Страница 7 из 376 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Бывшеуличные питомцы. Фото преображений: было - стало

  1. ответ для мифия , на сообщение « Мы уже показывались и не раз, но... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Мы уже показывались и не раз, но отметимся и в этой темке.

    Фанта такой была найдена под придавившей ее бетонной плитой.



    Лето 2013.



    У меня к Вашей девочке, есть мой любимый мальчик Девочки с Хвостов нашли его мамку с 9 новорожденными щенками под старой машиной у помойки. Одного малыша я взяла себе.
    К сожалению, я сейчас далеко от него и увижу только в конце ноября. Очень скучаю.


    Это он завидует играющим на поле футболистам

  2. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #62
    Элита Аватар для Пузырек
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 684

    Цитата Сообщение от Cтерля Посмотреть сообщение

    а у нас такой же))



    живет с нами уже 4 года, вместе со своей кошкой-мамой.
    Мама его пришла к нам в гараж холодной зимой и родила несколько котят.
    Но мы это поздно заметили и некоторые успели замерзнуть А когда увидели, забрали кошку и двух котят себе.
    Сестренку отдали знакомым, а в парня влюбились


    У кошки-мамы отморожены ушки, беда с печенью. Но она у нас самая любимая и командует всем кошачьим царством. У нас еще одна кошка уличная. Мы её взяли, а она оказалась беременная. Котят забрали себе, а кошку отдали моей маме.
    А пару недель назад нашли котенка, бегал по парковке магазина к-руока и мяучил. У себя боялись оставлять : 2 взрослых постоянно мелких гоняют + еще 2 щенка живут и пытаются заигрывать с котами. Тоже маме отдали

  3. ответ для kara_L , на сообщение « У меня к Вашей девочке, есть мой... »
    #63
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от kara_L Посмотреть сообщение
    У меня к Вашей девочке, есть мой любимый мальчик Девочки с Хвостов нашли его мамку с 9 новорожденными щенками под старой машиной у помойки. Одного малыша я взяла себе.
    К сожалению, я сейчас далеко от него и увижу только в конце ноября. Очень скучаю.


    Это он завидует играющим на поле футболистам
    Чем то похожи. Там где моя доча ее нашла, постоянно щенки,и периодически в нашем микрорайоне я вижу собачек, уже домашних, как две капли похожих на Фанту.
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  4. ответ для мифия , на сообщение « Чем то похожи.:)) Там где моя доча ее... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Июнь 2013.





    Теперь она не Муся, а Королевишна, почему то все чаще её так хочется называть.
    Ах, какие глаза! Действительно королева!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #65
    Мега-элита Аватар для brt-aza
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    между Пионерской и Черной речкой
    Сообщений
    3 149

    вот что написали про мою Фаньку....СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ....

    ===========================

    Четвёртая жизнь.

    Говорят, у кошек девять жизней. Кто знает! Случается, что и не только у них.
    Однажды, неизвестно-каким-днём, на свет появилась Маруся. Хотя на самом деле, Марусей она стала много позже, и, как оказалось, тоже не навсегда, но об этом в свой черёд.
    Итак, на свет появилась маленькая чёрная щенулька. Русский черный терьер. Началась её первая жизнь. Пожалуй, это было самое счастливое врем: темно, беззвучно, сытно и тепло у мамы под шерстяным боком. Это скоро пройдёт.
    Как было дальше, нам не известно, сама же Маруся от прямых расспросов ловко уворачивается, лишь улыбается в ответ загадочно, как Мона Лиза, и чуточку смущённо. Он а не хочет вспоминать. Я лично её хорошо в этом понимаю: всё было как в сказке – чем дальше, тем страшнее. Потому что от мамы её забрали люди безжалостные и равнодушные. Хоть сама Маруся и молчит, об этом не смущаясь в выражениях, повествует её костяк: в свои два года девица вполне сходит за шестимесячного щенка.
    А возможно, и не было никаких вторых рук. Быть может, что бессовестными и не чистоплотными оказались те, «разведенцы», кого язык не поворачивается назвать заводчиками. Для них это был всего лишь вопрос прибыли, и не более. Так бывает. И «товар», своевременно не «отбивший вложений», они утилизировали. Во избежание дальнейших вложений.
    Какой бы дорогой не провела её судьба – остаётся только угадывать! - неизменным остаётся её итог: однажды Маруся оказалась в канализационном люке.
    Иной раз происходят такие казусы, и как говорится, с кем не бывает. Если поискать, почти у любого в окружении приключалась история на троих: пёс-хозяин-канализация. Разной степени весёлости или драматизма, по обстоятельствам. С неизменным хеппи-эндом – всех спасли, всех достали, отметили возлияниями годового запаса успокоительных.
    Наша история несколько выбивается из прочих. Стоит особняком. Потому что никто не кинулся искать-спасать друга и члена семьи. Там, в канализационном люке, закончилась жизнь одной не любимой и никому ненужной собаки. И началась уже непосредственно Марусина. Ведь именно волонтёры, неравнодушные люди, которым не всё равно, не бросили её там. И вытащили, и назвали Марусей, и пристроили в приют, где стали лечить и присматривать за ней по мере сил и возможностей.
    Приют, конечно, это не самое лучшее место на свете для того, кто создан быть домашним любимцем. Однако колодец канализации, согласитесь, подходит ещё меньше! И уж если выбор именно такой…
    Перспективы у приютских собак обычно не самые блестящие. Не так уж часто кто-то из них в итоге обретает дом и верного хозяина, не пасующего при первых же трудностях. Ах, собачка из вольера, оказывается, не умеет вести себя дома, не строго соблюдает туалетный режим, и не умеет гулять на поводке!!
    На этом фоне перспектив у Маруси не было никаких. Давайте прямо смотреть правде в её печальные глаза – много ли вы знаете подвижников, готовых взвалить на себя такой крест? Многие ли сумеют разглядеть сквозь разномастную и многоголосую толпу тихую собаку-инвалида, отчаянно нуждающуюся в помощи? Ведь в этот же момент вокруг полно здоровых и бодрых, галдящих и прыгающих, просящихся на ручки: "Возьми, возьми меня!"
    Мытарства прежнего до-Марусиного существования, не прошли для собаки даром. То ли как следствие травмы в колодце, то ли врождённо, Маруся оказалась почти лишена слуха, зрения и даже самого главного – обоняния. Отныне мир для неё такой пугающе огромный, сократился до точки, до небольшого закутка щенячьего вольера, откуда, даже будь у неё эта возможность, она едва ли осмелилась бы выйти. Она сидела там одна, без компании, день за днём, проживая отпущенный век. И сидела бы и поныне, если бы не внезапная перспектива угрозы закрытия приюта. Куда, ну куда можно было бы её оттуда деть? Маруся была первым кандидатом на вечное прекращение мучений.
    Не оскудевает капризами и прихотями затейница-судьба! Так случилось, так сложилось, так подобралось один к одному, что Марусю не предали в последний раз. Напротив, не обеднеет человечество на людей – как-то собрались, мобилизовались люди, и сделали почти невозможное: перехитрили не хитрый Марусин расклад. И вот девочка уже в Москве, и видимо, чувствует, что ждёт её что-то хорошее, и изо всех сил старается соответствовать: тянется к людям, от которых исходит добро. Трогательное, тихое, ласковое существо, она даже на лечение отзывается самым благодатным образом, стараясь не доставлять дополнительных хлопот. Уже заметен прогресс со слухом и обонянием, со зрением, к сожалению, дело обстоит чуть хуже. Теперь, когда прошлое осталось позади, и всё страшное безвозвратно уходит, должно кануть в лету и прежнее имя. Отныне Маруся стала Феней-Феничкой, как птица-феникс, что даже из огня выходит обновлённой.
    Наверное, это четвёртая Феничкина жизнь.

    Когда я думаю о судьбе Фенички, мне вспоминается теория одной подружки, что всё то злое, бездумное и равнодушное, что мимоходом мы привносим в мир, пройдя по кругу, неминуемо должно замкнуться. Случается, что на нас же. Чащё бывает, что кольцо это смыкается на ком-то ещё, близком или не особо, но главное – ни в чём не повинном. Этакая вечно «искупительная жертва». И у меня такое чувство, что очень много всего замкнулось именно на этой, не взирая на пережитое, светлой характером, собаке. Иначе чем объяснить эту нескончаемую череду бед, как из рога изобилия сыпавшуюся именно на неё? Вечная жертва. Она, кстати, даже ни разу не кидалась огрызаться, когда более бойкие соседи по приюту пытались выяснять с ней отношения. Безропотно сносила. Даже тогда, когда прогрызшие дыру в вольере отвязные соседки пришли её рвать, и фактически отъели ей ухо. Даже тогда.
    ================================================== =================
    Но все плохое для нее закончилось,теперь эта собака с новым именем ФАНЯ-ФАНЕЧКА-ФАНЯША,живет в Санкт-Петербурге,в любви и ласке с еще тремя собаками,двумя котами и кроликом...у нее есть много друзей и все ,все её любят и никто и никогда теперь ее не обидит....


  6. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #66
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 502

    Уже читала, кмк, про Феничку. Было очень трогательно тогда и не менее трогательно прочитать историю опять. Прямо слезы на глазах.
    Какие Вы молодцы! Взять такую собаку-это поступок!
    Желаю Вашей семье всего самого доброго, гораздо легче жить, зная, что такие люди ходят по одной земле с тобой.Вот

  7. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #67
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    А вот моя кошка - Зайка. Взяла ее с улицы в годовалом возрасте ( примерно ). Сейчас ей 9-й год идет. Сестра приехала из Сертолово и говорит - тебе срочно нужна кошка! Там такая кошечка к парадной прибилась ( раньше говорят бабушки ее не было ), очень красивая, скоро зима, она не переживет ее, т.к. у нее отрублена задняя лапа. Ну что ж, поехала. Два часа в пробке, добрались до места. Кошка и вправду есть, лапы и вправду нет, но красота?! Где обещанная красота?! Худая, облезлая, страшная. Но потом Зайка, конечно, расцвела.... и располнела))) На фото внизу - это она с неделю у меня дома, еще до операции по полному удалению оставшейся культи ( струп вскрылся и кость наружу вылезла ) До сих пор кровь в жилах стынет, как вспомню эти крики, когда я пришла домой, а она лежит в своей лежаночке и плачет, видимо прыгнула откуда-то неудачно.


  8. #68
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 413

    Какая красавица,вся лоснится! Вы святой человек

  9. #69
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
    А вот моя кошка - Зайка. Взяла ее с улицы в годовалом возрасте ( примерно ). Сейчас ей 9-й год идет. Сестра приехала из Сертолово и говорит - тебе срочно нужна кошка! Там такая кошечка к парадной прибилась ( раньше говорят бабушки ее не было ), очень красивая, скоро зима, она не переживет ее, т.к. у нее отрублена задняя лапа. Ну что ж, поехала. Два часа в пробке, добрались до места. Кошка и вправду есть, лапы и вправду нет, но красота?! Где обещанная красота?! Худая, облезлая, страшная. Но потом Зайка, конечно, расцвела))) На фото внизу это на с неделю у меня дома, еще до операции по полному удалению оставшейся культи ( струп вскрылся и кость наружу вылезла ) До сих пор кровь в жилах стынет, как вспомню эти крики, когда я пришла домой, а она лежит в своей лежаночке и плачет, видимо прыгнула откуда-то неудачно.
    Спасибо Вам. Слезы на глазах.
    Здоровья вашей кисе!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #70
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Спасибо)))


Страница 7 из 376 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •