Страница 312 из 478 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322362412 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #3111
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Выяснила, Пенсионный затупил, базу ФСС не обновил, девочки мои вроде как и в Питере, но по базе - одна в Северодвинске, одна во Всеволожске.
    Надо ф.9 У нас ее не взять, частный сектор, и надо ехать на Смолячкова. Хочется забить на все. Но мне и по Игорю пришел отказ, якобы он в Питере не прописан. Он как родился в СПб, так и не выезжал никуда. Тоже форма 9 нужна, а у нас форма 3.
    Я уже устала от этой круговерти.

  2. #3112
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    закажите на госуслугах форму 9 и заберете, когда вам удобно без очереди.
    сейчас в форму 9 вписывают всех проживающих - постоянных и временных

  3. ответ для Loona69 , на сообщение « закажите на госуслугах форму 9 и... »
    #3113
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    закажите на госуслугах форму 9 и заберете, когда вам удобно без очереди.
    сейчас в форму 9 вписывают всех проживающих - постоянных и временных
    Это хорошо бы, но у нас частный сектор. И надо быть зарегистрированным в каком-то новом очередном агентстве. А у меня куча сособственников, и некоторых нет в наличии (Америка, неизвестно где). И без них не регистрируют. Заказала вроде как от Центра документов (Текстильщиков). Надеюсь получится. А вообще девочки бредовая ситуация.... Раньше пошел в наш "сельсовет" взял справку, отдал шоколадку. Быстро, недорого....
    А к ФСС есть желание приехать и привезти использованных памперсов, и вывалить им в окошко.... Мне не эти деньги нужны, я уже больше проездила..... Обидно просто.....
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  4. #3114
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Volgapiter а как вам без регистрации детей дали? по липовой справке за шоколадку?

  5. #3115

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Это хорошо бы, но у нас частный сектор. И надо быть зарегистрированным в каком-то новом очередном агентстве. А у меня куча сособственников, и некоторых нет в наличии (Америка, неизвестно где). И без них не регистрируют. Заказала вроде как от Центра документов (Текстильщиков). Надеюсь получится. А вообще девочки бредовая ситуация.... Раньше пошел в наш "сельсовет" взял справку, отдал шоколадку. Быстро, недорого....
    А к ФСС есть желание приехать и привезти использованных памперсов, и вывалить им в окошко.... Мне не эти деньги нужны, я уже больше проездила..... Обидно просто.....
    так вся проблема в вас ,а не фсс.у вас нет регистрации постоянной или временной в спб ,а дети до 18 лет опекаемые регистрируются вместе с опекуном.с временной регистрацией памперсы должны давать ,и в особых детях много родителей с временной регистрацией ,памперсы получают.
    вот соц.такси возможно только с постоянной регистрацией.
    в чем обида ,вы не смогли сделать себе документы,а дети должны оставаться без памперсов.
    фсс ко всем придирается ,к каждой букве ,все проверяют,так что не удивительно ,что они вам отказали.

  6. ответ для Викки , на сообщение « Где-то видела, писали, что выделяют... »
    #3116

    Цитата Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
    Где-то видела, писали, что выделяют деньги на мебель. Это кому? Опекаемым или ПС?
    Нам придётся кровать на заказ делать. Ценники лупят
    На всякий случай напишу (напомню), что при поступлении в колледж (или ВУЗ) опекаемым детям полагается единовременное выплата на получение одежды , обуви, мягкого инвентаря,оборудования. "Единовременное пособие выпускникам образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поступлении в образовательные учреждения".

    И, кстати, пенсионерам с 01.01.2019 от города существует ежемесячная выплата ЕДВ в размере 600 руб на проезд в городском транспорте.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  7. ответ для Katus , на сообщение « На всякий случай напишу (напомню), что... »
    #3117

    Пенсионерам по возрасту? Ее в МФЦ оформить можно?

  8. ответ для YUL2 , на сообщение « Пенсионерам по возрасту? Ее в МФЦ... »
    #3118

    Цитата Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
    Пенсионерам по возрасту? Ее в МФЦ оформить можно?
    Да Оформляют в МФЦ. Нужен паспорт и справка о назначении пенсии (или пенсионное удостоверение)
    Но, если оформлены еще какие-то ЕДВ, то выбирают бОльшую сумму. Но я в тонкостях так и не разобралась
    ЖД тоже входит
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  9. ответ для Loona69 , на сообщение « Volgapiter а как вам без регистрации... »
    #3119
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Volgapiter а как вам без регистрации детей дали? по липовой справке за шоколадку?
    Почему Вы так говорите? У меня выписка из домовоц книги, заверенная начальником паспортного стола нашего района. Но, теперь такие справки не заверяют, посылают на Смолячкова. Зачем оскорблять??? И про справки за шоколадку я писала о тех временах, когда справки выдавали в администрации МО.
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  10. #3120
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    так вся проблема в вас ,а не фсс.у вас нет регистрации постоянной или временной в спб ,а дети до 18 лет опекаемые регистрируются вместе с опекуном.с временной регистрацией памперсы должны давать ,и в особых детях много родителей с временной регистрацией ,памперсы получают.
    вот соц.такси возможно только с постоянной регистрацией.
    в чем обида ,вы не смогли сделать себе документы,а дети должны оставаться без памперсов.
    фсс ко всем придирается ,к каждой букве ,все проверяют,так что не удивительно ,что они вам отказали.
    Да почему нет??? У всех моих опекаемых регистрация у меня, есть форма 3, все до 18 лет, как и положено.У меня все документы в порядке! Вы же не думаете, что я детей в "воздухе" держу. Еще и возмушаюсь. Дамы, читайте внимательно, если пишите комментарии. Пенсионный все выяснил, у них сбой базы. ФСС видит старые данные.

Страница 312 из 478 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322362412 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •