Тема: Молодежи доступное жилье - "Получение целевого жилищного займа"

  1. ответ для Yogira , на сообщение « да то обвиняла что я хочу мат. капитал... »
    #13561
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Молодежи доступное жилье - "Получение целевого жилищного займа"

    Цитата Сообщение от Yogira Посмотреть сообщение
    да то обвиняла что я хочу мат. капитал обезналичить, хотя всего навсего спросила что вот такая ситуация хотелось бы чтобы он весь упал к вам на счет можно ли приостановить платежи на время так как сумма остатка по займу была около суммы мат. капитала, потом про то что надо доли выделять согласно норм на человека что надо идти к нотариусу звонить в пфр везде консультироваться, а у нас же знаете можно сутками звонить в гос. органы фиг кто ответит, всегда занято, а даже если и ответят то тоже не факт что это 100% верно. в соседнем топике по выделению долей подсказали как правильно, что мат. капитал выделяется согласно затраченной сумме и образец есть и никаких консультацию у нотариуса не нужны в моей конкретной ситуации.

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Хорошо, что на ЛВ всегда подскажут

  2. ответ для zozula , на сообщение « Молодежи доступное жилье -... »
    #13562

    Добрый день. У кого то были проблемы с оценкой? На сколько она совпадала с ценой продавца?

  3. ответ для Salivon , на сообщение « Добрый день. У кого то были проблемы с... »
    #13563
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от Salivon Посмотреть сообщение
    Добрый день. У кого то были проблемы с оценкой? На сколько она совпадала с ценой продавца?
    проблем не было, оценка была выше цены на 10%

  4. ответ для zozula , на сообщение « проблем не было, оценка была выше цены... »
    #13564

    А в какую вы обращались и предварительно не говорили, какая цена вам нужна?
    А то был опыт оценили на много меньше

  5. ответ для Salivon , на сообщение « А в какую вы обращались и... »
    #13565
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от Salivon Посмотреть сообщение
    А в какую вы обращались и предварительно не говорили, какая цена вам нужна?
    А то был опыт оценили на много меньше
    Говорила, какая цена покупки
    Обращалась в ООО "Центр оценки и экспертиз"
    Но у меня была вполне рыночная цена

  6. #13566
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Цитата Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, про постановку в очередь нуждающихся в содействии на УЖУ) https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_...zhdayushihsya/
    Я в статье не вижу ни сведений о минимальном метраже, ни о доходах. Они и правда не требуются? Посмотрела 7 пост этой в теме, там информация то ли устарела, то ли совсем другая.
    Какие есть подводные камни? Можно поставить в очередь совершеннолетнего "члена семьи собственника" и несовершеннолетнего тоже? Эта очередь дает право на участие в МДЖ в виде субсиии?
    Встать на очередь можно, но с таким годом постановки без льгот почти во всех программах субсидий делать нечего.
    Требования к метражу есть, к доходам только если квартира отдельная
    Если не рассматривать частные случаи, общие требования такие(ваша семья не многодетная, не ветераны, без статуса инвалидности):
    - менее 9 метров общей площади в отдельной квартире на каждого прописанного, иная собственность членов семьи, прописанных вместе, плюсуется, нужно подавать доходы
    - менее 15 метров общей площади в коммунальной квартире, исключение - если квартира расселяется целиком и нет иных жилых помещений в собственности - занимаемый метраж значения не имеет
    - если вы прописаны у чужих людей - метраж значения не имеет
    Общие требования - 10 и более лет постоянной регистрации в СПБ или доказанный через суд факт постоянного проживания, отсутствие намеренного ухудшение жилищных условий последние 5 лет

    В каждой программы льготы свои, важно - многодетность, расселение всей коммуналки, работа в бюджете в образовании, культуре, спорте(только отдельные квартиры), медики(в том числе коммунальные квартиры), инвалидность, многокомнатная коммунальная квартира в сочетании с 15 и более годами на очереди.

    Без указанных выше льгот доступны с обозримыми сроками получения вот эти две программы:
    https://vk.com/@rkkspb-rashodimsya-no-v-kakie-programmy

  7. #13567
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 389

    Дополнительная информация по финансированию на 2021 год
    https://vk.com/wall-173738419_1287

  8. #13568
    Гость
    Регистрация
    04.03.2020
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    4

    Здравствуйте,получили заветную смс на комиссию!Кто продавал комнату в коммуналке для первого взноса,расскажите пожалуйста ваши действия.Продавать можно после выдачи свидетельства о займе или только встречка?если встречка,как все происходит?Заранее благодарна!

  9. #13569
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 350

    Цитата Сообщение от VIKTORIA HELEN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,получили заветную смс на комиссию!Кто продавал комнату в коммуналке для первого взноса,расскажите пожалуйста ваши действия.Продавать можно после выдачи свидетельства о займе или только встречка?если встречка,как все происходит?Заранее благодарна!
    Выставляйте скорее, срок действия свидетельства полгода. Комнаты продаются плохо. У нас была встречка, можно ли заранее продавать не знаю. В один день с утра заложили деньги в ячейку с покупателем комнаты и продавцом квартиры, которую мы брали. Потом у нотариуса подписали продажу комнаты, следом покупку квартиры, потом погнали в цдж подписали страховку и кредитный договор.

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  10. #13570

    Всем привет.Заполняю налоговую декларацию за 2017 год. Не знаю как обнулить матвыгоду. Если ставить по нулям не высвечивается ЦДЖ . Помогите

Страница 1357 из 1372 « Первая  «  3578571257130713471353135413551356135713581359136013611367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •