Страница 1 из 115 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Все будет ХА-РА-ШО!

  1. #1

    Все будет ХА-РА-ШО!

    Меня зовут Лена. В какой-то момент я перестала запоминать сколько мне лет (оно ж каждый год меняется, а спрашивают гораздо реже), поэтому каждый раз когда меня спрашивают о возрасте, мне приходится считать На данный момент насчитала 32

    Меня часто спрашивают: «Откуда ты родом? Где прошло твое детство?» А я и не знаю как ответить. Это было у самого подножья Уральских гор, на границе Европы и Азии. Только разве этого достаточно, чтобы понять и почувствовать? Словами такое не передашь, это нужно видеть.

    Я родилась в небольшом поселке. Мы жили в частном доме и имели свой двор, огород, сараи, баню и все то, что с детства окружает сельских жителей. Я с маленького возраста знала откуда берутся яйца - сама бегала их собирать. Я видела как растут арбузы и дыни и как вылупляются цыплята. Мы сами сажали картошку, а потом все лето ездили ее полоть. Я до сих пор помню запах яблок штрифель, которые росли у моей бабули. Я помню очень много теплого и интересного из своего детства.

    В детстве я мечтала стать музыкантом или дизайнером. Но, как это часто бывает, жизнь моя сложилась немного иначе. Не могу сказать, что она сложилась неинтересно, очень даже наоборот. Я успела поработать и в теннисной академии, и в компьютерном гипермаркете. Одно время я даже работала продавцом на рынке – продавала всякие полотенца, прихватки, наволочки и аляпистые халаты и ночнушки а-ля «прощай молодость»))))))))) А потом я стала... сисадмином))))))) Меня очень часто спрашивают «Почему? Ведь это совсем не женская профессия». Но четкого ответа на этот вопрос у меня нет. Сначала я потеряла голову от компьютеров и информатики: я составляла алгоритмы, рисовала блок-схемы и программировала. Я реально торчала от этого. Потом какой-то идиот ляпнул мне, что девушка не может быть хорошим админом, и я бросилась кому-то что-то доказывать. И если поначалу сотрудники компании к моему появлению относились настороженно (девушка-админ? а она хоть что-то понимает?), то очень скоро они поняли, что дело далеко не в наличии\отсутствии первичных половых признаков, а в отношении к работе. За что очень быстро заслужила уважение коллег и руководства и стала любимым сотрудником IT-отдела. Уже потом я поняла, что у меня есть одна необычная черта, которая меня отличает от основной массы админов – мне пофигу на железо, пофигу на все эти сервера, на весь этот софт… для меня куда важнее люди. Мне было просто необходимо помогать людям. И я это делала с удовольствием. Но жизнь не стоит на месте, все меняется. Так и в моей жизни с появлением детей работа в офисе сначала ушла на второй план, а потом для нее и вовсе не оказалось места.
    Последний раз редактировалось vollendung; 25.05.2014 в 01:28.

  2. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #2
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 613

    Ох, любимки мои))) И чего я не няня питерская?)))))

  3. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #3
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 843

    Няня, отзовись! поиграть с такой парочкой, да еще и получить за это деньги - мечта, а не предложение...

  4. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #4

    А мы на Пионерской)))

  5. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #5

    От нас ПионЭрская тоже недалеко. Напишу в личку

    С этой Пионерской у меня как-то конфуз вышел. Когда я приехала в Питер в первый раз, мне рассказали как добираться до дома. Станцию метро назвали, номера автобусов, которые туда ходят. Но на незнакомой территории я всегда нервничаю и боюсь что-то перепутать и уехать не туда. Так вот захожу я в автобус, сажусь, еду. Еду-еду, еду-еду... а метро все нет и нет. Я уж волноваться начинаю на тему "А не уеду ли я куда-нибудь в Финляндию?!" Не, я и правда в этом деле большой специалист. У меня острый топографический кретинизм, поэтому для того, чтобы заблудиться, мне достаточно просто 3 раза обернуться вокруг себя. И все И вот я по сторонам смотрю, ничего знакомого не вижу. Робко спрашиваю соседку по сиденью: "Скоро ли будет Октябрьская?" (ну перепутала я с перепугу октябрят с пионерами ). А она плечами пожимает, мол я не знаю. У второй спрашиваю - и она не знает. Ладно третья сказала, что "я тоже не знаю Октябрьской остановки, я на Пионерской обычно выхожу" Ладно никто ничего не понял

  6. #6

    Цитата Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
    От нас ПионЭрская тоже недалеко. Напишу в личку

    С этой Пионерской у меня как-то конфуз вышел. Когда я приехала в Питер в первый раз, мне рассказали как добираться до дома. Станцию метро назвали, номера автобусов, которые туда ходят. Но на незнакомой территории я всегда нервничаю и боюсь что-то перепутать и уехать не туда. Так вот захожу я в автобус, сажусь, еду. Еду-еду, еду-еду... а метро все нет и нет. Я уж волноваться начинаю на тему "А не уеду ли я куда-нибудь в Финляндию?!" Не, я и правда в этом деле большой специалист. У меня острый топографический кретинизм, поэтому для того, чтобы заблудиться, мне достаточно просто 3 раза обернуться вокруг себя. И все И вот я по сторонам смотрю, ничего знакомого не вижу. Робко спрашиваю соседку по сиденью: "Скоро ли будет Октябрьская?" (ну перепутала я с перепугу октябрят с пионерами ). А она плечами пожимает, мол я не знаю. У второй спрашиваю - и она не знает. Ладно третья сказала, что "я тоже не знаю Октябрьской остановки, я на Пионерской обычно выхожу" Ладно никто ничего не понял


    ну ладно вы, вы же не мЭстная в Питере, но вот я например до сих пор путаю Пионерскую и Приморскую. вернее я их не путаю, по расположению и по улицам в их районе я очень даже прилично ориентируюсь. но почему-то язык постоянно называет одно другим, легко могу назвать Пионерскую Приморской и наоборот. плюс Пионерская - это еще и Приморский район. поэтому с некоторых пор прежде чем произнести их - на две секунды задумываюсь чтобы опять чушь не сказать...

  7. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #7

    Девочки, я смеюсь сижу))))) я сама такая)))) как-то достала таксиста КОГДА БУДЕТ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКАЯ???? Хотя ехала на Звенигородскую)))

  8. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #8
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    А-а, здорово как! Занесите нас в свой календарь! Понянькаться предложить не могу, но пересечься в реале давно мечтаю!

  9. ответ для vollendung , на сообщение « Все будет ХА-РА-ШО! »
    #9
    Частый гость Аватар для Наташа мама
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    пр. Стачек
    Сообщений
    91

    Мы на Гражданке недалеко от метро. В будни могу,в выходные не могу. Пишите в личку, пожалуйста.

  10. ответ для Kokopelli , на сообщение « А-а, здорово как! Занесите нас в свой... »
    #10

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    А-а, здорово как! Занесите нас в свой календарь! Понянькаться предложить не могу, но пересечься в реале давно мечтаю!
    Сереж, вы в моем календаре уже давно есть Это может ты забыл, что двести лет назад в гости звал, а я все помню Жаль вот только своего любимого нейропсихолога не смогу к вам привезти

Страница 1 из 115 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •