Страница 469 из 479 « Первая  «  369419459465466467468469470471472473 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #4681
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 797

    Цитата Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
    Маша,Добрый вечер!
    Мои постоянно ездят на сборы и только 1 раз получилось сделать возврат.Лагерь был в списке лагерей,где возможен возврат. Возвращают только из списка.
    По билетам могут быть сложности. Когда покупают групповые,там уже заложена скидка (так покупали в 21 году,не получили возврат,ТК билеты были с уже заложенным каким то тарифом). А когда возвращала стоимость с ЖД поезда,так же централизованный выкуп был справки (а требуют именно оригиналы) обошлись потом на Московском вокзале в половину стоимости билета.
    Если есть возможность,то лучше покупать билет самостоятельно. Обычно заказывает клуб заранее ( когда жд,то с вагоном не угадать,поэтому приходится заказывать с командой, а с самолётом проще, надо только рейс знать)
    П.с. в каждый наш поход на озеро летом встречали Свету. Выросла,но не изменилась. Красотка
    Если ж/д билеты групповые - никаких сложностей, т к там обычный ж/д билет оформляется, который можно к возмещению предъявить (и зачем "оригинал", когда можно фото/скан к заявлению на госуслугах прикрепить?)
    Мы несколько лет оформляли групповые ж/д билеты для мероприятий, так что я в курсе процесса

    Про групповые авиа странно, т к они всегда обычно дороже покупаемых индивидуально, но тут действительно м б нюансы у конкретной авиакомпании
    Нужно на ТЫ!

  2. ответ для shinsohi , на сообщение « Спасибо за ответ! Ребенок по факту... »
    #4682
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Ребенок по факту недееспособен, но оформлять ли ее официально и опекунство, я пока в раздумьях. Надо взвесить, что лучше будет для ребенка, я не в курсе тонкостей. В любом случае, она будет жить с нами.
    Меня напрягает ситуация с тем, что опека обязывает нас стоять на очереди и получать квартиру, использовать которую для блага ребенка не будет возможности.
    При этом на счету у ребенка большая сумма, я хотела бы ее использовать на приобретение квартиры, - тогда она не будет государственной и ею можно будет распоряжаться - сдавать, например. Опека разрешения не дала. Хотя у нас прекрасная опека и специалисты.
    Покупательная способность этой суммы тает с каждым годом, а я вынужденно за этим наблюдаю...
    Так стойте на очереди до 18 лет, получить квартиру же её не заставят, она будет уже совершеннолетяя.

  3. #4683
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Так стойте на очереди до 18 лет, получить квартиру же её не заставят, она будет уже совершеннолетяя.
    Хорошо, спасибо.

  4. #4684
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я алименты получаю на сберкнижку, нужно ли мне отчитываться за них с чеками?

  5. #4685
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    По алиментам чеками только на крупные покупки вроде

  6. #4686
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 797

    Цитата Сообщение от Таксебемать Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я алименты получаю на сберкнижку, нужно ли мне отчитываться за них с чеками?
    В своей опеке спрашивайте
    В моей, например, все по закону делают и чеки не просят вообще.
    Нужно на ТЫ!

  7. #4687

    Мамы( тут есть кто?)) )добрый вечер, без особой надежды на ответ, но спрошу).
    У кого дети учатся в колледжах, то какие на них идут выплаты?
    Я знаю, что соц. стипендия,
    единоразовая выплата ,на данный момент 11 с копейками,
    Выплата на сезонную одежду(она единоразовая? или раз в квартал? Или иначе?
    Пенсии(различные)
    Что-то еще или все?

  8. #4688
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Мамы( тут есть кто?)) )добрый вечер, без особой надежды на ответ, но спрошу).
    У кого дети учатся в колледжах, то какие на них идут выплаты?
    Я знаю, что соц. стипендия,
    единоразовая выплата ,на данный момент 11 с копейками,
    Выплата на сезонную одежду(она единоразовая? или раз в квартал? Или иначе?
    Пенсии(различные)
    Что-то еще или все?
    Спасибо, что сказали! Моя идет в колледж, но я даже не задумывалась, что какие то выплаты есть. Надо узнать.

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Спасибо, что сказали! Моя идет в... »
    #4689

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Мамы( тут есть кто?)) )добрый вечер, без особой надежды на ответ, но спрошу).
    У кого дети учатся в колледжах, то какие на них идут выплаты?
    Я знаю, что соц. стипендия,
    единоразовая выплата ,на данный момент 11 с копейками,
    Выплата на сезонную одежду(она единоразовая? или раз в квартал? Или иначе?
    Пенсии(различные)
    Что-то еще или все?
    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что сказали! Моя идет в колледж, но я даже не задумывалась, что какие то выплаты есть. Надо узнать.
    https://gu.spb.ru/188003/eservice/
    https://gu.spb.ru/188005/eservice/
    Первая при окончании ( две выплаты, 3 и 112 )
    Вторая при поступлении ( тоже две выплаты, 11 и 29 )
    Все единовременно
    Еще можно продолжать оформлять канц.товары и на форму ( на форму многодетные)
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для Железная Арни , на сообщение « https://gu.spb.ru/188003/eservice/... »
    #4690

    Спасибо, а до 18 летия, если в колледже учишься опека на ребенка выплачивает или все?
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

Страница 469 из 479 « Первая  «  369419459465466467468469470471472473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •