Страница 459 из 479 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #4581
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 839

    А кто-нибудь оплачивал маткапиталом автошколу (в СПб)?

    Ищу хорошую автошколу, где качественно выучат по категориям "А" и "В"

  2. ответ для Irit , на сообщение « А кто-нибудь оплачивал маткапиталом... »
    #4582

    Про оплату маткапиталом не знаю.
    Хорошую школу скажу - раньше назывался "учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта" ул. Болотная, д.1 (метро Площадь Мужества). Выучилась там сама, выучила сына.

  3. #4583
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Добрый день. Поделитесь информацией про льготные летние путевки в лагеря. Дают конкретные по районам или можно выбрать? Льгота 100% - я правильно поняла? Когда подавать документы? Отзывы реальные есть?

  4. #4584
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделитесь информацией про льготные летние путевки в лагеря. Дают конкретные по районам или можно выбрать? Льгота 100% - я правильно поняла? Когда подавать документы? Отзывы реальные есть?
    Здравствуйте. Дают по районам и выбирать нельзя. Пишете заявление, вам сообщают куда едете. Правда, если вы знаете лагерь, куда бы хотели, в заявлении можно написать. Я так писала: желательно лагерь такой то, в один отряд с детьми такими то (мы вместе с кумой писали, она от многодетных и наши дети ровесники). Естественно, если лагерь относится к вашему району.

    Чаще всего так и давали. Но если мест нет, дадут в другом лагере. Один раз дали в другом, но за пару дней до смены позвонили и сказали, что там люди отказались, путевка освободилась.

    Компенсация да, 100%
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  5. #4585
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Добрый день! Кто - нибудь из приемных родителей сталкивался со службой занятости? Я потеряла работу, в процессе поиска другой, решила встать на учёт в службу занятости и получить статус безработного, т.к. есть возможность бесплатно обучения. Вчера позвонили из службы занятости, не знают положено мне или нет статус безработного, т.к. у меня есть договор с муниципалами и доход (вознаграждение приёмного родителя). Является ли оно доходом ни я, ни они не знают. Оно облагается налогом, значит доход?

  6. #4586
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Можно получить статус безработного, являясь приемным родителем?

  7. #4587
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Доброго дня всем!
    Подскажите, кто‐нибудь получил в этом году ежегодное пособие на канц.товары для школьников? На госуслугах описание услуги выдаёт, а кнопки 'получить услугу' нет.. Сталкивались с таким? (Не хочется идти в мфц..)

  8. ответ для An@bel , на сообщение « Доброго дня всем! Подскажите,... »
    #4588

    Цитата Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Подскажите, кто‐нибудь получил в этом году ежегодное пособие на канц.товары для школьников? На госуслугах описание услуги выдаёт, а кнопки 'получить услугу' нет.. Сталкивались с таким? (Не хочется идти в мфц..)
    Все работает:
    https://gu.spb.ru/188007/eservice/
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. ответ для Железная Арни , на сообщение « Все работает:... »
    #4589
    Старожил Аватар для An@bel
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Все работает:
    https://gu.spb.ru/188007/eservice/
    Ольга, спасибо за прямую ссылку! А то меня сразу перекидывает на основной сайт госуслуг, хоть плачь)

  10. ответ для An@bel , на сообщение « Ольга, спасибо за прямую ссылку!... »
    #4590

    Цитата Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
    Ольга, спасибо за прямую ссылку! А то меня сразу перекидывает на основной сайт госуслуг, хоть плачь)
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

Страница 459 из 479 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •