Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: стоянки и инвалиды

  1. ответ для AlisaN , на сообщение « а я даже про соцстоянки и не слышала,... »
    #61
    Элита Аватар для Ann_E
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 622

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    а я даже про соцстоянки и не слышала, даже и не знаю, есть ли в нашем округе
    аналогично
    подозреваю, что в нашем районе их либо нет вообще, либо они весьма далеко от нас

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #62

    есть такой сайт городской центр гаражей и автостоянок спб, там есть и перечень соцстоянок,телефоны там не действительные, но в интернете можно найти сотовый директора легко.

  3. ответ для лена5 , на сообщение « есть такой сайт городской центр... »
    #63
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    есть такой сайт городской центр гаражей и автостоянок спб, там есть и перечень соцстоянок,телефоны там не действительные, но в интернете можно найти сотовый директора легко.
    посмотрела я соцстоянки, очень далеко все от нас

  4. #64
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    Платим по 30 тыщ в год за парковку.
    Вы определитесь что хотите, ставить на коммерческую охраняемую стоянку, тогда готовьтесь к финансовым тратам или ставить у подъезда на выделенное вам место бесплатно.

    Цитата Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
    ... по новым СНИПам при строительстве дома на одну квартиру должно быть 2 парковочных места...
    Места расщитываются исходя из жилой площади дома. У нас в Ленобласти 1 машиноместо на 80 м2 жилья.

    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    договориться с организатором частных парковок у нас не получилось ответ один ничего не знаем мест нет телефон хозяина нельзя давать, поэтому обратились в администрацию и начальник отдела сам позвонил на ближайшую автостоянку и место сразу нашлось
    Цитата Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
    нам дали рядом с домом, а до этого ездили очень далеко на социальную стоянку на ул. коммуны , социальных стоянок в городе несколько штук оплата 600 руб в месяц
    Это вам повезло. Знакомился с судебными решениями о местах для инвалидов на частных стоянках вне зон соцобъектов, решения не в пользу инвалидов. В вашем случае держатель стоянки либо не в теме, либо не захотел власти перечить.

  5. #65
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 919

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Вы определитесь что хотите, ставить на коммерческую охраняемую стоянку, тогда готовьтесь к финансовым тратам или ставить у подъезда на выделенное вам место бесплатно.


    Места расщитываются исходя из жилой площади дома. У нас в Ленобласти 1 машиноместо на 80 м2 жилья.



    Это вам повезло. Знакомился с судебными решениями о местах для инвалидов на частных стоянках вне зон соцобъектов, решения не в пользу инвалидов. В вашем случае держатель стоянки либо не в теме, либо не захотел власти перечить.
    Хотим бесплатно, ест-но. По факту - платим за парковку у дома рядом с парадной, иначе во двор даже не въехать. . Я просто искала инфо - год назад, сказали - только колясочникам. Вот я и спросила - на коляске ребенок, или нет? Надо ли опять пытаться? Буду благодарна, если ответят по существу.
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  6. #66
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Все кто подпадает под норматив ПДД " "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.", пользуются местами в близи социальных объектов бесплатно. Выше всё было описано по существу, приведены нормативы, повторяться скучно.

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #67
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Друзья!
    Поделитесь, пожалуйста, содержанием письма в гос органы для выделения места или гаража. Хочу озадачиться получить или одно, или другое.
    Спасибо!

  8. ответ для TULA , на сообщение « Друзья! Поделитесь, пожалуйста,... »
    #68
    Активный участник Аватар для AlisaN
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Поделитесь, пожалуйста, содержанием письма в гос органы для выделения места или гаража. Хочу озадачиться получить или одно, или другое.
    Спасибо!
    Напишите, что у вас ребенок-инвалид (фио, дата рождения), вы проживаете по такому-то адресу. Сошлитесь на ст.15 181-ФЗ и попросите выделить место.

  9. ответ для Knowing , на сообщение « Стоянки для инвалидов »
    #69
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Товарищи краеведы а если хотим папковочное место с барьером на земле тсж? Куда бечь? Тсж или мо?

    если с ошибаами знач с телепона

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  10. ответ для JoyStick , на сообщение « Товарищи краеведы а если хотим... »
    #70
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Товарищи краеведы а если хотим папковочное место с барьером на земле тсж? Куда бечь? Тсж или мо?

    если с ошибаами знач с телепона
    Около дома? А на каком основании? Может есть для этого какие-то нормативно-правовые акты, а я и не в курсе...

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •