Страница 1000 из 1005 « Первая  «  50090095099099699799899910001001100210031004 Последняя »  » 

Тема: Перинатальный центр СПб ГПМУ

  1. ответ для Dominiko , на сообщение « Перинатальный центр СПб ГПМУ »
    #9991
    Мега-элита Аватар для ИМВ
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    4 645

    Девушки, надо сделать УЗИ скрининга 1-го триместра, к какому врачу посоветуете?

  2. ответ для ИМВ , на сообщение « Девушки, надо сделать УЗИ скрининга... »
    #9992
    Участник Аватар для vladon
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от ИМВ Посмотреть сообщение
    Девушки, надо сделать УЗИ скрининга 1-го триместра, к какому врачу посоветуете?
    Я делала все скрины и узи в Центре медицины плода (северо-западный пренатальный генетический центр), мне понравилось, все четко смотрят, мерят, проверяют... Ну и цена соответственна не маленькая... но я довольна была..
    Прошлое - это, как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на верёвочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками...
    Говорят, что идеальной женщины не существует))) подошла к зеркалу, врут же сволочи

  3. ответ для Dominiko , на сообщение « Перинатальный центр СПб ГПМУ »
    #9993
    Участник Аватар для vladon
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    101

    Всем привет)
    Много раз порывалась рассказать как прошло мое пребывание в данном РД, но времени на это уже нет..
    Рожала в середине июля, стояла жуткая жара
    Было плановое КС, рожала платно. Утром приехала в приемный покой, оформили документы на ДО.
    Палата была бесплатная, не считала нужным платить деньги только за телевизор и микроволновую печь (микроволновка также стоит в общем коридоре), которая стоит в платной палате. Еще главный плюс бесплатной палаты, не солнечная сторона… солнце было часов 18.00-19.00… Брала с собой фумигатор, комаров было много. На ДО была сутки, на след.день была запланирована операция на 10.30. Единственный минус на мой взгяд, так это одевание чулок перед самой операцией… Одевать их нужно прямо в кровати как проснулся, а не ходить, есть и только потом натягивать, увидев это… на след день, когда у меня была запланирована операция сама лежа в кровати с большим животом одела без проблем)) (дома пробовала одевать) кто не может сам, помогает медсестра специальным устройством..
    Операцию делают на том же этаже, где и находишься на ДО.
    Стандартные процедуры клизма)
    После, взяв пакет с детскими принадлежностями и своими необходимыми вещами, пошла на операцию… зашла, а там около 5 человек делающие свою работу и сам врач… Операция прошла отлично.
    После этого на каталке переводят в реанимацию ниже этажом… там, где ты приходишь в чувство…
    Тут есть важный момент…Ранее в чате задавала так же вопросы по поводу обезболивающих и укола в живот… Так вот, что касается укола в живот. Эта процедура платная, о которой нужно проговорить заранее перед операцией со своим врачом. Укол в живот, это дополнительное обезболивающее как Блокада (действует меньше суток, но это все индивидуально), ее делают сразу, как только переводят в реанимацию… делают большими тонкими иголками с двух сторон под аппаратом УЗИ (врач и помощник) (не больно) ничего не чувствовала так как действовала спинальная анестезия. Я не пожалела, что делала Блокаду… (советую) ну и конечно же, девочки, это БАНДАЖ, без него даже не стоит ехать в РД, если у вас ПКС. У меня объем живота был 100см, покупала бандаж на обхват до 90 (размер 2) но это все лучше в магазине… ну или на авито.. предварительно узнав в магазине, что лучше… а лучше всего покупать конкретно послеоперационный… он широкий и дышащий особенно в жаркий период.
    На отделении после, есть три вида обезболивающих в свободном доступе,
    -таблетки
    -укол
    - свечи
    Из выше перечисленного лучше всего свечи (в прямую кишку) но у них есть маленький нюанс…)) при вставлении свечки … происходит пощипывание, жжение это первую минуту (вытирала туалетной бум и шла в душ)… перепугавшись подошла к медсестре и спросила так и должно быть или у меня что то не так)) на что сказали : « Это такие свечи»… Но зато действует сразу после вставления. Таблетки не советую.. нагружать желудок, уколы тоже не айс и лекарства сильнее попадает в молоко, свечи не так… Спросила, что за свечи, сказали аналог Кетанола, так что можно купить и использовать свои свечи по мере поступления боли…
    В реанимации в процессе лежания заставляют шевелить ногами по мере возможности и прибывания к ним чувствительности… кормили два раза и не забывайте с собой взять воду (положить в пакет перед операцией) все вещи, которые вы возьмете, вам принесут в реанимацию… Бандаж одевается лежа, когда все органы расположены так как надо и бандаж фиксирует шов и потом без бандажа не встать. Был просто момент, когда рядом лежащей девочки сказали: « Попробуй встать, а я тебе помогу надеть бандаж». Это не правильно.. Когда смогла встать и расходиться по палате реанимационной, то переводят на после родовое отделение…
    тут самое интересное… Через 20 мин как приползла в палату, приносят малыша и на этом его больше не забирают. Ни кому не интересно можешь ты его обслуживать или нет…не важна, что у тебя была операция, но там таких после КС 50 на 50 как мне показалось.. ребенка заберут если там совсем при смерти лежать))) и то надо доказать… бандаж расстегивала, когда ложилась, перед тем как встать застегивала опять (застежка лучше на липучке, а не на крючках).
    Привели в платную палату не спросив меня хочу я платную палату или нет… Сразу приходит медсестра или врач и рассказывает условия прибывания в данной палате, на что я сказала, что не планировала находиться в платной палате, что зачем так делать? На что в дальнейшем выяснилось, что мест не было в общих палатах и трое суток я находилась в платной палате бесплатно, так как обозначила свою позицию. С третьи на четвертые сутки меня перевели в общую палату и могу сказать, что в общей палате ад… четыре взрослых и четыре малыша, у каждого свой режим… Поскольку стояла 32 градусная жара в палате как в конюшне воняло потом и духотой…(взрослве тетки не считали нужным по возможности ходить в душ и мыться) движение воздуха отсутствовало на прочь… мамочки которые лежали у окна на ночь закрывали окна, типа что бы не продуло и была жесть. У меня из-за жары и духоты шов становился влажным и начинал щипать.. я постоянно бегала в душ, споласкивалась-обливаясь прохладной водой промывая шов.. ждала утра как никогда, так как на 4-е сутки, если все хорошо, с малышом и со швом, то выписывают.
    Советую палату брать платную, она рассчитана на двоих взрослых и малышей, при этом у каждого свое окно и относительно тихо и спокойно. Мы с девочкой окна не закрывали от слова совсем… Очень рада, что так сложились обстоятельства, что попала в платную палату на тяжелый послеоперационный период. Позвали на узи шва.
    Что касается снятия швов. Врач, который оперировал, сказал, что нитку будет ставить НЕ рассасывающеюся, на что я была в ужасе))) что ее нужно будет пинцетом вытягивать по всей длине внутреннего шва… Нитку вытягивают в день выписки, короче я шла в процедурный кабинет как на роды)))))) в холодном, мокром поту))) Но что могу сказать, совершенно не больно, я испытала кайф… шов настолько сильно чесался и зудел, что когда вытягивали нитку.. мне почесали шов изнутри и было супер… Врач, объяснил, что рассасывающиеся нитки хуже, от них спайки и они рассасываются до полугода.
    В РД при выписке у меня уже было переходное молоко, а когда приехала домой к вечеру потекло ручьями… и тут тоже возникли трудности… Выписали в субботу, а в понедельник утром я была уже у маммолога и на физиотерапии… у меня начался сильный лактостаз… Маммолог прописала мне гомеопатию Лактанза капсулы на 28 дней… + физиотерапия и легкий массаж сцеживающий. Все вместе я смогла привести грудное вскармливание в порядок. Почитайте про препарат …
    Что могу сказать))) Слава богу рожать больше не планирую (роды вторые), ну а вам девочки удачи. Самое главное свое отношение к данной ситуации, ну и конечно хороший настрой.

  4. ответ для vladon , на сообщение « Всем привет) Много раз порывалась... »
    #9994

    Спасибо большое за отчет! Очень подробно
    Можно несколько вопросов?
    - какие процедуры-анализы делают на ДО перед плановым? чем там вообще заниматься в ожидании?
    - сколько стоила блокада?
    - из палаты в операционную в какой одежде идти: медицинской операционной ночнушке прозрачной?

    Очень буду признательна, если найдете время ответить. На след.неделе ложусь.

  5. ответ для ИМВ , на сообщение « Девушки, надо сделать УЗИ скрининга... »
    #9995

    Я все скрининги делала у Ермака. Мне показался очень компетентным. Рассказывал-показывал все предельно подробно.

  6. ответ для moinik , на сообщение « Спасибо большое за отчет! Очень... »
    #9996
    Участник Аватар для vladon
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от moinik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отчет! Очень подробно
    Можно несколько вопросов?
    - какие процедуры-анализы делают на ДО перед плановым? чем там вообще заниматься в ожидании?
    - сколько стоила блокада?
    - из палаты в операционную в какой одежде идти: медицинской операционной ночнушке прозрачной?

    Очень буду признательна, если найдете время ответить. На след.неделе ложусь.
    В приёмный покой приехала голодной, так сказал мой врач… там же сдаёте мочу, проходите врача (не помню какого))) ) на отделении берут кровь, днём смотрел врач на кресле и брал мазки. В день операции клизма и в процедурном кабинете разово в вену ввели антибиотик… вроде все..
    - смотрела кино и читала в инете… общалась с девочками по палате)))) после обеда через приложение самокат сделали доставку еды на вечер, кормят последний раз в 18.00 и если что то забыли, то как вариант… и не надо гонять родственников… из за ковида никого все равно не пускают…
    - Блокада мне стоила 5 тр… уточните у врача… вдруг цена для всех разная
    - выдают медицинскую прозрачную)) такую же шапочку на голову… раздеваетесь полностью в палате в своей, а сверху одеваете свой халат, что бы голой не ходить по отделению
    Прошлое - это, как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на верёвочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками...
    Говорят, что идеальной женщины не существует))) подошла к зеркалу, врут же сволочи

  7. #9997

    Спасибо еще раз большое!

    А как курьеры попадают на территорию?? 🤔 мужа-то не всегда пускают 😆

  8. ответ для moinik , на сообщение « Спасибо еще раз большое! А как... »
    #9998
    Участник Аватар для vladon
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от moinik Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз большое!

    А как курьеры попадают на территорию?? 🤔 мужа-то не всегда пускают 😆
    Проблем не было… есть центральная проходная и все проходят… на машине просто так не заехать…, а пешком без проблем… к тому же у курьера все данные о доставке… и до 19.00 все кому надо получают передачи
    Прошлое - это, как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на верёвочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками...
    Говорят, что идеальной женщины не существует))) подошла к зеркалу, врут же сволочи

  9. ответ для Dominiko , на сообщение « Перинатальный центр СПб ГПМУ »
    #9999
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Девушки, сообщество "Славные Роды" сняли фильм о Перинатальном центре. Посмотрите, кому интересно.
    https://www.youtube.com/watch?v=asQ_ojxnqO0

  10. #10000

    Цитата Сообщение от OZOM1982 Посмотреть сообщение
    Добрый день, недавно там рожала девочка знакомая по договорённости , всем осталась довольна. Комиссию пройти не легко кто хочет по квоте, в основном платно. Совместное пребывание невозможно даже если палата отдельно оплачена. Я тоже собираюсь там рожать, жду информацию насчёт разрешения совместных родов с мужем, это тоже пока все под вопросом. На все вопросы мне обещали ответить после 10 сентября .
    Так и не разрешают семейную палату? Нет ли информации?

Страница 1000 из 1005 « Первая  «  50090095099099699799899910001001100210031004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •