Страница 340 из 478 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390440 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для taty-ber , на сообщение « а в каком городе вы живёте? Я снимаю с... »
    #3391
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    а в каком городе вы живёте? Я снимаю с номинального счета всё, оставляю меньше 100 руб, опека приняла отчет за 10 мин.
    нск.... и так припугивают каждый год, с момента функционирования номинального счета...( " Вы совсем мало оставляете пенсии, в 18 лет ребенку квартиру нечем обставить ИЗ-ЗА вас!") В связи с тем, что новый год только начался- подскажите, пожалуйста, как ЗАКОННО поступать с пенсией.Тоже хочу оставлять 100 руб. НО не выслушивать упреки.И да, опека будет явно молчать о появившемся документе, не удивлюсь, если при отчете будут вести себя по-старому...

  2. #3392
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, как люди стараются потратить все деньги ребёнка. Если оформлена ПС, то вообще не понятно, почему разрешают тратить деньги ребёнка.
    В смысле?
    Мы обязаны тратить получаемые на ребенка деньги в интересах опекаемого. Мы же не на себя тратим. Приемная семья - это и родитель для ребенка, но это и ответственность повышенная. Если в приемной семье есть дети-инвалиды, то мы практически всё время занимаемся только ими. И деньги тратятся на социальную, психологическую и физическую адаптацию.
    Просто нет единого мнения у опек. Кто-то ругает, что мало тратим, кто-то что много.
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  3. ответ для Volgapiter , на сообщение « В смысле? Мы обязаны тратить... »
    #3393
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    В интересах опекаемого оставить деньги на счёте ребёнка. Наверное он сам сможет ими распорядиться когда вырастет.
    Т.е., пенсию по инвалидности не тратить, если не хватает денег на реабилитацию, ну и пусть так и остается неходячий, неговорящий и т.д., зато с деньгами после совершеннолетия?

  4. #3394
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Инвалидность инвалидности рознь. Если потрачено на реабилитацию, то в чём проблема чеки предоставить? А дети после 18 лет с пустыми счетами, не у всех есть жильё и выставленные за дверь или сами ушедшие? Это лучше? А потом удивляемся, откуда Дели берутся. Дети на макаронах и без врачей, а по отчётам, без чеков деньги потрачены на реабилитацию.
    а кому нужно предоставить чеки? Чеков набрать можно любых, только их некуда нести.
    Моя опека наоборот просит, чтобы чеков не было и все полученные деньги тратились. Правда моя не инвалид и я получаю на нее только содержание и пенсию по потере родителей.
    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, как люди стараются потратить все деньги ребёнка. Если оформлена ПС, то вообще не понятно, почему разрешают тратить деньги ребёнка.
    как раз если оформлена ПС, то оформляется номинальный счет куда идут все деньги ребёнка и ПР должен их и тратить ( естественно НА ребёнка, В ИНТЕРЕСАХ ребёнка).
    П.С. если что моя приемная дочка сама себе вкусно готовит пасту и к врачам не ходит.
    Я- Татьяна

  5. #3395
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Я про чеки на реабилитацию. А то некоторые ПР пишут, что все деньги на врачей потратили, а злобная опека с них чеки требует. Зря отменили чеки всё же.



    Почему вы с таким энтузиазмом стремитесь потратить ВСЕ деньги ребёнка? По принципу потратить лишь бы на что, только бы ничего не осталось?
    не смешите меня. Что значит "лишь бы на что", у 17-ти летней девушки очень-очень много каждодневных необходимых трат, намного больше, чем у взрослой женщины. Вы так пишите, как будто у вас при доходе 20000 руб получается много откладывать. Поверьте мне на 22800- не разгуляться.
    Я- Татьяна

  6. ответ для Volgapiter , на сообщение « В смысле? Мы обязаны тратить... »
    #3396

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    В интересах опекаемого оставить деньги на счёте ребёнка. Наверное он сам сможет ими распорядиться когда вырастет.
    деньги на счете превратятся в пшик уже за 5 лет, в интересах ребенка тратить их на него же

  7. #3397
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    По выделенному - насмешили. Очень интересно, что ж это за каждодневные необходимые траты. Расскажите?
    еда и одежда- они девушкам нужны каждый день. Лично у меня шкаф за время моей долгой жизни набит одеждой , а ей постоянно нужно( она и вырастает и снашивает и рвет) и еда, меня сложно удивить какой-нибудь едой, а она регулярно готовит какую-нибудь экзотическую еду, да и каждодневная еда у нее совсем не дешёвая. Я не хочу экономить ни на одежде ни на еде, зачем, если мне платятся деньги именно на это.
    А "сдавание комнаты" это очень специфическая работа, не каждый может, а если не сдавать, то лишняя обуза и лишние траты.
    Я- Татьяна

  8. #3398
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Вы недавно писали, что брендовые вещи для вашей девочки отдают соседи)))
    она носит не только брендовые вещи, но и самые обычные и этих, обычных вещёй у нее много.
    Я- Татьяна

  9. #3399
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Смешно. У моего ребёнка за несколько лет почти миллион накопился. А пшик - это у вашего. И через несколько лет я ребёнку куплю комнату в коммуналке, которую потом сдавать можно.
    Ну значит у вас есть возможность на свои средства содержать ребенка, возить его на отдых, реабилитировать, если нужно. А у других нет такой возможности. По-Вашему, лучше потом комнату, а кто-то считает, что лучше каждый год на море.

  10. #3400
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Смешно. У моего ребёнка за несколько лет почти миллион накопился. А пшик - это у вашего. И через несколько лет я ребёнку куплю комнату в коммуналке, которую потом сдавать можно.
    Покупка недвижимосьи на имя ребенка - очень интересная тема.
    Но тут два момента.
    1)если он будет владеть недвижимостью, не помешает ли это ему получить оную от государства?
    2)он сможет распорядиться недвигой в 18 уже лет. Правильно ли он ей распорядится? А ведь полно примеров, когда выросшие дети спускали свои миллионы за пару месяцнв просто на красивую жизнь. Так не получится?

    Я, вот честно, даже своим кровным, самым разумным, не оьдала бы в ркки такие возможности в 18 лет.

Страница 340 из 478 « Первая  «  240290330336337338339340341342343344350390440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •