Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: стоянки и инвалиды

  1. ответ для Ann_E , на сообщение « поздравляю! меня наша районная... »
    #51
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
    поздравляю! меня наша районная администрация отфутболила с отпиской о том, что якобы рядом с домом согласно СНИПам вообще нет парковочных мест, а есть они на дороге и мне с этим вопросом вообще не к ним (а дорога от моего дома, стоящего внутри огромного квартала, на весьма приличном для ребенка-инвалида расстоянии)
    Спасибо большое!
    По поводу СНИПов - это бред, кмк. У вас около домов а/м припаркованы или все на дороге стоят?
    М.б. меня поправят более знающие люди, но насколько я знаю, когда строится дом, как раз по СНИПам должны быть предусмотрены парковочные места. Более того, буквально вчера мне сказали (не знаю, насколько это соответствует действительности), что по новым СНИПам при строительстве дома на одну квартиру должно быть 2 парковочных места.
    А вообще я поняла, что в администрацию бесполезно писать, они футболят по любому вопросу. Мне установил барьер наш МО. В прошлую пятницу я отнесла письмо, а вчера мне уже позвонил глава МО. Мы все обсудили и он прислал человека.

  2. ответ для AlisaN , на сообщение « Спасибо большое! По поводу СНИПов -... »
    #52
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Свершилось! Мне сегодня напротив моей парадной на парковке установили барьер и повесили знак "инвалид".
    Правда, сразу нашлись граждане, "удивленные" моей наглостью. Мне только начали устанавливать барьер, а уже в ЖЭК поступил сигнал о незаконной установке
    При этом я ребенка не скрываю от окружающих и думала, что уж половина-то точно в округе знает, что у меня РИ. Но больше всего поразила меня женщина, которая живет этажом ниже. Она подошла узнать, на каком-таком основании я тут своевольничаю и удивилась, узнав, что у меня РИ

    Спасибо vikasalko за консультацию и поддержку
    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    По поводу СНИПов - это бред, кмк. У вас около домов а/м припаркованы или все на дороге стоят?
    М.б. меня поправят более знающие люди, но насколько я знаю, когда строится дом, как раз по СНИПам должны быть предусмотрены парковочные места. Более того, буквально вчера мне сказали (не знаю, насколько это соответствует действительности), что по новым СНИПам при строительстве дома на одну квартиру должно быть 2 парковочных места.
    А вообще я поняла, что в администрацию бесполезно писать, они футболят по любому вопросу. Мне установил барьер наш МО. В прошлую пятницу я отнесла письмо, а вчера мне уже позвонил глава МО. Мы все обсудили и он прислал человека.
    Платим по 30 тыщ в год за парковку. Подскажите, ребенок- КОЛЯСОЧНИК у вас, или нет? Я спрашивала когда, ответили, что это только для колясочников. ???ОТВЕТЬТЕ!!!
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  3. #53
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    Платим по 30 тыщ в год за парковку. Подскажите, ребенок- КОЛЯСОЧНИК у вас, или нет? Я спрашивала когда, ответили, что это только для колясочников. ???ОТВЕТЬТЕ!!!
    Цитирую ст.15 181-ФЗ "О соцзащите инвалидов в РФ"
    "Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям)...
    ...Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм."

    Пусть они вам покажут или назовут официальный документ, где написано, что только колясочникам.

    У меня ребенок по ИПР колясочник, но, когда я писала в МО, я указала просто РИ, им было достаточно копии свидетельства о рождении и копии розовой справки.

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #54

    договориться с организатором частных парковок у нас не получилось ответ один ничего не знаем мест нет телефон хозяина нельзя давать, поэтому обратились в администрацию и начальник отдела сам позвонил на ближайшую автостоянку и место сразу нашлось

  5. #55
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    договориться с организатором частных парковок у нас не получилось ответ один ничего не знаем мест нет телефон хозяина нельзя давать, поэтому обратились в администрацию и начальник отдела сам позвонил на ближайшую автостоянку и место сразу нашлось
    совсем обалдели!
    вы теперь туда ставите? вам удобно?

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #56

    нам дали рядом с домом, а до этого ездили очень далеко на социальную стоянку на ул. коммуны , социальных стоянок в городе несколько штук оплата 600 руб в месяц

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #57
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    У нас дом 1985 года постройки, тогда я вообще не знаю, сколько парковочных мест на весь дом полагалось.
    Сейчас конечно же машины стоят возле дома. Правда порой как попало.
    Сейчас занята обходом врачей для переосвидетельствования инвалидности ребенка. Потом попробую сделать еще один заход, попытаюсь на это раз не через администрацию, а через руководство муниципального округа.

  8. ответ для Ann_E , на сообщение « У нас дом 1985 года постройки, тогда я... »
    #58
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
    У нас дом 1985 года постройки, тогда я вообще не знаю, сколько парковочных мест на весь дом полагалось.
    Сейчас конечно же машины стоят возле дома. Правда порой как попало.
    Сейчас занята обходом врачей для переосвидетельствования инвалидности ребенка. Потом попробую сделать еще один заход, попытаюсь на это раз не через администрацию, а через руководство муниципального округа.
    Удачи вам и на комиссии и с парковкой!

  9. ответ для лена5 , на сообщение « нам дали рядом с домом, а до этого... »
    #59
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    нам дали рядом с домом, а до этого ездили очень далеко на социальную стоянку на ул. коммуны , социальных стоянок в городе несколько штук оплата 600 руб в месяц
    а я даже про соцстоянки и не слышала, даже и не знаю, есть ли в нашем округе

  10. ответ для AlisaN , на сообщение « Удачи вам и на комиссии и с... »
    #60
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    Удачи вам и на комиссии и с парковкой!
    спасибо!

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •