Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: А вы разрешаете своим детям играть в ГТА5 ?

  1. #1
    Частый гость Аватар для neele
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    72

    А вы разрешаете своим детям играть в ГТА5 ?

    Ребенок учится в 4-ом классе. Последнее время у них в классе все мальчишки увлечены новой игрой ГТА5. И все в нее играют, это со слов моего ребенка. И конечно, мой тоже уже несколько недель просит эту игру ему купить. Мы даже пошли в магазин за игрой, но увидев обложку и пообщавшись с консультантами в магазине, я игру покупать категорически отказалась. Возраст 18+ и жесткая игра очень, кмк. На что ребенок сказал, что в классе многие играют, им родители разрешают. Разговоры на тему: "всему свое время и вырастешь-поиграешь" не очень действуют. Посоветуйте весомые доводы, пожалуйста. Или может я зря переживаю, может все родители разрешают играть, одна я нет? А вы разрешаете играть в ГТА?

  2. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #2

    если честно у нас в гта 4 или мб 3 играют уже в первом классе(((( моему сыну показал племянник, просил очень. Скачали на айпад какую то версию неполную без сохранения, его только гонки и возможность менять машины увлекает как говорит. Одно время смотрел ролики как играют , но там такие комментарии, что я запретила смотреть)

  3. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Я даже не знаю, что это такое

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Я даже не знаю, что это такое :( »
    #4

    Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что это такое
    +1

  5. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #5
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Название знакомое, наверное играет или играл... В последнее время больше в майнкрафт или танки он-лайн. Я не вникаю, были бы уроки сделаны, а дальше хоть уиграйся.
    Знаете я бы поступила примерно так, как когда он проси меня, что бы я зарегистрировала его вКонтакте. Я сказала "сам", если дорос, значит хватит ума зарегистрироваться самому, не дорос - извини (зарегистрировался в 6 лет сам). Так и с игрушкой, дорос - сам скачает у кого-нибудь или где-нибудь, не дорос - не судьба.

  6. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #6
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Я не разрешаю играть и смортеть фильмы и телепередачи со значками 18+,сыну 10 лет, так и говорю вот будет тебе 18 лет, играй и смотри, а пока тебе нет 18 закон запрещает... пока что действует...

  7. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #7
    Наш человек Аватар для Корнея
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    8 332

    Не разрешаю. Впрочем, и не просит. Но если бы и попросил - не разрешила бы.

  8. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #8
    Наш человек Аватар для Корнея
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    8 332

    Вообще я категорически против игр 18+ не то, что для игры, но даже чтобы смотреть, как муж играет. Он тоже старается при детях не играть в такие игры. а вот племянник у меня темноты боится. А на распросы сказал, что ему кажется, что какой-то монстр из игры, в которую его отец играет, сейчас вылезет.... Зачем это надо?...

  9. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Город белых ночей и серых дождей
    Сообщений
    756

    Моемй 9 лет, учится в 3 классе и тоже говорит что весь класс играет. Я не разрешаю! Не дома, не при мне, конечно знаю что втихаря просит у друзей на переменке поиграть - делаю вид что не знаю об этом. Не покупаю и не качаю, а аргумент: "В моем понимании игра очень жестокая, это может отразиться на психике, там бандиты и т.п." (не прокатывает уже) и тогда контраргумент: "Я твоя мама и говорю нет, вот будет 18 лет тогда и будешь решать во что тебе играть, а сейчас нет!"

    ПыСы: вот в Дьябло3 (а там 16+) играем всей семьей и особенно сильно в играх и фильмах не ограничиваю, если только совсем перебор.

  10. ответ для neele , на сообщение « А вы разрешаете своим детям играть в... »
    #10
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    не просит, да и не разрешила бы. Гаджеты не покупаю, но иногда играет на компе во что-нибудь строительно-экономическое.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •