Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: стоянки и инвалиды

  1. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #11
    Участник Аватар для Mamaputya
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    103

    Очень порадовал исход события. Спасибо за позитивные эмоции в понедельник))) Соц. службы центрального района тоже взялись за это дело, наверно и до них докатило)))

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #12
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Разрешите выложу ещё один мой ролик.
    В моём обращении в прокуратуру так же фигурирует Всеволожское ЦРБ (поликлиника). В результате там был установлен соответствующий знак, но, как вы понимаете, воспользоваться спецместами не удаётся.

    Нарушители портят мне настроение, а почему бы не испортить настроение им, заставив подождать меня?? Может задумаются.

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #13
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    ой у меня был случай - навеял ваш ролик, правда в другую сторону!!
    выхожу с центра на Фрунзе 10, я на 9 месяце беременности, время уже часов 7 вечера...еще куча уроков ждет дома, куча пакетов в руках и что вы думаете - мою машину припаркованную на парковочке у входа закрыла какая-то 6-ка! и не телефона, ни записки - ни чего!! а стоит четко за мной и по бокам тоже машины - объехать вообще не реально. Я бегала по центру минут 20 - спрашивала всех, мало ли кто-то зашел на минутку...в общем минут через 40, когда я уже написала записку этому товарищу на 6-ке состоящую не из всех цензурных слов вышел водитель машины сбоку и я выехала через его место, а так был просто атася уже так и видела себя в автобусе с пузом, ребенком и авоськами...
    вот что в голове у человека ???

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #14
    Ветеран Аватар для vikasalko
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    771

    У меня во дворе выделено место, барьер, знак инвалид, всё понятно. Приезжаю, перегородила машина, водитель складывает зеркало, собирается уходить. Говорю, что это моё место, уезжайте. Отвечает: "А я где встану тогда?" У меня планка упала, я была без ребенка, время было, своей машиной подперла его, вызвала полицию. И только когда я вышла его номера продиктовать, он сказал, что отъедет. Выпустила его, а потом жалела, надо было его на штраф все-таки подставить.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
    У меня во дворе выделено место, барьер, знак инвалид, всё понятно. Приезжаю, перегородила машина, водитель складывает зеркало, собирается уходить. Говорю, что это моё место, уезжайте. Отвечает: "А я где встану тогда?" У меня планка упала, я была без ребенка, время было, своей машиной подперла его, вызвала полицию. И только когда я вышла его номера продиктовать, он сказал, что отъедет. Выпустила его, а потом жалела, надо было его на штраф все-таки подставить.
    вот-вот! иногда просто обалдеваешь от подобной наглости! просто переходящей все границы! Я еще как-то могу понять логику людей которые ставят машины на места для инвалидов у каких-нить магазинов, но когда вот перед тобой стоит человек и хочет занять свое место и не освобождать - это выше моего понимания!!!

    у меня правда нет значка инвалид на машине т.к. ребенок ходячий и я как-то не пользуюсь этой льготой обычно, но вот о чем думал человек перегораживая выезд возле центра для детей инвалидов? допускаю что не знал, хотя он стоял в 2 метрах от него, но тогда это вообще просто - "плевать на всех". Я тогда была просто в отчаяние - ситуация такая что надо было бы бросить машину и потом за ней отдельно возвращаться а с огромным пузом это представлялось вообще просто катастрофой

  6. #16
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
    У меня во дворе выделено место, барьер, знак инвалид, всё понятно. Приезжаю, перегородила машина, водитель складывает зеркало, собирается уходить. Говорю, что это моё место, уезжайте. Отвечает: "А я где встану тогда?" У меня планка упала, я была без ребенка, время было, своей машиной подперла его, вызвала полицию. И только когда я вышла его номера продиктовать, он сказал, что отъедет. Выпустила его, а потом жалела, надо было его на штраф все-таки подставить.
    Скажите, пожалуйста, а как вы добились места во дворе?

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #17
    Ветеран Аватар для vikasalko
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    771

    Надо обратиться в муниципальный округ. Могу Вам на почту текст своего письма скинуть.

  8. ответ для AlisaN , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как вы добились... »
    #18
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а как вы добились места во дворе?
    Мне не удалось.Только для тяжёлых опорников
    счастливая и почти здоровая дома,телефон в профиле

  9. ответ для AlisaN , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как вы добились... »
    #19
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    У нас всего два правовых норматива регламентирующих вопрос мест стоянок инвалидов и один карательный, все они указаны в моём обращении в прокуратуру. Это ст.15 закона " о соцзащите инвалидов", норматив СП 59.13330.2012 и ст.ст.5.43 и 9.13 КоАП.
    С ссылкой на нормативы пишите заявление в свою управляющую компанию выделить место для стоянки ТС инвалида. Если ответят, что земля муниципальная (только письменно), с приложением ответа пишите в администрацию района ту же просьбу. Если ответы будут отрицательные или перекладывание друг на друга пишем заяву в управу города разобраться. Тут главное определиться чья земля у дома, тот и выделяет. Если ответственные лица злостно уклоняются, пишем в полицию о возбуждении админдела.

  10. ответ для Knowing , на сообщение « У нас всего два правовых норматива... »
    #20
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    У нас всего два правовых норматива регламентирующих вопрос мест стоянок инвалидов и один карательный, все они указаны в моём обращении в прокуратуру. Это ст.15 закона " о соцзащите инвалидов", норматив СП 59.13330.2012 и ст.ст.5.43 и 9.13 КоАП.
    С ссылкой на нормативы пишите заявление в свою управляющую компанию выделить место для стоянки ТС инвалида. Если ответят, что земля муниципальная (только письменно), с приложением ответа пишите в администрацию района ту же просьбу. Если ответы будут отрицательные или перекладывание друг на друга пишем заяву в управу города разобраться. Тут главное определиться чья земля у дома, тот и выделяет. Если ответственные лица злостно уклоняются, пишем в полицию о возбуждении админдела.
    Так значит в зак.актах нет упоминания об опорниках? Или есть и меня не надули в опеке у муниципалов?
    счастливая и почти здоровая дома,телефон в профиле

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •