткапиталом? Много моментов: когда на детей лишена, на всех ли сразу, кто "сертификатный" ребенок, нужны оригиналы всех СоР и решения суда о ЛРП...и тыды.
    На подопечного ребенка мат.капитал будет выдаваться именной - на ФИО ребенка. Вы усыновите тут и не сможете воспользоваться им.
    Поправьте меня,если не так.

Страница 308 из 479 « Первая  «  208258298304305306307308309310311312318358408 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •