Страница 353 из 479 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403453 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Irit , на сообщение « Да, я в теории больше. Допустим ни... »
    #3521
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Да, я в теории больше. Допустим ни пенсий, ни алиментов, квартиру не получил... Из ДД или из ПС выставили в 18 лет. Вот куда? Спец жилья временного на всех не хватает.
    P. S. Это я сегодня в ЖО позвонила. Дети из плана 14 года, по нашему району, ещё жильём не обеспечены.
    Из ДД не выгонят, если нет жилья, до 23 лет, будет на полном гособеспечении. Если приемная семья больше не хочет жить с подопечным выросшим, а жилье еще не дали, то можно в соц.гостиницу тоже на гособеспечение

  2. ответ для Irit , на сообщение « Да, я в теории больше. Допустим ни... »
    #3522

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Если ребёнок из ДД, то после школы его ДД устроит в колледж с проживанием в общаге. Если из ПС, то можно вернуться жить в ДД до 23 лет((((

    Сказки Вы говорите "вернуться после приемной семьи в 18 лет в ДД и жить до 23 лет". Оставляют жить после 18 лет в ДД в исключительных случаях воспитанников ДД, таких детей в ДД человека 4, и то норовят их отправить в социальную гостиницу. В ДД сейчас полная заполняемость, очереди новых детей на койко-место, а Вы говорите "жить до 23 лет"... Такие же сказки про "колледж с проживанием в общаге" - в СПб крайне мало колледжей с общежитием, и эти колледжи совсем не горят желанием принимать на учебу детей из ДД. Дети из ДД по большей части учатся в колледжах, расположенных в районе ДД или транспортно легкодоступных.

  3. #3523
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Сказки Вы говорите "вернуться после приемной семьи в 18 лет в ДД и жить до 23 лет". Оставляют жить после 18 лет в ДД в исключительных случаях воспитанников ДД, таких детей в ДД человека 4, и то норовят их отправить в социальную гостиницу. В ДД сейчас полная заполняемость, очереди новых детей на койко-место, а Вы говорите "жить до 23 лет"... Такие же сказки про "колледж с проживанием в общаге" - в СПб крайне мало колледжей с общежитием, и эти колледжи совсем не горят желанием принимать на учебу детей из ДД. Дети из ДД по большей части учатся в колледжах, расположенных в районе ДД или транспортно легкодоступных.
    Читайте внимательнее, прежде чем хамить

  4. #3524

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее, прежде чем хамить
    Ольга мама Гоши! Я отвечала не Вам, и не не Ваш пост. Смотрите, пожалуйста, внимательнее!
    Хамить в планах не было.
    Или я не права, и ДД возьмет к себе жить до 23 лет кого-либо, вышедшего из ПС в 18 лет?
    Или я не права, и ДД устраивает своих воспитанников в колледжи, в основном, по принципу "поступить туда, где есть общежитие?"

  5. #3525

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Ольга мама Гоши! Я отвечала не Вам, и не не Ваш пост. Смотрите, пожалуйста, внимательнее!
    Хамить в планах не было.
    Или я не права, и ДД возьмет к себе жить до 23 лет кого-либо, вышедшего из ПС в 18 лет?
    Или я не права, и ДД устраивает своих воспитанников в колледжи, в основном, по принципу "поступить туда, где есть общежитие?"
    Вы правы. Всё так и есть.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. #3526

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Знаю ребёнка, который после ДД поступил в другой город на учёбу, но живёт в ДД того города, ему уже больше 18 лет. Знаю ДД, который устраивают своих воспитанников в колледжи только с общежитиями интернатного типа.
    Если вы таких случаев не знаете, то это не значит, что этого нет.
    Вы приводите исключительные случаи в пример.
    Первый приведенный Вами случай - ребенок из ДД (не из ПС!) остался в ДД. Если он в другом городе на учебе, вообще, удивительно, что он туда как-то добирается. Построение в колледже в 8.40 утра. Наверное, невелико расстояние. И ребенок очень удобный для ДД. Хорошо себя ведет. Вот и оставили.
    Второй Ваш случай - тоже исключение, наверное, не СПБ. Потому что в СПБ мало, очень мало колледжей с общежитием. И поступают в колледж дети из ДД задолго до 18 лет (часто даже на нулевой курс). Поэтому выбирают колледжи в районе расположения ДД, в удобной транспортной доступности, с простыми специальностями. Иначе дети вообще до учебы не доедут.

  7. #3527

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Да блин. Читайте нормально.
    В первом случае ребёнок жил до колледжа в Питере, потом поступил в колледж в другой город и живёт в ДД того другого города, хотя ему уже больше 18.
    Во втором случае дети из ДД поступают в колледж после 9-го класса и из ДД переводятся жить в общагу колледжа.
    В ДД вообще детей после 9-го класса мало, они же почти все к 18 годам школу уже закончили и отправлены в общаги на учёбу.
    Так понятнее?
    Не совсем понятно. В первом случае, ни один из колледжей СПб ребенка не принял? Что за эксклюзивная специальность? Перевод в ДД другого города был до 18-летия?
    Интерес не праздный. Скажите, пожалуйста, какие колледжи СПб имеют общежития и готовы принять на учебу выпускника ДД? На первый курс? Нулевой? В каком возрасте ребенка?

  8. #3528
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Вы приводите исключительные случаи в пример.
    Первый приведенный Вами случай - ребенок из ДД (не из ПС!) остался в ДД. Если он в другом городе на учебе, вообще, удивительно, что он туда как-то добирается. Построение в колледже в 8.40 утра. Наверное, невелико расстояние. И ребенок очень удобный для ДД. Хорошо себя ведет. Вот и оставили.
    Второй Ваш случай - тоже исключение, наверное, не СПБ. Потому что в СПБ мало, очень мало колледжей с общежитием. И поступают в колледж дети из ДД задолго до 18 лет (часто даже на нулевой курс). Поэтому выбирают колледжи в районе расположения ДД, в удобной транспортной доступности, с простыми специальностями. Иначе дети вообще до учебы не доедут.
    ну зачем вы это пишите. Те, кто хочет учиться всегда выберут для себя оптимальный вариант. Моя приемная дочка поступит в колледж ( после 9-ого класса) в 17 лет и 9 мес. Она хочет поступить в мед. училище №1 ( оно без общежития), м. Автово, а я ее уговариваю поступить в мед. училище №2, м. Проспект Ветеранов, оно с общежитием. У нас есть варианты.
    Я- Татьяна

  9. ответ для taty-ber , на сообщение « ну зачем вы это пишите. Те, кто хочет... »
    #3529

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну зачем вы это пишите. Те, кто хочет учиться всегда выберут для себя оптимальный вариант. Моя приемная дочка поступит в колледж ( после 9-ого класса) в 17 лет и 9 мес. Она хочет поступить в мед. училище №1 ( оно без общежития), м. Автово, а я ее уговариваю поступить в мед. училище №2, м. Проспект Ветеранов, оно с общежитием. У нас есть варианты.
    Я пишу про детей из ДД, Ваша девочка - из семьи, учебу Вы ей подтянули. Она может и в мед поступить. А я, например, про мальчика из ДД, который учится на нулевом курсе колледжа (в котором нет общежития) без аттестата о неполном среднем образовании (за 9 классов). И неясно, справится ли он с экзаменами за 9 класс сейчас весной. А осенью этого года ему будет 18. Если он аттестат за 9 классов не получит, то на первый курс колледжа его не зачислят. И куда такого ребенка?

  10. #3530

    Cпасибо!

Страница 353 из 479 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •