Страница 316 из 479 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #3151
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Марина, я подняла самый первый отказ от нашей опеки насчёт жилья. Причиной там тоже указано, что у ребенка нет в нашем районе постоянной регистрации. Это стандартная отговорка, по которой отказывают иногородним детям.

    На основании этого отказа был составлен иск, в котором указали, что:
    1. Сироты обеспечиваются жильем по месту жительства
    2. Место жительства подопечного ребенка определяется местом жительства опекуна вне зависимости от места постоянной регистрации ребенка.

    Наш суд принял сторону ребенка и постановил включить в очередь. Включили только после обращения к судебным приставам. Я представляю, Вы сейчас на эмоциях, полгода эта эпопея с жильем у вас уже длится, и никто "не знает", что делать. Собираются "что-то придумывать" и "идти навстречу". На какую ещё встречу они собираются идти, они обязаны были поставить в очередь по закону, а не морочить Вам голову и гонять туда-сюда с таким количеством детей. Я бы уже давно озверела и нажаловалась на них в прокуратуру.

    Пожалуйста, услышьте, увидите, что я пишу:

    Не могут отказывать в постановке в очередь на жильё на основании отсутствия постоянной регистрации ребенка по месту жительства опекуна.

    Обратитесь к Голованю, Вы ничего не теряете. Никогда не поверю, что Жилищный комитет, в СПб, который распределяет квартиры за несколько миллионов, не знает законодательства. Наоборот, знают, и наверняка у них установка экономить бюджет за счёт иногородних.

    Моя знакомая из Москвы с подопечной иногородней девочкой ещё больше нас по времени бьются попасть в очередь, и постоянно отговорки.
    Вот спасибо огромное за поддержку и советы. Мне сейчас это очень необходимо. Просто когда на руках малолетние девчушки, бегать по кабинтам очень сложно. Действительно, наверное надо идти к Голованю. Бесит несправедливость. Но сейчас надо собраться с мыслями.
    И для тех кто живёт опытом прошлых лет, не катит сейчас регистрация опекуна. Получается мне всех своих надо постоянно к себе прописывать. А тогда станет вопрос другой, мол зачем им жилье, у них у каждого по комнате. В общем.... Нет слов...
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  2. ответ для Volgapiter , на сообщение « Вот спасибо огромное за поддержку и... »
    #3152
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    При чем постоянная прописка и нужно/не нужно жилье? Если Вы не родственники с детьми, то и друг за другом не наследуете абсолютно точно.
    У меня дети в заявлении писали: "постоянно прописан у опекуна, своего жилья не имею". Опека представляла выписку из личного дела, что мы не биологические родственники.

  3. ответ для Volgapiter , на сообщение « Вот спасибо огромное за поддержку и... »
    #3153

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Вот спасибо огромное за поддержку и советы. Мне сейчас это очень необходимо. Просто когда на руках малолетние девчушки, бегать по кабинтам очень сложно. Действительно, наверное надо идти к Голованю. Бесит несправедливость. Но сейчас надо собраться с мыслями.
    И для тех кто живёт опытом прошлых лет, не катит сейчас регистрация опекуна. Получается мне всех своих надо постоянно к себе прописывать. А тогда станет вопрос другой, мол зачем им жилье, у них у каждого по комнате. В общем.... Нет слов...
    Регистрация опекуна очень даже "катит". Не нужно прописывать детей к себе постоянно. На основании чего у Вас возникли такие заключения?

    Марина, серьезно, обратитесь к Голованю, последний раз об этом пишу. Вас там пытаются обмануть, а про реальный опыт и новый закон почему-то Вы не слышите.

  4. #3154
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Я обязательно к нему обращусь. Я только "за". А есть какие либо его координаты? Спасибо заранее.
    Нашла их группу в ВК. Эта организация в Москве. Буду пытаться общаться онлайн.

  5. #3155

    Цитата Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
    Я обязательно к нему обращусь. Я только "за". А есть какие либо его координаты? Спасибо заранее.
    Нашла их группу в ВК. Эта организация в Москве. Буду пытаться общаться онлайн.
    http://souchastye.ru/

    Контакты на сайте. Конечно, можно писать и звонить. Я ни разу не приезжала, просто отправляла сканы документов.

  6. ответ для Sunny April , на сообщение « http://souchastye.ru/ Контакты на... »
    #3156
    Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    248

    Новости от нашей опеки - в апреле вышло постановление №397 от 04.04.19 г., предписывающее опекунам ставить своих опекаемых на очередь на жилье в течении 3х месяцев с момента исполнения ими 14ти лет. Вот цитата:

    4. Заявление о включении в список по месту жительства лиц, указанных в пункте 3 настоящих Правил, подают:

    а) законные представители детей-сирот, достигших возраста 14 лет, в течение 3 месяцев со дня достижения ими указанного возраста или с момента возникновения оснований предоставления жилых помещений, предусмотренных пунктом 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

    Весь документ https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72117286/

  7. #3157

    Volgapiter, как Ваши дела? были сегодня на приеме?

  8. ответ для Katus , на сообщение « Volgapiter, как Ваши дела? были сегодня... »
    #3158
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Volgapiter, как Ваши дела? были сегодня на приеме?
    Добрый день. Была. И заодно провели меня к ним на семинар. Вообщем в Москве и Питере есть инструкция "как правильно читать закон". Опекаемы должен быть постоянно зарегистрирован ПОСТОЯННО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в Санкт-Петербурге, логично, что у опекуна. У Игоря в паспорте вообще ничего не стоит. Только форма 3 по месту пребывания.
    Сказали ставить к себе на постоянный учет, с формулировкой - не родственник, опекаемый, писать заявление, что площадью не обеспечен. Они также будут пробивать его био-мать. Наша опека должна была это делать, но не делала. Я в курсе, что у био 4-к.кв., муниципальная, притон. Вот туда бы нам точно не хотелось бы.
    И Девчонок моих придется тоже перепрописывать, на постоянный учет.
    А также сказали - можете судиться, "но Вы же понимаете".... Мне вот с судами точно не вариант связываться.
    Связывалась с Московскими юристами, тоже пишут,что проще у себя постоянно зарегистрировать, НО! ВАЖНО - указать, что не родственник, опекаемый, без права на жилплощадь.
    Вот такие дела. Сейчас подала на регистрацию.
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  9. ответ для Volgapiter , на сообщение « Добрый день. Была. И заодно провели... »
    #3159

    Ничего себе, неожиданно! У моего ребенка тоже никакой прописки в паспорте нет, и мы обошлись без постоянной регистрации. Но мы в области. А в Москву Вы именно в фонд Голованя обращались, и они это подтвердили? Я очень удивлена. Жаль, если так. Желаю поскорее разделаться с этой бюрократией.

  10. ответ для Sunny April , на сообщение « Ничего себе, неожиданно! У моего... »
    #3160
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Спасибо! Я тоже надеюсь на лучшее))

Страница 316 из 479 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •