Страница 55 из 479 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для ilinka , на сообщение « Хотелось бы,что б именно так и... »
    #541
    Частый гость Аватар для mom of twins
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    83

    Девчат подскажите из опеки перейти в приемную семью можно только в новом году когда утвердят бюджет?

  2. #542
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от mom of twins Посмотреть сообщение
    Девчат подскажите из опеки перейти в приемную семью можно только в новом году когда утвердят бюджет?
    Нет. В любое время. Пишите заявление под входящий. Бюджет - это же не ваши проблемы просто отговорки.
    Папамама + девять кусков счастья

  3. #543
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Подскажите, пожалуйста. Где-то мелькала информация, что для опекаемых детей есть какая-то компенсация на товары для школы. Это так? как ее оформлять?

  4. #544
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 834

    Через МФЦ. Оформляется один раз в учебный год. На сайте МФЦ есть список документов. У меня телефон виснет и не вставить ссыль, извините)
    У нас раньше соцпедагог оформляла, но последние пару лет через МФЦ сами оформляем.

  5. ответ для Irit , на сообщение « Через МФЦ. Оформляется один раз в... »
    #545

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Через МФЦ. Оформляется один раз в учебный год. На сайте МФЦ есть список документов. У меня телефон виснет и не вставить ссыль, извините)
    У нас раньше соцпедагог оформляла, но последние пару лет через МФЦ сами оформляем.
    Это только по Питеру или везде? Вы не знаете?
    Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.

  6. #546
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    про мат.капитал хочу спросить. Обратилась в ПФ по поводу МК на Свету. У нее есть старший брат, живет с бабушкой и дедушкой и на него мать не лишена прав. По закону можно оформить МК на Свету и на брата. Здесь, я знаю, уже делали так.
    ПФ Выборгского района ответил мне следующее: "нет данных, подавала ли мать на МК на Свету. в Выборгский ПФ она не обращалась. Но по идее она могла обратиться в любой другой ПФ или она может потом родить еще детей и тогда подать на МК. Поэтому они не могут принять мое обращение. Вот если бы она обратилась и ей отказали или когда она умрет, тогда они смогут оформить МК на детей. "

    Насколько это правомочно и что делать теперь, если все-таки мы имеем право оформить МК на детей?

  7. ответ для marilandi , на сообщение « про мат.капитал хочу спросить.... »
    #547

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    про мат.капитал хочу спросить. Обратилась в ПФ по поводу МК на Свету. У нее есть старший брат, живет с бабушкой и дедушкой и на него мать не лишена прав. По закону можно оформить МК на Свету и на брата. Здесь, я знаю, уже делали так.
    ПФ Выборгского района ответил мне следующее: "нет данных, подавала ли мать на МК на Свету. в Выборгский ПФ она не обращалась. Но по идее она могла обратиться в любой другой ПФ или она может потом родить еще детей и тогда подать на МК. Поэтому они не могут принять мое обращение. Вот если бы она обратилась и ей отказали или когда она умрет, тогда они смогут оформить МК на детей. "

    Насколько это правомочно и что делать теперь, если все-таки мы имеем право оформить МК на детей?
    Так. Наш Выборгский ПФ похоже всех отсылает. Нам отказали официально по причине непредоставления свидетельств о рождении старших детей. (хотя ВСЕ сведения о них есть в базе ПФ, это я знаю точно). Конечно же неправомочно. Что делать - не знаю.

  8. #548
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    Врут! Работать не хотят. Сдаете документы на своего приемного ребенка с решением суда по ЛРП, и ваш ПФ должен запрашивать по месту жительства матери. получала ли она маткапитал или нет. Если получила и не успела истратить, то он блокируется. И делится на всех рожденных детей. Вот мы 3 июля уже получать сертификаты на детей идем. Если био успела его пристроить, тогда поезд уже ушел.

  9. #549
    Активный участник Аватар для silverheartcats
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    347

    По поводу свидетельств на старших детей. Наши также сами запрашивали их свидетельства. Думаю, надо писать жалобу в прокуратуру на отказ в выполнении служебных обязанностей.

  10. ответ для silverheartcats , на сообщение « Врут! Работать не хотят. Сдаете... »
    #550

    Да сдали мы документы на ребенка, но нам их вернули!

Страница 55 из 479 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •