Страница 847 из 969 « Первая  «  347747797837843844845846847848849850851857897947 Последняя »  » 

Тема: Кино на вечер + ЛВ-РЕЙТИНГ ФИЛЬМОВ (II)

  1. ответ для Чакки , на сообщение « Спасибо, очень понравился сериал. ... »
    #8461
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень понравился сериал.
    Только я что-то не поняла конец.
    Что именно не понятно?
    Скрытый текст: спойлер 
    Егор возле колодца "проснулся" и осознал свою силу главного колдуна. Как он дальше распорядится этим знанием, какие решения примет - мы не знаем. Но медвежьему шаману придется иметь дело с Памом. Весь фильм это было его предвидение событий того, как
    все происходило бы, если бы он не очнулся.
    Хотя вполне возможно, что он смог вернуться в некую отправную точку, когда сила проснулась в нём, но первая версия кажется мне более убедительной по ряду причин.

  2. ответ для Дисота , на сообщение « Что именно не понятно? :008: Егор... »
    #8462
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    А мне вторая.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  3. ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « А мне вторая. »
    #8463
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Я поясню почему выбираю первую версию
    Скрытый текст: спойлер 
    Если бы Егор мог возвращаться, то логичнее вернуться в ту точку, в которой его отец ещё жив. Мы же знаем, что шаман отвел его отца в пещеру и он не вернулся =погиб. Но Егор не вернулся во времени, а именно очнулся у колодца, осознал кто он.
    Затем, Егора УЖЕ признают колдуньи как Пама, значит сила в нем уже есть, он может отпустить грехи колдунье, значит ему не нужна фактически сила его прадеда, он наследник с Силой. Прадед умер, передав не силу, а как бы пост ( король умер, да здравствует король).
    Глаза Егора уже белели одинаково с тем, когда они побелели в сцене с удушением. Наверное, это ход показать наличие Силы. Это еще одно указание, что Егор - уже пам с этой силой. Когда он выжил с перерезанным горлом.

  4. #8464
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Я тоже могу объяснить второй вариант,
    но с телефона под кат не запихнуть.
    Напишу когда дома буду.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  5. ответ для Chamaedorea , на сообщение « Кино на вечер + ЛВ-РЕЙТИНГ ФИЛЬМОВ (II) »
    #8465
    Наш человек Аватар для Чакки
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Юз, Старо-Паново
    Сообщений
    8 059

    Спасибо девочки.

  6. #8466
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Дисота Посмотреть сообщение
    Я поясню почему выбираю первую версию
    Скрытый текст: спойлер 
    Если бы Егор мог возвращаться, то логичнее вернуться в ту точку, в которой его отец ещё жив. Мы же знаем, что шаман отвел его отца в пещеру и он не вернулся =погиб. Но Егор не вернулся во времени, а именно очнулся у колодца, осознал кто он.
    Затем, Егора УЖЕ признают колдуньи как Пама, значит сила в нем уже есть, он может отпустить грехи колдунье, значит ему не нужна фактически сила его прадеда, он наследник с Силой. Прадед умер, передав не силу, а как бы пост ( король умер, да здравствует король).
    Глаза Егора уже белели одинаково с тем, когда они побелели в сцене с удушением. Наверное, это ход показать наличие Силы. Это еще одно указание, что Егор - уже пам с этой силой. Когда он выжил с перерезанным горлом.
    О, забыла ответить...

    Я трактую вот так.
    Скрытый текст: второй вариант 
    Силу дед ему передал в момент перерезанного горла, сказав "повтори".
    Но мальчик получил психо-травму и забыл всё это. То есть он жил, как некоронованный король...
    ну как про королевича все знают, что его судьба стать королём, но пока нет, не вступил в права.
    Поэтому все колдуньи в нём и узнавали Пама, но при этом понимали, что он "силы своей не знает".
    Хотя он уже мог отпускать грехи...Помните, к примеру, как у Булгакова в Мастере и Маргарите?
    "А разве по-моему исполнится? -- " Да делайте же, вот мучение". ( там как раз прощение греха ).

    Дальше. Он проходит как бы инициацию. Для этого нужны определённые условия.
    Все эти стрессы, утопления, удушения. При этом ему помогают, намекают, подталкивают.
    То дед на газике мимо проехал, то икотка подселяется и показывает ему пути-дороги, то ещё что.
    Причём уровень стресса растёт как снежный ком. Мама, папа...Апофеоз -- убийство любимой девушки.
    В тот момент, когда он на пике стресса ( и опять удушение, то есть изменённое состояние сознания )
    вспоминает ВСЁ до конца, его отбрасывает к колодцу, в этот узловой момент...возможно, он сам
    это делает, но пока неосознанно. И вот с этого момента он ОСОЗНАННО понимает, ЧТО он такое,
    и дальше уже постепенно, повторно проходя путь, он будет пробовать свои силы,
    упражняться в применении. Он знает, куда идти и что его там ждёт.
    Пройдёт, потренируется, а потом и придумает, как папу спасти.
    Помните? -- старик Чудь мог оживлять мёртвых.

    Против первого варианта говорит вот что.
    С какой стати, наклонившись к колодцу, он вдруг получил промотку своего будущего?
    Как Вы говорите --

    <<Весь фильм это было его предвидение событий того,
    как все происходило бы, если бы он не очнулся.>>

    Там ни стресса, ничего не было...так сказать, ничто не предвещало.
    А вот во втором варианте он получает стимуляцию в виде удушений и шокирующих событий,
    что и приводит к запуску механизма вспоминания ВСЕГО,
    последующей инициациии к вступлению в силу.


    Но первый вариант мне тоже нравится!
    Ждём второго сезона...надеюсь, там получим разъяснения.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  7. ответ для Chamaedorea , на сообщение « Кино на вечер + ЛВ-РЕЙТИНГ ФИЛЬМОВ (II) »
    #8467
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    А посмотрю-ка я и вторую Территорию 2017, вернее, первую, получается...
    Там, оказывается, Светлана Марцинкевич играет, мне она нравится.

    Но сначала надо досмотреть Однажды в Ростове...ввязалась зачем-то...

  8. ответ для Chamaedorea , на сообщение « Кино на вечер + ЛВ-РЕЙТИНГ ФИЛЬМОВ (II) »
    #8468
    Ветеран Аватар для Дисота
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Там где начинается радуга
    Сообщений
    773

    Ну я не буду спорить с одной из своих же версий, это как бы странно
    Я сказала, что склоняюсь больше к первой, а вот какой ход придумают авторы, будет любопытно посмотреть.
    Скрытый текст: спойлер 
    смотрите, вполне возможно, что инициация как раз была в момент перерезанного горла. То есть Егор изначально был и рожден Памом, ему нужно было только " включить " силу определенным словом. Это слово знал его дед. Но сам дед памом не был. И сын его не был. Мы даже не знаем мог ли дед Егора оживлять и была ли у него сила чуди, ведь нам только прадеда показали с этой силой, который и был Памом.Поэтому Егору не нужна была никакая инициация в виде испытаний. Он пришел на землю, которая изначально и породила его Силу, Сила проснулась.

    А вот если бы он был просто потенциальным королем, то как бы колдуньи его узнавали? И как бы он мог отпускать на тот свет без Силы? До этого здесь прошел отец Егора. По идее он тоже мог бы стать королем, ведь есть живой старый Пам, который мог бы передать Силу, а отец Егора такой же его потомок? Но с отцом Егора такого не произошло, никто его не признал за чудь или возможного Пама, а ведь Шурка видела его. Может быть Памом нужно родиться?
    Но, повторюсь, это наши выкладки, а сценаристы могут завернуть совсем другое

  9. #8469
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Кино на вечер + ЛВ-РЕЙТИНГ ФИЛЬМОВ (II)

    Цитата Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
    Как я себя не пыталась пересилить, не идёт он мне
    8 дней тоже не зашёл, еле досмотрела.
    Надеялась на интересный финал, но чуда не случилось (
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Кино на вечер + ЛВ-РЕЙТИНГ ФИЛЬМОВ (II) »
    #8470
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    8 дней тоже не зашёл, еле досмотрела.
    Надеялась на интересный финал, но чуда не случилось (
    муж досмотрел. Говорит, фильм никакой

Страница 847 из 969 « Первая  «  347747797837843844845846847848849850851857897947 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •