Страница 322 из 479 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372422 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Не знаю, в этой ли теме пишу. У меня в... »
    #3211
    Активный участник Аватар для Ласточка88
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Не знаю, в этой ли теме пишу.
    У меня в этом месяце как-то вознаграждение задерживают. Ну то, которое зарплата. Обычно приходит 5 или 6 го. В крайнем случае, 6 го во второй половине дня. Сегодня 7 е уже и нет.
    С чем может быть связано и у кого узнавать, кто-нибудь в курсе?
    У меня счёт, на который пособие приходит, продлевался, может, в этом дело?

    (просто на деньги рассчитываю, хотелось бы вовремя)
    Никто не сталкивался с таким?
    Мне тоже задерживают.Тоже удивлена,т.к. в предыдущие месяцы раньше начисляли.У Вас какое МО?

  2. #3212
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ласточка88 Посмотреть сообщение
    Мне тоже задерживают.Тоже удивлена,т.к. в предыдущие месяцы раньше начисляли.У Вас какое МО?
    Ульянка
    Сходила спросила. Сказали, что могут перечислять до 20го, но они обычно стараются вот раньше.
    А в этом месяце сегодня только начислили.
    Мне пришли деньги спустя буквально пару часов.

  3. #3213
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Люди, вроде тут говорили об этом, но вдруг кто помнит информацию и ткнет мне, где она.
    Ситуация: на приемных детей взяты и использованы путёвки. Львиная доля стоимости - дорога. За ко орую, как я понимаю, я могу получить компенсацию.
    Как вычленитть стоимость перелета от остальной стоимости путёвки?
    Куда бежать, какие документы брать?

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Люди, вроде тут говорили об этом, но... »
    #3214

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Люди, вроде тут говорили об этом, но вдруг кто помнит информацию и ткнет мне, где она.
    Ситуация: на приемных детей взяты и использованы путёвки. Львиная доля стоимости - дорога. За ко орую, как я понимаю, я могу получить компенсацию.
    Как вычленитть стоимость перелета от остальной стоимости путёвки?
    Куда бежать, какие документы брать?
    Екатерина, если покупали путевку через туроператора, то у него и получать нужные документы. А какие нужные, лучше бы отправить письменный запрос в опеку на электронную почту, чтобы они конкретно перечислили. У нас в прошлом году они обошлись одним перечнем, в этом году расширили.

    И обязательно уточните по срокам подачи документов на компенсацию. У нас в этом году его сократили и никого официально не уведомили. Узнавайте сами, как хотите. Кто не успел, тот опоздал.

    И да, по телефону могут сказать одно, а на деле может оказаться другое.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Люди, вроде тут говорили об этом, но... »
    #3215
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Люди, вроде тут говорили об этом, но вдруг кто помнит информацию и ткнет мне, где она.
    Ситуация: на приемных детей взяты и использованы путёвки. Львиная доля стоимости - дорога. За ко орую, как я понимаю, я могу получить компенсацию.
    Как вычленитть стоимость перелета от остальной стоимости путёвки?
    Куда бежать, какие документы брать?
    туроператор дает справку о стоимости перелета на ребенка. мне присылали по электронной почте в МФЦ предоставляла копию. кроме справки о стоимости необходимо приложить посадочные талоны. если утеряны, то обращаться в авиакомпанию. в большинстве авиакомпаний выдача копии платная. компенсацию за дорогу к месту отдыха можно предоставить 1 раз в год. срок подачи у нас в законе не прописан. подать за 2019 г можно только в 2019году. узнавала в сентябре.

  6. #3216
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Значит справку о стоимости билетов, посадочные талоны.
    Я поняла, все спасибо. Ну и торопиться.

  7. #3217
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Екатерина, если покупали путевку через туроператора, то у него и получать нужные документы. А какие нужные, лучше бы отправить письменный запрос в опеку на электронную почту, чтобы они конкретно перечислили. У нас в прошлом году они обошлись одним перечнем, в этом году расширили.

    И обязательно уточните по срокам подачи документов на компенсацию. У нас в этом году его сократили и никого официально не уведомили. Узнавайте сами, как хотите. Кто не успел, тот опоздал.

    И да, по телефону могут сказать одно, а на деле может оказаться другое.
    Ойц, а на сколько подскажите, пожалуйста?
    Барышни и хулиган

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Значит справку о стоимости билетов,... »
    #3218
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Подать на возмещение можно в течение 6 месяцев с даты перелёта. Эта инфа была на сайте МФЦ в прошлом году точно. Можете по телефону справочной МФЦ узнать были ли изменения по срокам.
    да, вы правы https://gu.spb.ru/188001/eservice/

  9. ответ для Irit , на сообщение « Ойц, а на сколько подскажите,... »
    #3219

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Ойц, а на сколько подскажите, пожалуйста?
    Теперь нужно подать не позднее, чем в течение двух месяцев после месяца поездки. Например, если ездили в июле, то в августе-сентябре нужно было подать. Почему-то сам файл сюда не крепится, отправляю ссылку, смотрите п.4.

    https://mosreg.ru/dokumenty/normotvo...y-oblasti-ot-1

  10. #3220

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Теперь нужно подать не позднее, чем в течение двух месяцев после месяца поездки. Например, если ездили в июле, то в августе-сентябре нужно было подать. Почему-то сам файл сюда не крепится, отправляю ссылку, смотрите п.4.

    https://mosreg.ru/dokumenty/normotvo...y-oblasti-ot-1
    Это в Московской области, в других городах может быть по-другому.

Страница 322 из 479 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •