Страница 9 из 478 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Ну ЖД и сейчас за 45 продает))) »
    #81
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Ну ЖД и сейчас за 45 продает)))
    дык... а чего ты то хочешь?)))

    купить раньше, чем их выставят в продажу?))))

  2. #82
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 28.11.2005 №616-87:
    Ст.4 п.2 – оплата проезда к месту отдыха, лечения и обратно: документы предоставляются в МФЦ района не позднее 55 календарных дней до дня поездки; оплата проезда по фактическим расходам по предоставлению билетов в течение 6 месяцев со дня окончания поездки.

  3. #83
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Потому что до момента покупки билетов у них еще процедура согласования, поэтому заявления принимают раньше...

    И еще пятеро постарше

  4. #84
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Потому что до момента покупки билетов у них еще процедура согласования, поэтому заявления принимают раньше...
    Совершенно верно

    Мама Танюшка , сынуля Андрюшка (09.01.01), доченьки Аленушка (24.03.07) и Дашенька (23.02.2013).

  5. #85
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 070

    Нам оплачивали билет до поездки ( то есть уже выдавали бесплатный).

  6. #86

    Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос тоже связан с платежами, но, если не в тему, извините. Итак, мы удочеряем малышку, у которой стоит диагноз "контакт...", нам сказали становиться на учет на Обводном, пока не снимут диагноз, а теперь, что меня конкретно интересует: будет ли наша дочь считаться инвалидом, надо ли оформлять пособие или мы в данном случае не попадаем под эту категорию (очень на это надеюсь ) и мне не стоит по этому поводу беспокоиться? Наверное, очень путано написала, простите. Если что, уточняйте детали, расскажу всё.

  7. ответ для ost_en , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос... »
    #87
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от ost_en Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос тоже связан с платежами, но, если не в тему, извините. Итак, мы удочеряем малышку, у которой стоит диагноз "контакт...", нам сказали становиться на учет на Обводном, пока не снимут диагноз, а теперь, что меня конкретно интересует: будет ли наша дочь считаться инвалидом, надо ли оформлять пособие или мы в данном случае не попадаем под эту категорию (очень на это надеюсь ) и мне не стоит по этому поводу беспокоиться? Наверное, очень путано написала, простите. Если что, уточняйте детали, расскажу всё.
    Если у Вас только контакт и диагноз не подтвердится, то под категорию инвалидов Вы не подходите И слава Богу!!!
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 18.11.2013 в 17:31.

    И еще пятеро постарше

  8. #88

    кто оформлял льготу по оплате ЖКХ, напишите, пожалуйста, как это технически происходило. Я со всеми документами сходила в собес, они у меня все приняли и сказали, что больше ничего делать не надо. Я и не делаю. но только вот в квитанциях у нас ничего не меняется. Спросила в бухгалтерии нашего кооператива - они сказали, что никаких документов не получали. Вот теперь не знаю: или идти в собес и брать у них какаю-то бумагу и нести в бухгалтерию или просто у нас и не должно ничего в оплате измениться и поэтому они ничего не прислали ничего.

  9. #89
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Вы в Петербурге? После монетизации льгот (в 2004г) крмпенсации за льготу перечисляют на счет в СБ (с 2013г.- на банковские карты). Идите в собес и распросите - как вы получите деньги.

  10. ответ для shema , на сообщение « кто оформлял льготу по оплате ЖКХ,... »
    #90
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    кто оформлял льготу по оплате ЖКХ, напишите, пожалуйста, как это технически происходило. Я со всеми документами сходила в собес, они у меня все приняли и сказали, что больше ничего делать не надо. Я и не делаю. но только вот в квитанциях у нас ничего не меняется. Спросила в бухгалтерии нашего кооператива - они сказали, что никаких документов не получали. Вот теперь не знаю: или идти в собес и брать у них какаю-то бумагу и нести в бухгалтерию или просто у нас и не должно ничего в оплате измениться и поэтому они ничего не прислали ничего.
    Как раз оформляю эту льготу. Документы отдала в МФЦ, вчера мне позвонили и сказали, что готова справка, которую я должна у них забрать и передать в бухгалтерию. Тогда и будет перерасчет.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



Страница 9 из 478 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •