Страница 1 из 71 123451151 Последняя »  » 

Тема: Душ в пол или душевой угол в рамках городской квартиры?!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Душ в пол или душевой угол в рамках городской квартиры?!

    Здравствуйте!
    Планируем ремонт. Давно мечтаем о душевом угле, чтоб просто пол/плитка и вода уходила в канал (только про каналы и изучила пока...) Хочу разобраться в остальном: как все проводить, сильно ли надо поднимать пол (или можно местами проштробить?) Очень не хочется чтоб уровень пола в квартире сильно отличался. Те я понимаю что в душевом угле он будет несколько ниже, чтоб вода уходила. Но на практике это как сделать: поднимать пол везде? Или можно как то понизить только в этом вожделенном углу?
    Какие дверцы лучше подобрать, чтоб вода не просачивалась и тд. Ну и чтоб их можно было закрыть внутрь и угол освобождался (ради этого и хотим то все сделать...)
    Подскажите, пожалуйста, кто делал, как сделали, можете ли посоветовать мастера, который умеет правильно и аккуратно выполнять такую работу?
    Заранее спасибо за ответы!
    Зы Примерную фотку попробую сейчас приложить...
    Изображения Изображения  
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  2. ответ для Trulelya , на сообщение « Душ в пол или душевой угол в рамках... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 086

    Мы поднимали, дело еще в том как расположена фановая труба. Подняли только душевую зону и сделали борт. Безумно довольна, очень удобная конструкция. Хотя я продолжаю нервничать не зальем ли соседей.

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Мы поднимали, дело еще в том как... »
    #3
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Мы поднимали, дело еще в том как расположена фановая труба. Подняли только душевую зону и сделали борт. Безумно довольна, очень удобная конструкция. Хотя я продолжаю нервничать не зальем ли соседей.
    Спасибо! Еще было бы здорово посмотреть фотографии, если есть. Борт смущает тем то убрав створки внутрь свободного пространства уже не получится
    Поэтому и ищу грамотного мастера, чтоб потом насчет соседей не переживать
    Фановая труба рядом с тем углом где планируется душ.
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  4. ответ для Trulelya , на сообщение « Душ в пол или душевой угол в рамках... »
    #4

    ой ой.. подпишусь..тоже хочу сделать такой душ
    правда смущает то что вода будет плохо уходить...несколько раз в отелях натыкалась на такую проблему ( пока душ принимаешь вода заполняет весь санузел)

    а ещё хотелось бы узнать как в такой санузел класть теплый пол

  5. #5
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    ой ой.. подпишусь..тоже хочу сделать такой душ
    правда смущает то что вода будет плохо уходить...несколько раз в отелях натыкалась на такую проблему ( пока душ принимаешь вода заполняет весь санузел)

    а ещё хотелось бы узнать как в такой санузел класть теплый пол
    Мылась в таком душе у друзей в Швеции (у них свой дом) и у подруги в Израиле (квартира на 4 этаже), вода не заполняла санузел, а уходила сразу... Если немного воды оставалось можно такой резиновой шваброй убрать ее к каналу... Но не требовалось, как то все на ура проходило
    Ну и дверцы должны быть с прорезиненым стыком, чтоб щелей не было...
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  6. ответ для Trulelya , на сообщение « Душ в пол или душевой угол в рамках... »
    #6

    да я понимаю что должно быть все хорошо....
    только должно быть и "сделано русскими рабочими " это же две большие разницы))

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    76 086

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еще было бы здорово посмотреть фотографии, если есть. Борт смущает тем то убрав створки внутрь свободного пространства уже не получится
    Поэтому и ищу грамотного мастера, чтоб потом насчет соседей не переживать
    Фановая труба рядом с тем углом где планируется душ.
    Есть такой момент с бортами, но мы не планировали дверцы, поэтому борт не проблема, а благо для нас. Можно сидя на нем помыть ноги (пардон за интимные подробности), голову удобно мыть, когда нет времени целиком залезть в душ.
    Мы делали хорошую гидроизоляцию. Мастер наш намазал примерно 3 мм на стены и 5 на пол и стыки, но я не удержалась и мазнула еще столько же, но все равно страшно с непривычки.
    И мы ставили обычный смеситель ванна-душ, удобно если надо в ведро воды набрать или помыть руки-ноги.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Ноги очень удобно мыть в биде
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  9. ответ для Trulelya , на сообщение « Душ в пол или душевой угол в рамках... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    4 015

    Два раза делала и два раза меня постигало разочарование. Невозможно было оставить один уровень пола, приходилось поднимать. И все дело в фановой трубе.
    В своем доме можно сделать выход в пол, в квартире получается выход выше уровня пола. Пол поднимается.

  10. ответ для Trulelya , на сообщение « Душ в пол или душевой угол в рамках... »
    #10
    Старожил Аватар для Ира
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    1 161

    У нас сделанно с бортом - я наоборот не хотела просто дырку п полу. Стоят стеклянные дверки и огромная лейка под потолком и ручной душ. Очень удобно.

Страница 1 из 71 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •