Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вкусный стейк!!

  1. #11
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от sveto_chek Посмотреть сообщение
    Вы сами пробовали? У меня подруга там брала, не советует...
    Пробовали несколько раз. Так меня обычно душит жаба.

    Муж очень любит полуготовые стейки (с кровью), получаются очень мягкие. Основное правило - солить перед самым выключением и переворачивать мясо только 1 раз, бросать его на очень горячую сковородку; я ем только велл дан (полностью прожаренные, без крови), получается конечно жестче, но не резиновые совсем.

  2. ответ для sveto_chek , на сообщение « Вкусный стейк!! »
    #12

    Дквочки! А может кто сырые стейки в интернет магазинах брал?? Их Яндекс много выдает... Цены у них хорошие.. Гораздо дешевле чем в ресторане.... там прям все так красиво показано? Может кто-нибудь заказывал? Расскажите... Страшно мне как то без совета туда соваться....

  3. ответ для Tchuda , на сообщение « Пробовали несколько раз. Так меня... »
    #13

    А вы в Метро покупаете? Какую часть? Рибай? Какая страна производитель?

  4. ответ для sveto_chek , на сообщение « Вкусный стейк!! »
    #14
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Что значит сырые стейки? Просто порезанное мясо?

    Кстати на стейки мясо режут обязательно поперек волокон

  5. ответ для sveto_chek , на сообщение « А вы в Метро покупаете? Какую часть?... »
    #15
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от sveto_chek Посмотреть сообщение
    А вы в Метро покупаете? Какую часть? Рибай? Какая страна производитель?
    Я так не могу сказать,я ориентируюсь на внешний вид (нет жилок, ровный кусок, удобный для нарезки под стейк) и цену. Ни разу не покупали дороже 500 руб за кг, т.е. мраморное, которое около тысячи стоит не пробовали (не можем себе этого позволить, к сожалению). Последний раз брали весной что-то около 400-450 за кг. Называлось филе, вроде бы в черном контейнере

  6. ответ для Tchuda , на сообщение « Что значит сырые стейки? Просто... »
    #16

    Я имею ввиду мраморную говядину, ту которую в ресторане подают, ее обычно или порционно по стейкам продают или целым куском (но мне так много не надо) ... опять таки ... какую брать? замороженную или охлажденную?... мнения принципиально разняться... Боюсь что моя готовка перенесется еще на неделю, пока со всеми вопросами разберусь... ((

  7. ответ для sveto_chek , на сообщение « Я имею ввиду мраморную говядину, ту... »
    #17
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от sveto_chek Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду мраморную говядину, ту которую в ресторане подают, ее обычно или порционно по стейкам продают или целым куском (но мне так много не надо) ... опять таки ... какую брать? замороженную или охлажденную?... мнения принципиально разняться... Боюсь что моя готовка перенесется еще на неделю, пока со всеми вопросами разберусь... ((
    Лучше брать охлажденное мясо, из замороженного у нас получаются стейки только из одного проверенного места и то не всегда(

  8. ответ для Tchuda , на сообщение « Лучше брать охлажденное мясо, из... »
    #18

    Даже не знаю... тоже думала охлажденное, но на сайтах про стейки пишут, что в России нет еще достойных производителей мраморного мяса... так что брать заграничное нужно... а пока доставка то да се... короче надежнее замороженное... типа оно не теряет своих свойств... В интернете предлагают один кусочек 400 гр за 650 руб... да не шибко дешево, но дешевле в три раза чем в рестике.... это же не каждый день... побаловать себя... (уговариваю сама себя наверное рискну... думала кто то здесь уже брал, так посоветует...

  9. ответ для sveto_chek , на сообщение « Вкусный стейк!! »
    #19
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    Не знаю, есть ли в Питере. В Москве я иногда покупаю липецкое мраморное мясо. Беру рибай или вырезку.

  10. ответ для sveto_chek , на сообщение « Вкусный стейк!! »
    #20
    Частый гость Аватар для RitaL
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    72

    Отличная тема и советы всем участникам спасибочки

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •