Страница 7 из 478 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #61
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    .
    В газпромовских бассейнах по районам дают места ( в не очень удобное время, но всё же) на ребзя инвалида +сопровождающего (в центрах реабилитации)
    Очень интересно,первый раз слышу,если можно напишите поподробней. Что дают инвалиду? Бесплатный абонемент,или просто время выделяют,приходи и купай его самостоятельно?[/QUOTE]

    В каждом районе есть центр реабилитации инвалидов. Туда в отделение приема и нужно обратиться, написать заявление. Если места есть -вас присоединят к группе (количество мест фиксировано), если нет - скажут , как действовать дальше.

  2. ответ для ritta , на сообщение « Если родители опекаемого ребенка не... »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Если родители опекаемого ребенка не лишены прав,то единовременные пособия при принятии ребенка в семью не положены.
    А откуда такая информация, на основании чего? Вроде бы в законе все перечисляются: "Право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей) в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах..." и т.д. (ФЗ-207, ст.12.1)

  3. #63
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    А кто-нибудь возмещал стоимость билетов?
    Где подробней прочитать? Что нужно? На авиаперелты возмещают? За границу? Как подтверждается оплата, когда все через инет?
    Расскажите, плиз))

  4. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « А кто-нибудь возмещал стоимость... »
    #64

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь возмещал стоимость билетов?
    Где подробней прочитать? Что нужно? На авиаперелты возмещают? За границу? Как подтверждается оплата, когда все через инет?
    Расскажите, плиз))
    Мы пока не летали..но собираемся В опеке мне сказали - принести уже после поездки билеты (можно в электронном виде), я думаю можно еще посадочный талон приложить.. за границу тоже можно. Если турпутевка - то путевку и договор с тур-фирмой.

  5. #65
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Ната-Лия Посмотреть сообщение
    Мы пока не летали..но собираемся В опеке мне сказали - принести уже после поездки билеты (можно в электронном виде), я думаю можно еще посадочный талон приложить.. за границу тоже можно. Если турпутевка - то путевку и договор с тур-фирмой.
    Вот с путевкой и не понятно. В тур фирме сказали, что могут дать какую-то справку о стоимости перелета. Чек об оплате тура целиком. Будет посадочный на ребенка.
    Итересно, при таком варианте можно возместить перелет

  6. #66

    стукнитесь к Веронике или Крестной они точно тур брали и возмещали ( или заранее им билеты оплачивали)
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. #67
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    стукнитесь к Веронике или Крестной или точно тур брали и возмещали ( или заранее им билеты оплачивали)
    Ок, спасибо! Раньше заранее как-то оформлялось, теперь после.

  8. #68
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    У нас с вами район один. Сдала на Большевиков вчера. Попросили электронные билеты, справку из турфирмы о стоимости билетов, посадочный талон, все документы об опеке, справку о регистрации ребенка, паспорт, счет, на который возможно перевести деньги. Обещали оплатить. Летали несколько раз в течение 3 месяцев заграницу. Летать можно сколько угодно и куда угодно, билеты возмещают.
    2 вариант - заказать билеты за 60 дней, их привозят домой, т.е. они изначально бесплатные, но мне кажется, что это больше подходит для поезда или для авиа по России.

  9. ответ для lapa , на сообщение « Очень интересно,первый раз слышу,если... »
    #69

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Очень интересно,первый раз слышу,если можно напишите поподробней. Что дают инвалиду? Бесплатный абонемент,или просто время выделяют,приходи и купай его самостоятельно?
    В каждом районе есть центр реабилитации инвалидов. Туда в отделение приема и нужно обратиться, написать заявление. Если места есть -вас присоединят к группе (количество мест фиксировано), если нет - скажут , как действовать дальше.[/QUOTE]

    В Кировском районе через центр реабилитации в Газпромовском бассейне выделили время, тренера не дали. Сами, мол, все сами. Мамочки дружно отказались.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  10. #70
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    У нас с вами район один. Сдала на Большевиков вчера. Попросили электронные билеты, справку из турфирмы о стоимости билетов, посадочный талон, все документы об опеке, справку о регистрации ребенка, паспорт, счет, на который возможно перевести деньги. Обещали оплатить. Летали несколько раз в течение 3 месяцев заграницу. Летать можно сколько угодно и куда угодно, билеты возмещают.
    Спасибо!

    2 вариант - заказать билеты за 60 дней, их привозят домой, т.е. они изначально бесплатные, но мне кажется, что это больше подходит для поезда или для авиа по России.
    Домой? За 60 дней? Это прямо сказка какая-то)))
    А как же за 45 дней ж/д? По России нам очень актуально. Детей к бабушкам возить дороже, чем за границу(((

Страница 7 из 478 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •