Страница 351 из 479 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355361401451 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #3501
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 428

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Если у Вас ребёнок под опекой, то после 18 лет Вы ему формально становитесь никем. И, например, при необходимости обращения в больницу решение и медицинском вмешательстве она должна бкдет принимать сама, подписывать согласие сама. Вам врач не будет даже права иметь ничего объяснить - Вы же не родственник, а информация о здоровье и лечении несовершеннолетнего дееспособного человека является медицинской тайной. Ну и в критичных случаях родственников к больным пускают, а посторонних - далеко не факт.
    во всех поликлиниках теперь оформляются куча бумаг - согласий, если честно, я их подписываю, не особенно читая, но в одной из них есть пункт: кому пациент дает согласие на информирование. я в этот пункт всегда ставлю фио сына, а его прошу вписывать меня. и при госпитализации всегда подписываются бумаги с таким же пунктом (родство не обязательно - дважды я оказывалась в ситуации, когда после смерти моих коллег мне звонили из больниц, поскольку я была внесена ими в этот список)

  2. #3502

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    во всех поликлиниках теперь оформляются куча бумаг - согласий, если честно, я их подписываю, не особенно читая, но в одной из них есть пункт: кому пациент дает согласие на информирование. я в этот пункт всегда ставлю фио сына, а его прошу вписывать меня. и при госпитализации всегда подписываются бумаги с таким же пунктом (родство не обязательно - дважды я оказывалась в ситуации, когда после смерти моих коллег мне звонили из больниц, поскольку я была внесена ими в этот список)
    Теперь это не работает.Только доверенность,заверенная нотариально.И,да,,,по телефону теперь не сообщат о состоянии здоровья.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  3. ответ для Два брата , на сообщение « Теперь это не работает.Только... »
    #3503
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 428

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Теперь это не работает.Только доверенность,заверенная нотариально.И,да,,,по телефону теперь не сообщат о состоянии здоровья.
    Не знаю, не сталкивалась. Но буквально на днях подписывала эти бумаги. Возможно, это не срабатывает на уровне человеческого фактора, но если сохранить для себя копии (сфоткать на телефон) эти доки, то на основании их можно требовать и настаивать. (кмк)

  4. ответ для Volgapiter , на сообщение « Пачему??? Я ж со своими детьми везде... »
    #3504
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Пачему??? Я ж со своими детьми везде хожу. В больницу езжу. Мы друг на друга доверенности сделали. Если я её не объявляю недееспособной. То и будет жить, как моя родная дочь.
    Если она будет как среднестатистический человек с СД, то доверенность от неё нотариус скорее всего не выдаст. А родительские права закончатся после исполнения 18 лет

  5. Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 428

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Пачему??? Я ж со своими детьми везде хожу. В больницу езжу. Мы друг на друга доверенности сделали. Если я её не объявляю недееспособной. То и будет жить, как моя родная дочь.
    На какой срок? Это не дешевое удовольствие, а если еще и продлевать через каждые год-х лет. Да к тому же в так называемую генеральную доверенность просто вписывают перечень, что/какие и в каких инстанциях доверяют представлять интересы (на все случаи жизни не предусмотришь пунктов).
    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Если она будет как среднестатистический человек с СД, то доверенность от неё нотариус скорее всего не выдаст. А родительские права закончатся после исполнения 18 лет
    +1

  6. #3506
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    во всех поликлиниках теперь оформляются куча бумаг - согласий, если честно, я их подписываю, не особенно читая, но в одной из них есть пункт: кому пациент дает согласие на информирование. я в этот пункт всегда ставлю фио сына, а его прошу вписывать меня. и при госпитализации всегда подписываются бумаги с таким же пунктом (родство не обязательно - дважды я оказывалась в ситуации, когда после смерти моих коллег мне звонили из больниц, поскольку я была внесена ими в этот список)
    Так для этого ребёнок должен быть в состоянии найти в согласии этот пункт и вписать Ваше имя (что в случае shinsohi и volgapiter не факт, что будет реально). И даже при этом это даёт право только на получение Вами информации о состоянии больного, но не о знакомстве с медкартой, обсуждении с врачом хода лечения, подписании остальных согласий и остальные ситуации, где требуется осмысленное участие больного. Ну и (не дай бог) реанимация - туда и родственникам не всегда легко попасть, а «никто» точно во многих больницах туда попасть не сможет.

  7. #3507
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Не знаю, не сталкивалась. Но буквально на днях подписывала эти бумаги. Возможно, это не срабатывает на уровне человеческого фактора, но если сохранить для себя копии (сфоткать на телефон) эти доки, то на основании их можно требовать и настаивать. (кмк)
    Это согласие на информировании о состоянии. Настаивать можно будет только на том, чтобы врач рассказал Вам про самочувствме, но не про лечение.

  8. #3508
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Теперь это не работает.Только доверенность,заверенная нотариально.И,да,,,по телефону теперь не сообщат о состоянии здоровья.
    Может, от больницы зависит. Мне осенью все рассказали о состоянии по телефону. Потом врач на встрече все со мной обсуждала. Доверенности у меня не было. В бумаги при госпитализации меня внесли как лицо, которое можно информировать, но врач это не проверяла.

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Это согласие на информировании о состоянии. Настаивать можно будет только на том, чтобы врач рассказал Вам про самочувствме, но не про лечение.
    Именно лечение обсуждают. Что, как, когда. Весь план.

  9. #3509
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Это согласие на информировании о состоянии. Настаивать можно будет только на том, чтобы врач рассказал Вам про самочувствме, но не про лечение.
    А кто может узнать про лечение?

    В реальности работает так называемый человеческий фактор.
    Когда в больницу попала тетя, она просто устно назвала меня, что, мол, я могу узнавать. Писать не могла, была в тяжелом состоянии, реанимация и пр. Врач мне все рассказал, обсуждал именно со мной лечение. По прошествии нескольких недель обсуждал то же и с другими членами семьи.

  10. #3510
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Вопрос к Ольга мама Гоши. Детям с СД выдают жильё? После 18 лет, когда такой молодой человек придёт в жилищный отдел писать заявление на жильё у него не потребуют справку из мед. учреждения или что-то другое для подтверждения дееспособности?
    Не знаю, в моей практике не было. Заявления подают в основном через МФЦ попечиттели. На комиссии ни разу дееспособность не обсуждали, может, не было пока таких ребят. У меня двое есть с ЛУО, но у них жильё своё есть.

Страница 351 из 479 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355361401451 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •