Страница 5 из 478 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для zoluschka , на сообщение « А что, разве если из-под опеки... »
    #41
    Зай Атс Аватар для Огонёк
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    От Питера до Москвы...
    Сообщений
    9 043

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    А что, разве если из-под опеки усыновляешь, то что-то положено?.. А я думала, что нет... И даже не подавала документы... Сейчас поздно уже, наверное - больше года прошло...
    Если вы уже получали пособие при передаче ребенка в семью, то все. Оно выдается однократно всем- и опекунам, и усыновителям, не позже 3 месяцев со дня передачи ребенка(если правильно помню)- меня моя опека предупреждала не затягивать. Просто пока были под опекой мы не оформляли, а оформили уже после суда, так тоже можно Мы уехали домой 6 декабря, до Нг было не до этого, потом праздники, а сразу после них подались в суд (у нас полный статус как раз в новогодние каникулы образовался), т.е. документов о ЛРП на руках уже не было, чтобы оформить. Суд состоялся аж в марте, пока вступил в силу - вот уже и май

    Это я коряво написала, видимо
    Оксана
    ______________
    Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.




  2. ответ для Огонёк , на сообщение « Если вы уже получали пособие при... »
    #42

    Цитата Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
    Если вы уже получали пособие при передаче ребенка в семью, то все. Оно выдается однократно всем- и опекунам, и усыновителям, не позже 3 месяцев со дня передачи ребенка(если правильно помню)- меня моя опека предупреждала не затягивать. Просто пока были под опекой мы не оформляли, а оформили уже после суда, так тоже можно Мы уехали домой 6 декабря, до Нг было не до этого, потом праздники, а сразу после них подались в суд (у нас полный статус как раз в новогодние каникулы образовался), т.е. документов о ЛРП на руках уже не было, чтобы оформить. Суд состоялся аж в марте, пока вступил в силу - вот уже и май

    Это я коряво написала, видимо
    А, все понятно. Значит, мы все, что полагалось получили Спасибо за разъяснения!

  3. #43
    Частый гость Аватар для Eseny
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
    В Питере к единовременному федеральному пособию полагается еще единовременное от СПб. Мы весной из-под опеки усыновлялись, что-то порядка 30 тысяч вышло (+- тысяча, точнее не вспомню уже).Опекунам тоже положены, конечно, но мы не оформляли - не до того было
    Интересно, а если мы в ЛО живем, что нам положено?

  4. ответ для Eseny , на сообщение « Интересно, а если мы в ЛО живем, что... »
    #44

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    Интересно, а если мы в ЛО живем, что нам положено?
    Я в ЛО живу. Кроме 13087 руб за передачу ребенка в семью ничего не получила. И то эти 13 тыс мне долго не хотели платить, в бюджете денег не было. Потом заплатили и то частями в течении нескольких месяцев.
    Правда я усыновляла новорожденного ребенка, поэтому получила абсолютно все пособия, которые положены в ЛО за рождение первого ребенка.


    Меня еще вот какой вопрос интересует. Я усыновляла одна не в браке. Имею статус матери-одиночки. Но вот применить его вообще абсолютно нигде не могу.
    Мне даже пособие малообеспеченным до 1.5 лет не платят, по меркам ЛО я являюсь высокообеспеченной, т.к. получаю от работы максимальное пособие по уходу за ребенком 16241 руб в месяц. В Санкт-Петербурге я хотя бы считалась малообеспеченной с этим пособием на двоих. И получала бы пособие на карту Детская.

  5. #45

    Хочу поделиться со всеми ссылочкой. Не совсем по теме, но может быть кому и пригодится. На самом деле, относительно здоровому ребенку не так много и надо, наверное... Нужно просто активнее пользоваться всем, что можно взять бесплатно. Мы просто маловато об этом знаем. У нас в п-ке, например, можно опекаемых деток водить в бассейн бесплатно.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2407060

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 529

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Моя знакомая прошлой зимой именно в Москве, "отхватила" абсолютно здоровую двухмесячную малышку - светлоглазую блондинку, кстати. Это действительно вышло случайно, так как ехали за почти трехлетней национальной девахой (муж был настроен только на национальную девочку). В общем, настроены были однозначно на усыновление, но как узнали о размере пособия, а потом еще и жилплощадь у ребенка будет - передумали. Ну почему я не вижу в этом ничего ужасного??? Что плохого, что наше государство хоть как-то положительно поучаствует в жизни хоть кого-то???
    насчет жилплощади - как мне объяснили в опеке будет жилье соц найма...и то на определенный срок...

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 529

    Цитата Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться со всеми ссылочкой. Не совсем по теме, но может быть кому и пригодится. На самом деле, относительно здоровому ребенку не так много и надо, наверное... Нужно просто активнее пользоваться всем, что можно взять бесплатно. Мы просто маловато об этом знаем. У нас в п-ке, например, можно опекаемых деток водить в бассейн бесплатно.

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2407060
    ну вот СШ №3 - она для всех бесплатная, а платные занятия для всех платные - если ребенок по каким то параметрам не подходит

  8. #48
    Активный участник Аватар для Galinka2202
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    На море!
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    насчет жилплощади - как мне объяснили в опеке будет жилье соц найма...и то на определенный срок...
    Жилье можно приватизировать. После отмены бесплатной приватизации для всех (после 2015 г.), для отдельных категорий: сироты, военнослужащие и др., бесплатную приватизацию должны сохранить.

  9. ответ для Eseny , на сообщение « Интересно, а если мы в ЛО живем, что... »
    #49

    в ЛО, положено при усыновлении мат капиталл областной 100 тыщ и при усыновлении детя старше 7 лет ( брата и сестры или реб- инвалида) единовременное пособие 100 тыщ ( положение от 13 окт. 2013 г. )

  10. #50
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    насчет жилплощади - как мне объяснили в опеке будет жилье соц найма...и то на определенный срок...
    на нынешнему закон-ву первые 5 лет именно найм, а потом уже можно будет и приватизировать.
    http://prockurskobl.ru/legislation/132.html
    Федеральным законом от 29.02.2012 № 15-ФЗ внесены изменения в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», которые вступают в силу с 1 января 2013 года.
    Срок действия договора найма специализированного жилого помещения составляет пять лет. В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок.

    По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения с лицами указанной категории заключается договор социального найма.

    и еще два старших сыночка
    __________________________________________________ ______

Страница 5 из 478 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •