Страница 6 из 71 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Душ в пол или душевой угол в рамках городской квартиры?!

  1. #51
    Наш человек Аватар для К@пельк@
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    8 379

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    можно, но не очень хочется иметь такую " ступеньку"

    вот и мучаемся- что лучше. ступенька при входе в ванную или душ на постаменте))
    У нас в корабле и так такая ступенька имеется и в ванной, и в туалете. К чему она там - не ясно. Ничего не переделывали и не поднимали.

  2. ответ для Trulelya , на сообщение « Душ в пол или душевой угол в рамках... »
    #52
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Поддоны меня очень огорчают внешне Лучше сделать такой поддон из той же плитки что и пол... Потихонечку склоняюсь к такому варианту
    Ооочень жаль что в наших квартирах душ в пол практически не возможен убирать 10 см от уровня всей квартиры с нашими потолками я ради одного душа не решусь...

    Кто ещё делал подиум/поддон из плитки? Насколько это сложно, на что обратить внимание и довольны ли работой мастеров? Ну и довольны ли тем что сделала так, а не иначе...
    Желательно конечно с фотографиями Заранее спасибо!

  3. ответ для lilari , на сообщение « можете показать?:008: »
    #53
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    лень отрывать попу от дивана
    примерно как на картинке (от пола сантиметров 5)
    Изображения Изображения  

  4. ответ для MWF , на сообщение « лень отрывать попу от дивана :)... »
    #54

    тогда куда же у вас уходит вода , а главное как? ведь это все равно ниже уровня фановой

  5. #55
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Эх, уговорили Сходила посмотрела. Все-таки от пола больше 5см. Думаю, где-то ок.10., Хотя он и плоский - не люблю бортики перешагивать.
    А куда вода уходит и как там все это организовано - к сожалению, без малейшего понятия. Я как та блондинка из анекдота, у которой машина состоит из двух частей - из ключа зажигания и машины))

  6. ответ для MWF , на сообщение « Эх, уговорили :)) Сходила посмотрела.... »
    #56

    понятно))) но все равно спасибо)

  7. ответ для Trulelya , на сообщение « Поддоны меня очень огорчают внешне:(... »
    #57
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    У нас так получилось. Со стороны душа бортик 4 см, со стороны санузла 10 см. Можно было без бортика, была бы ступенька 6 см. А при плитке в санузле вообще 5 см получилось бы разницы. Результатом очень довольны.
    Зы: плинтусов в санузле пока нет




  8. ответ для Trulelya , на сообщение « Поддоны меня очень огорчают внешне:(... »
    #58
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Поддоны меня очень огорчают внешне Лучше сделать такой поддон из той же плитки что и пол... Потихонечку склоняюсь к такому варианту
    Ооочень жаль что в наших квартирах душ в пол практически не возможен убирать 10 см от уровня всей квартиры с нашими потолками я ради одного душа не решусь...

    Кто ещё делал подиум/поддон из плитки? Насколько это сложно, на что обратить внимание и довольны ли работой мастеров? Ну и довольны ли тем что сделала так, а не иначе...
    Желательно конечно с фотографиями Заранее спасибо!
    Вот пример с поддоном в хрущёвке:

  9. ответ для Kami , на сообщение « У нас так получилось. Со стороны душа... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    4 011

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У нас так получилось. Со стороны душа бортик 4 см, со стороны санузла 10 см. Можно было без бортика, была бы ступенька 6 см. А при плитке в санузле вообще 5 см получилось бы разницы. Результатом очень довольны.
    Зы: плинтусов в санузле пока нет
    Хорошо у Вас получилось.

    По поводу поддона и не поддона. Есть опыт пользования полукруглым. Не нравится. Если есть возможность, то лучше сделать такой прямоугольный в строительном исполнении.

  10. ответ для Trulelya , на сообщение « Душ в пол или душевой угол в рамках... »
    #60

    Собираемся выкладывать строительный душ ...самостоятельно. Тщательно изучаю этот вопрос. Не поняла: ЧТО такое "фановая труба"?

    Пока определили такой алгоритм работы:
    1. Покупаем трап с сифонной (вроде) конструкцией - как раз для того, чтобы не образовывался затхлый запах, если не пользуешься душем какое-то время.
    2. Из кирпича или пеноблоков делаем бортики (все-таки проще - сделать так).
    3. В душевой поднимаем уровень пола тем же кирпичом/пеноблоком вокруг трапа.
    4. Заливаем.
    5. Гидроизолируем пол и стены в будущей кабинке.
    6. Выкладываем плиткой или мозаикой.

    Пока так. Изучаю тему дальше... Кто поправит?

Страница 6 из 71 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •