Страница 6 из 186 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Хочу дружить и общаться!!! Надеюсь найти подругу.

  1. ответ для татька , на сообщение « почти в 2 годика, мне на работу надо... »
    #51

    Я, в своем время, сына отдала в сад в 1,3. Через неделею - пневмония. Лежали в больнице. лечились месяц. Следующая попытка - в 2,2 года. Адаптировался долго, болел постоянно. На работу полноценно я смогла выйти лишь, когда ему исполнилось 4 года. Вот я сейчас думаю, а стоило ли оно того? Денег извели МОРЕ (сады в обоих случаях частные). В 4 года я перевела сына в другой сад. Сад попался удачный, по стоимости, кстати, меньше чем предыдущие. Адаптировался сразу же. Пошел на "Ура". Результаты занятий "на лицо". Задумалась, может дело в садике. Тань, ты не подумай, я не отговариваю и не пугаю. Просто рассказываю о своем опыте. Сейчас у меня, кстати, тоже садовский вопрос. Мы в Питере совсем недавно, ребенок постепенно привыкает, надо отдавать в сад. Это снова адаптация, снова переживания. Ребенок даже дружбу нормально завести не может из-за постоянной смены садов. Уже так хочется найти свой, чтобы и с педагогом повезло, и с коллективом детским, и адаптация легко прошла.

  2. ответ для AlexEuro , на сообщение « Я детство провела в частном доме. Для... »
    #52
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    мне кажется, что в коттедже все-таки не совсем печка-умывальник а приятно, что вокруг нет соседей, да и места больше для всех, но это кому как, я вот сильно загород тоже не поеду

  3. #53
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    Скоро мисс вселеная,кто смотреть будет.?а футбол смотрите.?

  4. #54

    Я вот хочу футбол посмтреть!главное никогда не смотрела,а сейчас прям мечтаю.Тань,не подскажешь когда матч?

  5. #55

    Мы в сад с трёх лет пошли,нам воспиталки хорошие попались,дочке помг сад с общением,она поняла что такое коллектив и прочее.Ей очнь нравилось на утренниках выступать.Она стеснительная очень и застенчивая,если бы дома сидели,то со школой сложнее было бы.А так в школе проще.Она уже знает,что такое толпа)))

  6. #56
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    Сегодня зенит играл.,и 11 будет. Я вот на стадион хочу как-нибудь сходить. У меня муж и свекровь болельщики,даже на стадион раньше ходили

  7. #57
    Активный участник Аватар для татька
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    459

    Ну все наши сыграли с порту 1-1,и не забили пинальти,позорники.,фу на них :-C

  8. ответ для leddy , на сообщение « Ань по поводу сына не переживай, они в... »
    #58

    .
    Мы тоже часто ходим в театры, на елки тоже пойдем одни - в Сказкин дом и в Аничков.
    И мы пойдем в Сказкин дом, пока еще не точно, но планирую. Я сомневаюсь, что ему интерактивном представление понравится, он будет стесняться.

    Вы в какой Сказкин дом? Мы на пионерской.

    Я уже много елок нашла, по-моему уже перебор.
    Точно идем в ДК "Выборгский" на "Чудеса под НГ", еще хочу на елку на воде, на морозко (детская филармония) и в подростайку.

    А у меня права есть,и машина во дворе по будням мужа стоит,но я боюсь водить как огня,хотя конечно же было с ней удобно
    Это поначалу страшно, потом привыкнешь. Я сначала боялась ужасно, сейчас уже нормально езжу. А что делать, нам то в поликлинику надо, то в магазин, то еще куда. Теперь вот еще и в садик его вожу и на танцы.

    Я детство провела в частном доме. Для меня печки/умывальники это УЖАС! Может поэтому я одна из немногих не хочу жить в частном доме. Даже коттедж меня не прельщает.
    Я тоже все детство провела в частном доме. Мы, можно сказать, только в сентябре в город переехали. Сейчас туда как на дачу по выходным ездим. После городских условий мне там совсем не нравится. Когда я была совсем маленькая у нас даже воды не было. Надо было на колонку ходить. Я это плохо помню. Потом сделали холодную воду, и только года 2 назад провели газ, и появилась горячая вода. И батареи. А еще мы в баню ходили мыться. В общественную. Как вспомню...




    А я все-таки ЗА садик, он хоть одеваться научился. А то никак было. Сразу говорил, что ручки болят и что он устал. И вообще как-то более самостоятельный стал. И рассказывает дома о садике, только о нем и говорит. Вечером приходит довольный. А вот утром совсем не хочет идти. Хочу с мамой и все. А вообще там хорошо. И рисуют они там, и аппликации делают, потом показывает, что сделал, и говорит, что это он для мамули сделал. Такой довольный. И занятия есть (физкультура и музыка), и платные (ритмика и гимнастика). Все рассказывает, что они там делают. Показывает.
    Стишки учат, воспитатели книжки читают, праздники разные бывают.

    Ну а что дома? Дома только мама. А на площадке днем одни малыши. Конечно, если ребенок совсем не идем в садик, тогда другое дело, ну все-таки надо постараться, чтобы ходил. А то потом в школу придет, и коллектива не знает.

    Правда лично мне садик никак не помог, я и садик не любила, и школу, начальные классы, а потом уже просто как необходимость воспринимала.

    Болеть мы больше не стали. Мы и без садика часто болеем.

  9. ответ для татька , на сообщение « Ну все наши сыграли с порту 1-1,и не... »
    #59

    Цитата Сообщение от татька Посмотреть сообщение
    и не забили пинальти,позорники.,фу на них :-C
    потому и не смортю, чтобы не расстраиваться

  10. #60
    Элита Аватар для leddy
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 392

    Мы с мужем футбол не любим, да и вообще, если честно телевизор не смотрим.
    Жаль, я думала вдруг вы снами Мы в Сказкин на Горьковской - мне актеры там больше понравились и атмосфера более камерная Там да, нужно быть поактивней. Мы ходили не так давно на Овечку туда, так только моя и играла, искренне считая что она там одна, обычно так всегда и получается. На прошлом НГ там же все рвалась выступать - тогда ее фишкой была песня "Крылатые качели" - пела, а потом раскланивалась. Очень забавно было
    Мы в прошлом годе на 6 елках с удовольствием были, в этом пока взяла на 2 елки и + на Снежную королеву пойдем всей семьей- это ее мечта и 1 декабря на Щелкунчика. Просто нам же нельзя особо сейчас в детские коллективы, надо дать передышку организму. Так у нас концерты наши сорвались, где она выступает (
    Я-то елки очень люблю, сама Снегурочка, а папа Дед

Страница 6 из 186 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •