Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Любители карликовых АФРИКАНСКИХ ежиков, есть ли?

  1. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #11
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Я статью подготовлю, выложу. В двух словах не объяснить. Ну или в инете можно информацию найти.

  2. ответ для Мокка , на сообщение « Я статью подготовлю, выложу. В двух... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Я статью подготовлю, выложу. В двух словах не объяснить. Ну или в инете можно информацию найти.
    так то можно
    но хочется из первых рук
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #13
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    На самом деле, особо ничего нового, что есть в инете, я не расскажу). Точно скажу- совершенно удобные, тихие животные. Ночью иногда правда бегают, даже лазают по клетке,гремят тарелками своими. В спячку не впадают). Максимальный вес - до 500 грам,. едят хорошие корма для котят( мы своих кормим Гоу- натурал, 4 вида мяса. Это основной корм. Другие животные им не страшны. Мои собаки по крайней мере не проявляют никакого интереса, ткнувшись в колючки. Сильно реагируют на незнакомые запахи и звуки, поэтому носить их на улицу не стоит. Любят тепло. Существует 20 вариантов окраса колючек. Вот вкратце).
    Равнодушными не оставляют никого- ни детей, ни взрослых)

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    На самом деле, особо ничего нового, что есть в инете, я не расскажу). Точно скажу- совершенно удобные, тихие животные. Ночью иногда правда бегают, даже лазают по клетке,гремят тарелками своими. В спячку не впадают). Максимальный вес - до 500 грам,. едят хорошие корма для котят( мы своих кормим Гоу- натурал, 4 вида мяса. Это основной корм. Другие животные им не страшны. Мои собаки по крайней мере не проявляют никакого интереса, ткнувшись в колючки. Сильно реагируют на незнакомые запахи и звуки, поэтому носить их на улицу не стоит. Любят тепло. Существует 20 вариантов окраса колючек. Вот вкратце).
    Равнодушными не оставляют никого- ни детей, ни взрослых)
    живут парами или поодиночке?
    какого размера клетка?
    что в клетку?
    как часто выпускать?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #15
    Наш человек Аватар для Колю4ка
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    9 431

    Ну, вот... теперь и я ежа хочу...

  6. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #16
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Самца нужно держать отдельно. Самок можно и вместе. Выпускать можно всё время. С ними нужно общаться, тогда ёж будет ручным, клетка чем больше конечно, тем лучше, высота не нужна , а именно длина и ширина.

  7. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #17
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    поодиночке спокойно живут

  8. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #18
    Участник Аватар для Mops
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    290

    Как я в тему написал-то, а можно в л.с о стоимости ежат и есть ли девочка? У нас уже все готово к приему, большая клетка *ферпласт*, колесо американское, домик и т.д, даже заказал спец.ежиный корм, пока, по рекомендациям заводчиков будем кормить кошачьим супер-премиумом. Вот только с наполнителем для клетки колеблемся...некоторые заводчики используют пеленки на дно клетки + в маленьком лоточке наполнитель, некоторые против стружек и опилок.

    Мокка, расскажите пожалуйста о том как вы *заболели* ежиками и фото ваших питомцев, если это возможно, покажите пожалуйста.

  9. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #19
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    ой, как я ежами заболела, это целая история. На это ушло месяцев 8 точно. Сначала я очень скептически подходила к этому. Как то казалось несерьёзным что ли. Я не любитель всяких там хомяков, крыс, кроликов и морских свинок. Ну абсолютно к ним равнодушна. Ежи мне представлялись сначала чем то подобным. Потом ежа завела моя подруга, я ей говорила- ну зачем тебе это нужно). А потом- стала читать..... Переклинило меня на том месте, когда я дошла до окрасов. Я, как любитель не просто содержать животное, но и удовлетворить себя в возможности поняньчиться с малышами+ интерес в получении разнообразия окрасов- не осталась равнодушна к 20 вариантам окрасов ежей. Мне показалось это весьма интересным. В итоге на сегодня у нас в питомнике 4 ежа, 3 девочки и мальчик. два ежа живут у моей подруги, два у меня.
    И у двух ежих- ежата.
    Я из наполнителей использую опилки или древесный наполнитель, подруга у меня приучила ежей к лотку- наполнитель насыпан лишь в нём.
    Цены на ежей колеблются в пределах 6-9 тысяч. Зависит от пола и окраса ёжика. На Авито есть и совсем дешёвые, но я бы не советовала на таких сильно обращать внимание- можно легко нарваться на нездорового ёжика. Лучше у заводчиков. Ежи совсем недавно начали завоёвывать Россию и лидером несомненно в этом вопросе является СПб.

  10. ответ для Mops , на сообщение « Любители карликовых АФРИКАНСКИХ... »
    #20
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Вот наш мальчик, зовут Ваня. Фото остальных попозже. На фото выше Тикки ежиха, но там она маленькая ещё, сейчас выросла и у неё ежата родились недавно.Если кого то интересуют ежата- пишите, сейчас их ещё нельзя показывать и трогать, но через неделю примерно я смогу их показать. мы ещё даже не знаем, какие они получились, мамки их прячут в домиках.

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •