Страница 460 из 479 « Первая  «  360410450456457458459460461462463464470 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для An@bel , на сообщение « Доброго дня всем! Подскажите,... »
    #4591
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    Цитата Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Подскажите, кто‐нибудь получил в этом году ежегодное пособие на канц.товары для школьников? На госуслугах описание услуги выдаёт, а кнопки 'получить услугу' нет.. Сталкивались с таким? (Не хочется идти в мфц..)
    я получила, все работает
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  2. #4592
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Здравствуйте! Готовлюсь к отчету опекуна, просматриваю ролики А.Жарова. Теория есть, а практики нет. Может, поделитесь, как пенсию без чеков отчитывались, нужно ли опеке отдать выписку номинального счета( Жаров разъясняет что неправомерно). Напишите, пожалуйста, кто готов помочь (можно в личку)

  3. ответ для naditi , на сообщение « я получила, все работает »
    #4593
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 906

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    я получила, все работает
    А мне отказали..Ребенка на семейное перевела- теперь ничего не полагается.

  4. #4594
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Надо отдать выписку с номинального счета. Больше никак не надо. В бланк отчёта вписываются потрачена сумма и остаток. Только если были крупные траты, более 15000, то это с чеками. Я еще отдельно прописываю оплаты за тренировки, массажи, путешествия и т.д. но это пожелания нашей опеки, в других такого нет
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. #4595
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Спасибо за Ваш ответ... Так в Законе нет требования все это описывать... доколе терпеть их пожелания? Надеюсь , кто -то еще поделится цивилизованными практиками по отчету...

  6. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Спасибо за Ваш ответ... Так в Законе... »
    #4596

    Цитата Сообщение от Tatiana6 Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш ответ... Так в Законе нет требования все это описывать... доколе терпеть их пожелания? Надеюсь , кто -то еще поделится цивилизованными практиками по отчету...
    ну как-то вот мне не сложно терпеть их пожелания))
    я не только расписываю, я и чеки все собираю и подклеиваю на листочки
    ну может уж не совсем все, конечно, какие-то теряются
    к отчету прикладываю толстую толстую папку с чеками и пояснениями
    времени у меня уходит на это полдня примерно раз в год и в течении года скидывать все чеки в ящик в тумбочке или в папку в почте электронные
    мне не сложно, и никто никогда ко мне не прикопается, что деньги потрачены не туда

  7. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Спасибо за Ваш ответ... Так в Законе... »
    #4597
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    Цитата Сообщение от Tatiana6 Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш ответ... Так в Законе нет требования все это описывать... доколе терпеть их пожелания? Надеюсь , кто -то еще поделится цивилизованными практиками по отчету...
    от меня не требуют ничего сложного. Написать приложение с описанием крупных трат, причем даже без прикладывания чеков и счетов, не считаю сложным.

  8. #4598
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Добрый день! Каков размер пособия на содержание опекаемого ребенка в СПб сейчас? Мне за одного платят 13844до сих пор, а за второго, прикрепленного к другой опеке, 14398 с апреля. У вас как?

  9. ответ для marilandi , на сообщение « Надо отдать выписку с номинального... »
    #4599
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Надо отдать выписку с номинального счета. Больше никак не надо. В бланк отчёта вписываются потрачена сумма и остаток. Только если были крупные траты, более 15000, то это с чеками. Я еще отдельно прописываю оплаты за тренировки, массажи, путешествия и т.д. но это пожелания нашей опеки, в других такого нет
    Обязательно ж медицина платная с чеками.
    Плюс вот этот момент с дорогими покупками - это все же лучше с опекой обсудить. Если внесли покупку в отчет отдельной строкой, то за нее надо отчитываться в дальнейшем ежегодно.

  10. #4600
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от следы на песке Посмотреть сообщение
    к отчету прикладываю толстую толстую папку с чеками и пояснениями
    времени у меня уходит на это полдня примерно раз в год и в течении года скидывать все чеки в ящик в тумбочке или в папку в почте электронные
    С нас чеки давно не требуют, но собираю-храню до сдачи отчета и чуть дольше - до его утверждения. На всякий случай.

Страница 460 из 479 « Первая  «  360410450456457458459460461462463464470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •