Страница 463 из 479 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Lublin , на сообщение « Ненормально. Ребенок - получатель... »
    #4621
    Ветеран
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Питер, В.О.
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Ненормально. Ребенок - получатель услуги, вы - заявитель. Много лет подаю от своего имени. Хотя у старшего(17 лет) уже есть и свой аккаунт. ИНН у ребенка может и не быть. Можно прикрепить сколько угодно и какие угодно документы. Есть кнопочка "Добавить документ". Они это все получат и начислят на ваш счет, который как раз в конце вы и укажете. Можно и номинальный указать при желании, если опека требует отчитываться за эти деньги.
    Большое спасибо!

  2. ответ для marilandi , на сообщение « от меня не требуют ничего сложного.... »
    #4622
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    от меня не требуют ничего сложного. Написать приложение с описанием крупных трат, причем даже без прикладывания чеков и счетов, не считаю сложным.
    Наоборот, у вас хорошие требования. Мой крик души -как противостать не сдавать чеки за всю пенсию? (крупных покупок в этом году не было...)

  3. #4623
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Поговорите со мной про маткапитал, пожалуйста. Снова.
    У сына друг попал в сложную жизненную ситуацию и решил пойти в опеку, что бы его определили жить в ДД. В феврале будет суд по ЛРП обоих родителей и их точно лишат.
    Вопрос про маткапитал. У матери его двое детей от первого брака и двое от второго. Старших мать не воспитывал(нашего друга,2006г.р. и его сестру,97г.р.), третий и четвертый ребенок при ней еще.
    Дети 1997, 2006, 2016 и 2022г.р..
    Парню могут выделить долю МК после суда или это утопия?
    Барышни и хулиган

  4. #4624
    Мега-элита Аватар для Laurina
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Муми-дол
    Сообщений
    4 827

    Цитата Сообщение от Tatiana6 Посмотреть сообщение
    Наоборот, у вас хорошие требования. Мой крик души -как противостать не сдавать чеки за всю пенсию? (крупных покупок в этом году не было...)
    Обнимемся, тот же крик души.
    За каждую копейку просят чек, абсолютно законом не обоснованное требование
    Алена @konstan_t_a
    Каждая Мама и каждый Малыш обязательно встретятся, просто пути у всех разные (с)
    3 сыночка и лапочка-дочка (2 кровных + 2 приемных)

  5. ответ для Irit , на сообщение « Поговорите со мной про маткапитал,... »
    #4625
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной про маткапитал, пожалуйста. Снова.
    У сына друг попал в сложную жизненную ситуацию и решил пойти в опеку, что бы его определили жить в ДД. В феврале будет суд по ЛРП обоих родителей и их точно лишат.
    Вопрос про маткапитал. У матери его двое детей от первого брака и двое от второго. Старших мать не воспитывал(нашего друга,2006г.р. и его сестру,97г.р.), третий и четвертый ребенок при ней еще.
    Дети 1997, 2006, 2016 и 2022г.р..
    Парню могут выделить долю МК после суда или это утопия?
    Утопия.

  6. #4626
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    348

    Почему утопия то? По закону мать, лишённая прав, теряет право на маткапитал. Отец тоже лишается родправ? Переходит к детям маткап и делится на всех детей. Получит сертификат на 1/4. Если маткап не потрачен, конечно
    Наши дети так получили

  7. ответ для silverheartcats , на сообщение « Почему утопия то? По закону мать,... »
    #4627
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    Почему утопия то? По закону мать, лишённая прав, теряет право на маткапитал. Отец тоже лишается родправ? Переходит к детям маткап и делится на всех детей. Получит сертификат на 1/4. Если маткап не потрачен, конечно
    Наши дети так получили
    Потому что с матерью остались двое детей и право на маткапитал она не потеряла

  8. #4628
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    348

    А на кого родителей лишают? Опека/дети могут потребовать выделить свою долю маткапа на суде по лишению.

  9. #4629
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от silverheartcats Посмотреть сообщение
    А на кого родителей лишают? Опека/дети могут потребовать выделить свою долю маткапа на суде по лишению.
    написано вроде, что на мальчика 2006 г.р. лишают прав отца и мать, есть еще дочь 1997 г.р. и двое маленьких детей. У детей нет доли в маткапитале

  10. ответ для Irit , на сообщение « Поговорите со мной про маткапитал,... »
    #4630
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной про маткапитал, пожалуйста. Снова.
    У сына друг попал в сложную жизненную ситуацию и решил пойти в опеку, что бы его определили жить в ДД. В феврале будет суд по ЛРП обоих родителей и их точно лишат.
    Вопрос про маткапитал. У матери его двое детей от первого брака и двое от второго. Старших мать не воспитывал(нашего друга,2006г.р. и его сестру,97г.р.), третий и четвертый ребенок при ней еще.
    Дети 1997, 2006, 2016 и 2022г.р..
    Парню могут выделить долю МК после суда или это утопия?
    Интересно, если, условно, за полгода до 18-летия ребенок просится в детдом, то в 18 лет ему государство даст кввртиру?

Страница 463 из 479 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •