Страница 3 из 186 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Хочу дружить и общаться!!! Надеюсь найти подругу.

  1. #21
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    у нас свой дом у меня муж от туда и он категорически не хочет жить в городе(

  2. #22

    Свой дом эт крут,но есть и свои минусы.Я вот так тоже мечтаю,н понимаю,что это надо две машины что бы потом детей в школу из школы возить,друзья редко приедут,родные тоже редко,не дай бог доктора вызвать,дороже будет,доставка всякая дороже.ну и потм детям в школу старшуу и в институт ездить долго.

  3. #23

    Цитата Сообщение от татька Посмотреть сообщение
    у нас свой дом у меня муж от туда и он категорически не хочет жить в городе(
    Тань, а дом с отоплением и водопроводом?

  4. #24

    Привет, девчонки! Давайте знакомиться! Меня зовут Аня, мне 30 лет. Живем на ст.м.Парнас, переехали в сентябре, как только пошли в садик. Сыну 3,3 года. Сейчас ждем еще одного малыша.
    Так обидно, выходим гулять на площадку и никакого не знаем, да и детей нашего возраста нет, только одни малыши, они тоже сами по себе гуляют.
    Сейчас ищу ребенку елки новогодние, театры разные, а пойти не с кем. В театр недавно одни ходили, на елки одни пойдем. Грустно.
    Школьная подруга отдалилась, у нее теперь новые друзья, друзья ее мужа. Институтская подруга в основном дома сидит, вытащить ее куда-то погулять ОЧЕНЬ сложно, другая подруга все время на работе, а по выходным спит.
    ВОт так и живем. Очень расстраиваюсь, что ребенок растет без друзей, и совсем не знаю, где их найти... Мне кажется, что у него уже проблемы в общении появляются, он просто не знает, как вести себя с другими детьми, как надо играть. Бывает, как задумаюсь об этом, даже не уснуть...

  5. #25

    Ань,привет.Так ты для сына друзей ищешь? мы вот тоже одни всегда,если куда выбираемся,а дети к нам приходят только когда мои подруги приезжают.Но эт редко бывает.у всех дела.на в садике общалась,теперь в школе.А вот нашему мелкому совсем не скем будет общаться ,до сада,а там неизвестно пойдёт или нет.

  6. #26
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    ДА С ВОДОЙ,У НАС СКВАЖИНА,А ВОТ ТОПИМ ПО-СТАРИНКЕ ДРОВАМИ.В ЭТОМ ГОДУ ОБЕЩАЛИ ГАЗ ПРОВЕСТИ,НО НЕ УСПЕЛИ,НАДЕЮСЬ В СЛЕД.ХОТЯ БЫ БУДЕТ. я правда к печке не подхожу,у меня муж ее занимается. Так у нас в поселке жить можно,колпино не далеко 7 км. и электрички ходят-40 минут и ты на московском вокзале. а вот с медециной и развечениями беда. в этом году торжественно открывали дет.площадку-это 2 горки и карусель на небольшом пяточке,но и те заняли подростки и пьяницы,все в бычках и бутылках.Надеюсь,к школе мы уговорим папу поехать жить в город)))))

  7. #27
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    эх,как хорошо маленьким,я тоже хочу на елку)))))))).в доме,что хорошо:шашлык,коптилка,природа не выходя за забор

  8. #28
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    Приветики! А я Катя, мне 29 и живу на Просвещении У меня доче 3,1, очень любим театры,а я вот много чего люблю Сама логопед, психолог, филолог, с детками ранним развитием еще занимаюсь, а также участвую в рукодельных выставках - делаю украшения и косметику ручной работы. Подружка у меня одна со школы, с 3-го класса общаемся и живем в соседних парадных, 2 с института, но живут в разных концах города и у деток наших ровно год разница - 3-2-1, но мы все равно стараемся обязательно встречаться, но по телефону не болтаем,только редко и обсудить встречу.Одна подружка, точнее больше знакомая со школы, ну тут просто у нас детки одинаковые, вот и общаемся по мамской теме, и еще одна из Контакта - у нее деток пока нет, видимся редко, но стараемся не забывать друг друга. На форуме много приятельниц, с которыми тоже иногда встречались, особенно когда планировали Б. и собственно Б и были, сейчас опять же детки у всех разные, интересы в целом тоже, так переписываемся от нечего делать...Просто на самом деле так сложно сейчас встретиться с кем-то, особенно кто далеко живет (в будни работа, в выходные домашние дела накапливаются или семейный культ-поход...В друзьях еще обычно обижает, то пока сама не позвонишь, не напишешь, не приедешь, можно вечно ждать ( И бывает свои проблемы рассказывают,а чужие послушать не хотят (хотя я не особый любитель жаловаться
    А еще мы с мужем не пьем алкоголь и неприемлем его ни в каких видах,как и курение и прочие наркотики, это тоже значительно сужает круг друзей...Зато мы любим путешествовать, гулять по городу, на великах кататься,мой правда украли недавно муж профессионально фотографирует, поэтому я обожаю свадебные пышные платья, собираю их, и ездим фотографироваться в городе и пригородах

  9. #29
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    Ань по поводу сына не переживай, они в этом возрасте совсем не нуждаются в друзьях (хотя, детки,конечно, разные). Они просто еще психологически не готовы построить совместную игру, ревнуют игрушки, отбирают именно то,что взял другой... да и друга для него найти будет непросто - вот моя например уже давно играет в развернутую игру, например в Снежную королеву с разными выдуманными персонажами, а наш "друг" - сын моей подруги в этом же возрасте только орет, бегает и дерется Они тоже все хотя дружить, общаться, а получается, что как ни встретимся, мой ребенок и поиграть-развлечься не может, только скандалы и слезы. То же про елки, он же не будет ориентироваться на другого ребенка, с ним веселиться...Мы тоже часто ходим в театры, на елки тоже пойдем одни - в Сказкин дом и в Аничков. Мы только ЗА компанию, но в большей степени это,конечно, надо мамам

  10. #30
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    Везунчики, дом это мечта Вот только дом хотим рядом с городом, например в Озерках-Торфяном-Парголово, чтобы до города близко-близко было, все-таки я городской житель

Страница 3 из 186 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •