Страница 1 из 478 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЭльфиК
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Самый лучший Город на Земле
    Сообщений
    3 765

    Приемные родители и финансовые вопросы

    Уважаемые граждане приемные родители и сочувствующие! Предлагаю, раз тема финансов - зарплат, пособий и прочего, такая острая всегда в нашем разделе, вынести это в отдельное обсуждение!
    Давайте по обсуждаем, что мы получаем на детей, как мы это тратим, на что хватает, а на что не хватает, как нам стоит это тратить, по мнению особо неравнодушных граждан. Может кто подскажет реальные схемы обогащения в свете появления приемного ребенка в семье - у меня этот вопрос явно провален

  2. #2
    Частый гость Аватар для Eseny
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    87

    Здравствуйте. А мы вот усыновлять собираемся)) Интересно, а нам что нибудь положено?))

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    у нас только инвалидное все. очень удобная вещь для аккумулирования денежных средств. до сберкассы дойти всегда ж влом. в итоге про сберкнижку вспоминаешь, когда на самом деле что-то крупное нужно. а там, глядь, сумма приятная
    ну и льгота на пригородный поезд - очень для нас важна. дача далече, билеты оченно недешевы. а так - вполне туда-сюда можем ездить. большая экономия получается.
    п.с. повторюсь из той темы: если б была такая возможность, готова поменяться с желающими. честное слово, готова! нам пока здоровья ни за какие деньги не купишь

  4. ответ для Eseny , на сообщение « Здравствуйте. А мы вот усыновлять... »
    #4

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А мы вот усыновлять собираемся)) Интересно, а нам что нибудь положено?))
    Если денег хотите, то усыновляйтесь лучше в Москве . Реально обогатитесь!
    Тем усыновителям московских сирот, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 января 2009 года, г. Москва выплачивает ежемесячно 15,000 рублей (на каждого ребенка в возрасте до 12 лет, не являющегося инвалидом), либо 20,000 рублей (на каждого ребенка от 12 до 18 лет, не являющегося инвалидом), либо 25,000 рублей (на каждого ребенка-инвалида) (Постановление Правительства Москвы № 492-ПП). Данная выплата полагается всем усыновителям - независимо от места проживания до или после усыновления ребенка, - чей суд по усыновлению имел место в г. Москве (а суд по усыновлению проходит по месту нахождения ребенка). При усыновлении сразу троих и более детей выплаты в первых двух случаях увеличиваются соответственно до 18,000 рублей и 23,000 рублей.

    Или в Московской области, но тут выплаты поскромнее - 10000 руб в месяц.

    Если же усыновитесь в другом месте, то можете претендовать только на 13087 руб единовременно - пособие по передаче ребенка в семью.

  5. ответ для Eseny , на сообщение « Здравствуйте. А мы вот усыновлять... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А мы вот усыновлять собираемся)) Интересно, а нам что нибудь положено?))
    пособие при принятии ребенка в семью - обязательно.
    а дальше - в зависимости от того кого и откуда будете усыновлять

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Admiral_and_Child Посмотреть сообщение
    Если денег хотите, то усыновляйтесь лучше в Москве . Реально обогатитесь!
    Тем усыновителям московских сирот, чье решение суда по усыновлению вступило в силу после 1 января 2009 года, г. Москва выплачивает ежемесячно 15,000 рублей (на каждого ребенка в возрасте до 12 лет, не являющегося инвалидом), либо 20,000 рублей (на каждого ребенка от 12 до 18 лет, не являющегося инвалидом), либо 25,000 рублей (на каждого ребенка-инвалида) (Постановление Правительства Москвы № 492-ПП). Данная выплата полагается всем усыновителям - независимо от места проживания до или после усыновления ребенка, - чей суд по усыновлению имел место в г. Москве (а суд по усыновлению проходит по месту нахождения ребенка). При усыновлении сразу троих и более детей выплаты в первых двух случаях увеличиваются соответственно до 18,000 рублей и 23,000 рублей.

    Или в Московской области, но тут выплаты поскромнее - 10000 руб в месяц.

    Если же усыновитесь в другом месте, то можете претендовать только на 13087 руб единовременно - пособие по передаче ребенка в семью.
    ну на инвалидов и у нас кое что полагается.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Eseny
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    пособие при принятии ребенка в семью - обязательно.
    а дальше - в зависимости от того кого и откуда будете усыновлять
    А еще где-то кроме Москвы есть какие-то блага?))
    В Москве и МО я думаю и детей то нет))

  8. ответ для Eseny , на сообщение « А еще где-то кроме Москвы есть какие-то... »
    #8

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    А еще где-то кроме Москвы есть какие-то блага?))
    В Москве и МО я думаю и детей то нет))
    В Ханты-Мансийском автономном округе. Причем там будут платить даже если вы на момент усыновления жили и усыновляли в другом регионе. Вот приедете туда, пропишитесь и будут платить.

    А вообще может здесь отпишутся и из других регионов. Вдруг еще где-то платят?

  9. ответ для Eseny , на сообщение « А еще где-то кроме Москвы есть какие-то... »
    #9
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Цитата Сообщение от Eseny Посмотреть сообщение
    А еще где-то кроме Москвы есть какие-то блага?))
    В Москве и МО я думаю и детей то нет))
    В Московской области детей -инвалидов полно. Одни они и остались. Ну, еще подростки и сиблинги.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Солнечная
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    4 014

    Моя знакомая прошлой зимой именно в Москве, "отхватила" абсолютно здоровую двухмесячную малышку - светлоглазую блондинку, кстати. Это действительно вышло случайно, так как ехали за почти трехлетней национальной девахой (муж был настроен только на национальную девочку). В общем, настроены были однозначно на усыновление, но как узнали о размере пособия, а потом еще и жилплощадь у ребенка будет - передумали. Ну почему я не вижу в этом ничего ужасного??? Что плохого, что наше государство хоть как-то положительно поучаствует в жизни хоть кого-то???

Страница 1 из 478 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •