Страница 451 из 478 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #4501

    Доброго дня всем. Знающие родители, подскажите, пожалуйста, если ребенок претендует на выплату двух пенсий: по утрате кормильца и по инвалидности, то он не сможет получить обе сразу? Только одну из них - большую по сумме? Или имеет право получать обе?

  2. Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Знающие родители, подскажите, пожалуйста, если ребенок претендует на выплату двух пенсий: по утрате кормильца и по инвалидности, то он не сможет получить обе сразу? Только одну из них - большую по сумме? Или имеет право получать обе?
    Одну.

  3. Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 815

    Цитата Сообщение от Фея Лимонного Дерева Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем. Знающие родители, подскажите, пожалуйста, если ребенок претендует на выплату двух пенсий: по утрате кормильца и по инвалидности, то он не сможет получить обе сразу? Только одну из них - большую по сумме? Или имеет право получать обе?
    Одну, мне кажется, пенсия по инвалидности больше. По потере кормильца (за 2 родителей или потерю единственного родителя) -11 593,58 руб. За одного родителя меньше этой суммы.
    Барышни и хулиган

  4. #4504

  5. #4505
    Ветеран Аватар для Red_Fox
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    821

    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Хочу отправить ребёнка на осенние каникулы в лагерь и получить компенсацию стоимости путёвки (это которая 33723 рубля). Могу ли я ещё использовать сертификат детям работающих родителей? Или только что-то одно? В цоо молодежный сказали, что только одну категорию поддержки можно выбрать, а в администрации района сказали что можно сразу и то и другое. Вот теперь не знаю, где ещё можно уточнить.

  6. #4506

    Цитата Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает. Хочу отправить ребёнка на осенние каникулы в лагерь и получить компенсацию стоимости путёвки (это которая 33723 рубля). Могу ли я ещё использовать сертификат детям работающих родителей? Или только что-то одно? В цоо молодежный сказали, что только одну категорию поддержки можно выбрать, а в администрации района сказали что можно сразу и то и другое. Вот теперь не знаю, где ещё можно уточнить.
    Что конкретно вас смущает
    Вы сейчас покупаете путевку с применением сертификата
    Затем уже после смены
    Берете договор,обратный талон к путевке,документ об оплате
    И все подаете в мфц,вам компенсируют стоимость путевки
    Сертификат не будет учитываться,только то что вы сами заплатили
    В год можно использовать 33723руб,у вас еще должны деньги остаться ,так как это осенняя смена
    Но тут надо позвонить в администрацию и спросить,как потом остаточная сумма будет учитываться.

  7. #4507
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Подавала документы о компенсации дороги к месту отдыха. Авиабилет в составе путевки туристической, т.е. нет стоимости самого билета, только электронный билет и посадочные. Инспектор МФЦ принял, но выразил сомнения. У кого берут справку о стоимости билета в таком случае?

  8. #4508

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Подавала документы о компенсации дороги к месту отдыха. Авиабилет в составе путевки туристической, т.е. нет стоимости самого билета, только электронный билет и посадочные. Инспектор МФЦ принял, но выразил сомнения. У кого берут справку о стоимости билета в таком случае?
    Вам надо было в турфирме взять справку сколько стоил перелет,если в эл.нет стоимости.
    Как компенсировать если нет суммы ,турфирма должна все расписать с печатью и подписью.

  9. #4509
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 722

    Приемные родители и финансовые вопросы

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Подавала документы о компенсации дороги к месту отдыха. Авиабилет в составе путевки туристической, т.е. нет стоимости самого билета, только электронный билет и посадочные. Инспектор МФЦ принял, но выразил сомнения. У кого берут справку о стоимости билета в таком случае?
    Закажите в турфирме справку о стоимости перелёта сейчас, и когда получите, позвоните в соцотдел районной администрации, и спросите, как вам ее к документам добавить.
    Может будет достаточно скан на эл. почту отправить, ну или попросят им привезти.
    Второй вариант - на госуслугах заполнить заявление, приложив все документы. По поданному в МФЦ придёт отказ, а по этому - выплатят.
    Нужно на ТЫ!

  10. #4510
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Я в этом году подавала на возмещение перелета через гос услуги, прикрепила скан посадочных и сами электронные билеты ,заполнила форму за 5 минут и все. Ни каких походов по МФЦ, столько время сэкономила. Деньги получила дней через 10. Красота !

Страница 451 из 478 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •