Страница 4 из 478 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #31
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Может быть, кому-нибудь пригодится инфа про материнский капитал.
    Сертификат на 400 000 с копейками дается после усыновления (независимо от возраста усыновляемого) , если у мамы уже был рожден один ребенок (возраст первого ребенка не имеет значения). Еще есть Региональный МК, чуть больше 100 000. Сертификат на него выдается при рождение(усыновлении) третьего ребенка, если усыновление произошло после 1 января 2012 года. Я про этот второй МК чудом узнала, и мне удалось таки этот сертификат получить через МФЦ, хотя его сотрудники и делали круглые глаза, потому как ребенок, на которого он мне полагался имеет отнюдь не 2012 год рождения.

  2. #32
    Частый гость Аватар для Eseny
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    87

    Нее я хочу только усыновить... Чтоб наша была и больше ничья)) С нашей фамилией и с новым именем. Пособия конечно здорово! Но после подписания согласия я не смогу ждать суда и пр.. жить в другом городе еще((( Так что прощай Москва и МО(( Хотя под опеку с последующим усыновлением возьму) Но к сожалению с пособиями все равно пролетим... Ну и ладно, как нибудь обойдемся! Вот почему в Спб и ЛО нет пособий?

  3. ответ для Eseny , на сообщение « Нее я хочу только усыновить... Чтоб... »
    #33

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    Нее я хочу только усыновить... Чтоб наша была и больше ничья)) С нашей фамилией и с новым именем. Пособия конечно здорово! Но после подписания согласия я не смогу ждать суда и пр.. жить в другом городе еще((( Так что прощай Москва и МО((
    У меня между подписанием согласия и судом к немедленному исполнению всего неделя прошла. Так что чудеса бывают!
    Иногда люди опеку дольше оформляли.
    И жила я в чужом городе в больнице с ребенком, пока суда ждала. И даже из роддома выписывалась торжественно и с шариками!

    Вот кто бы еще за неделю до этого события мне сказал, что у меня будет новорожденный да еще и сын, а не дочка, ни за что бы не поверила.
    Кто-то выше за нас всё решает.
    Поэтому насчет Москвы и МО не зарекайтесь - вдруг именно там вас кто-то ждет.

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    Вот почему в Спб и ЛО нет пособий?
    Зато здесь есть такие замечательные дети!

  4. ответ для Eseny , на сообщение « Нее я хочу только усыновить... Чтоб... »
    #34

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    Нее я хочу только усыновить... Чтоб наша была и больше ничья)) С нашей фамилией и с новым именем. Пособия конечно здорово! Но после подписания согласия я не смогу ждать суда и пр.. жить в другом городе еще((( Так что прощай Москва и МО(( Хотя под опеку с последующим усыновлением возьму) Но к сожалению с пособиями все равно пролетим... Ну и ладно, как нибудь обойдемся! Вот почему в Спб и ЛО нет пособий?
    Мои мысли озвучили))

  5. #35
    Частый гость Аватар для Eseny
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Admiral_and_Child Посмотреть сообщение
    У меня между подписанием согласия и судом к немедленному исполнению всего неделя прошла. Так что чудеса бывают!
    Иногда люди опеку дольше оформляли.
    И жила я в чужом городе в больнице с ребенком, пока суда ждала. И даже из роддома выписывалась торжественно и с шариками!

    Вот кто бы еще за неделю до этого события мне сказал, что у меня будет новорожденный да еще и сын, а не дочка, ни за что бы не поверила.
    Кто-то выше за нас всё решает.
    Поэтому насчет Москвы и МО не зарекайтесь - вдруг именно там вас кто-то ждет.


    Зато здесь есть такие замечательные дети!
    Да детки везде замечательные! Если наша доча ждет нас в СПб или ЛО будет еще лучше))

  6. #36
    Частый гость Аватар для Eseny
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    87

    Извините что тему засоряю, просто поговорить хочется, а не с кем))

  7. ответ для Eseny , на сообщение « Извините что тему засоряю, просто... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    Извините что тему засоряю, просто поговорить хочется, а не с кем))
    так открывайте свою тему. многие открывают именно на пути к ребенку

  8. #38
    Зай Атс Аватар для Огонёк
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    От Питера до Москвы...
    Сообщений
    9 043

    Цитата Сообщение от Admiral_and_Child Посмотреть сообщение
    Если же усыновитесь в другом месте, то можете претендовать только на 13087 руб единовременно - пособие по передаче ребенка в семью.
    В Питере к единовременному федеральному пособию полагается еще единовременное от СПб. Мы весной из-под опеки усыновлялись, что-то порядка 30 тысяч вышло (+- тысяча, точнее не вспомню уже).Опекунам тоже положены, конечно, но мы не оформляли - не до того было
    Оксана
    ______________
    Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.




  9. #39

    Цитата Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
    В Питере к единовременному федеральному пособию полагается еще единовременное от СПб. Мы весной из-под опеки усыновлялись, что-то порядка 30 тысяч вышло (+- тысяча, точнее не вспомню уже).Опекунам тоже положены, конечно, но мы не оформляли - не до того было
    А что, разве если из-под опеки усыновляешь, то что-то положено?.. А я думала, что нет... И даже не подавала документы... Сейчас поздно уже, наверное - больше года прошло...

  10. #40
    Ветеран Аватар для ritta
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
    В Питере к единовременному федеральному пособию полагается еще единовременное от СПб. Мы весной из-под опеки усыновлялись, что-то порядка 30 тысяч вышло (+- тысяча, точнее не вспомню уже).Опекунам тоже положены, конечно, но мы не оформляли - не до того было
    Если родители опекаемого ребенка не лишены прав,то единовременные пособия при принятии ребенка в семью не положены.

Страница 4 из 478 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •