Страница 5 из 186 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Хочу дружить и общаться!!! Надеюсь найти подругу.

  1. #41

    А во дворе вы не гуляете? Я тоже очень надеялась на садик для общения, но пока что-то не получается, к сожалению. А как старшая? В школу ходит? Как понять, после сидения дома в садик пошла? Я имею в виду у вас какой-то длительный был перерыв?

  2. #42

    Цитата Сообщение от татька Посмотреть сообщение
    ДА С ВОДОЙ,У НАС СКВАЖИНА,А ВОТ ТОПИМ ПО-СТАРИНКЕ ДРОВАМИ.В ЭТОМ ГОДУ ОБЕЩАЛИ ГАЗ ПРОВЕСТИ,НО НЕ УСПЕЛИ,НАДЕЮСЬ В СЛЕД.ХОТЯ БЫ БУДЕТ. я правда к печке не подхожу,у меня муж ее занимается.
    Я детство провела в частном доме. Для меня печки/умывальники это УЖАС! Может поэтому я одна из немногих не хочу жить в частном доме. Даже коттедж меня не прельщает.

  3. #43

    Цитата Сообщение от мамулик82 Посмотреть сообщение
    А где ему дружить? мы не гуляем,а гости редко.Поэтому сад для него конечно нужен будет.надеюсь,что пойдём туда)))
    Я думаю, что твоему сыну повезло, т.к. у него есть старшая сестра, это лучше, чем дети со двора или одногруппнкии в саду.

  4. ответ для Anna_Y , на сообщение « Я и для сына друзей очень хочу и для... »
    #44
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    Цитата Сообщение от татька Посмотреть сообщение
    А у меня права есть,и машина во дворе по будням мужа стоит,но я боюсь водить как огня,хотя конечно же было с ней удобно. А я если честно признаться к алкоголю отношусь неплохо,если в умеренных количествах,пока кормила даже мечтала о роме с колой. Муж пошел сегодня визу делать,а его завернули.оказывается в его новом заграннике страницы не хватает,ошибка госзнака,а надо опять платить 2500,чтоб переделать,обидно(((.Я уже сижу присматриваю отдых на лето,хочу в грецию по раннему бронированию,только цены какие-то недемократичные
    ну вот, а разве нельзя жалобу подать, это ж не ваша вина, пусть переделывают
    Цитата Сообщение от мамулик82 Посмотреть сообщение
    А мы первый раз поехали в Крым с детьми.С мелким ещё никого не оставишь,а старшую взяли как помошника.Хотя она теперь с нами никуда,орёт..говорит я в отпуске с вами наездилась,буду с бабушкой сидеть!!!
    Цитата Сообщение от Anna_Y Посмотреть сообщение
    Я и для сына друзей очень хочу и для себя. Почему вашему мелкому не скем будет общаться до сада и почему неизвестно пойдет в сад или нет? Мы вот в садик пошли, но ОЧЕНЬ плохо. Когда отвожу, он садится на диван и сидит, и говорит, что будет сидеть и маму ждать. Правда когда прихожу настроение хорошее. Я когда увидела, что он на диване сидит, а другие играют, я даже заплакала (дотерпела, пока хоть уйду из группы), потому что вспомнила, что когда сама ходила в садик, ни с кем не играла, плакала, за мамой бегала (она тоже в садике работала) и садилась на стульчик сзади всех детей и так сидела одна. Это почти единственное мое воспоминание из садика. А тут получается, что мой ребенок мое поведение повторяет.
    Про садик да, это еще то заведение....на самом деле в плане пользы для детей он не так силен, как в плане освобождения родителей. На самом деле психологи рекомендуют, если уж есть необходимость отдавать в сад, то лет с 4 - во-первых в большинстве случаев кризисное время уже миновало, а во-вторых примерно в этом возрасте ребенок начинает видеть других рядом с собой и искать подруг. 3-х летки играют РЯДОМ, но НЕ ВМЕСТЕ! Отсюда и сложная адаптация у 3-х летних малышей.По поводу социализации тоже весьма спорный вопрос...А что касается программы, так это и вообще аут - в младшей группе дети начинают учиться рисовать круги, и к 4 годам должны знать 7 основных цветов, 3 фигуры и т.п - уровень очень низкий.
    Еще момент из наблюдений - в гос садах дети начинают сильно и долго болеть, считается, что идет адаптация, знакомство с вирусами (что тоже,конечно, истина), там сан. нормы соблюдены. У нас в частной студии, например, никакие нормы не соблюдаются особо, детей тоже немало, НО дети не болеют даже те,которые до этого в сад не ходили. Из моего 7-милетнего наблюдения, считаю, что тут не только вирусы, но и психологический комфорт детей, ведь есть же такое в психологии, что,например, при скрытом конфликте родителей, особенно при разводах, дети начинают внезапно и сильно болеть... Со своей тоже махнула,конечно, мы в прошлом году в студию ходили, все было ок, в этом сдуру отдала в садик, она без меня с удовольствием везде остается и играет с теми, кто постарше, любит занятия, но адекватные (она у меня уже читает слоги, считает давно) и что - в итоге,несмотря на то, что она уходила и приходила веселой - были в первый раз 2 полдня до 11 и второй раз 1 день до 11, 2 эпизода обструкций, неотложка и т.п. из всей информации с врачами и психологом приходим к выводу, что тут не просто вирус, но и психологический компонент, а пока угроза астмы, так что больше не пойдем. Так что главное следить за состоянием ребенка, его психологическим типом, не все же любят и могут ходить строем...В другом месте - все в порядке, только легкие сопли иногда. Про садики, частные садики, домашнее обучение могу долго размышлять - я этой темой занималась.

  5. ответ для AlexEuro , на сообщение « Я детство провела в частном доме. Для... »
    #45
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    не у нас все хорошо,вода из крана и холодная и горячая

  6. ответ для leddy , на сообщение « ну вот, а разве нельзя жалобу подать,... »
    #46
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    вы сейчас меня напугаете и я передумаю отдать дочу в сад)))).Не знаю,я в сад ходила и ничего страшного со мной не было,даже было проще в школу идти,многих знаешь,в сад вместе ходили. Я считаю,что ребенок должен бытьсреди своих ровестников,они же даже учатся друг у друга,первые навыки общения получают

  7. #47

    а ты во сколько собираешься отдавать?

  8. #48
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    почти в 2 годика, мне на работу надо выходить

  9. #49
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    ой, да что вы я ж не пугаю, я размышляю многие дети ходят в сад и ничего, надо смотреть на ребенка и на воспитателей, какой климат в саду и т.п. Страшилки могу порассказать, но не буду - это ни к чему. Сад саду рознь, частный тоже не панацея, все человеческий фактор...Просто для 25 детей в лучшем случае, за которыми надо смотреть,чтобы они не убились, сложно ожидать индивидуально подхода и т.п. Там больше уравноловка. Но опять же, есть очень неплохие места. Еда в садах тоже отдельная тема - мы вот сосиски едим крайне редко, ребенку ни в коем случае, в садике ж это нормально + сок из пакетиков и проч., но для кого-то это нормально... Мне казалось, что раз мы успешно общались с детками в прошлом году без меня, то в этом все будет хорошо. Пошла отлично, мне и не махнула, а там началось. Я тоже заметила тревожные симптомы - стала писаться, спала днем по 4-5 часов после сада, но как-то все опосля...Когда с чужими занимаешься детками, виднее, чем со своей...Ну итог известен. Занятия ей неинтересны - она у меня давно рисует человека полностью с ресницами и прочим, а там начинают рисовать дождик, она, конечно, не стала, ей неинтересно Я планировала водить до сна, чтобы и себя чуток освободить, и она успела бы поиграть... Думаю теперь, что до сентября точно теперь никуда, а там, буду искать варианты, ей уже будет 4. Но только не на полный день. Это идеально, если есть возможность, доверять полностью воспитание ребенка чужому человеку не хотелось бы...

  10. ответ для татька , на сообщение « почти в 2 годика, мне на работу надо... »
    #50
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    в 2,кстати, детки легче идут, чем в 3 - как раз они начинают от мамочек отходить, а кризис 3 лет еще не начался

Страница 5 из 186 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •