Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: А вы ставите детей в "угол"?

  1. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #11
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Я себя маленькую помню, меня "углом" не наказывали, но про то, что такая мера есть, я знала и искренне недоумевала- какой смысл? Ну а в наше время в угол.. Брр.
    Свою дочку в угол бы не поставила, даже если б такие мысли в голове вдруг возникли, не могу себе представить малыша, который встанет лицо в стенку и будет смирно стоять, давя в себе эмоции и желание побежать к маме.
    Автор, а что, правда, девочка подруги в 1,9 стояла покорно в углу??

  2. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #12
    Ветеран Аватар для Stoliza
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    715

    Смотрю все вокруг просто мамы-ангелы, которые не наказывают детей ни углом, ни другими способами))) А я вот своего после двух лет ставила пару раз в угол, когда поведение действительно выходило за рамки(мое личное мнение, что они все же должны быть). Постоял немного,успокоился, не выбегал, но конечно скорее для него это было развлечение)))Больше не практикую.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .


    Скидка на первый заказ в iherb WNV825

  3. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #13
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Не ставила, толка в этом не вижу. Будет стоять в этом углу и ныть, или орать, не уж спасибо, я уж лучше с ней проговорю проблему, чем отправлю ребёнка куда-то
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  4. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #14
    Активный участник Аватар для mimimi08
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    522

    а они стоят. да ??? я не ставлю. смысла не вижу. у нас либо временный игнор либо "Все. теперь ты кисок весь день /два/(по проступку)кормить не будешь!!" и все. достаточно сказать фразу до слова кисок и ребь меняяяется.

  5. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #15
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Не вижу смысл стоять в углу. Считаю, что на много эффективнее поговорить, обсудить действия ребенка.
    Нельзя ребенка ставить в угол - у них в этом возрасте формируются черты лица

  6. ответ для nea.spb , на сообщение « Не вижу смысл стоять в углу. Считаю,... »
    #16
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Не вижу смысл стоять в углу. Считаю, что на много эффективнее поговорить, обсудить действия ребенка.
    Нельзя ребенка ставить в угол - у них в этом возрасте формируются черты лица

  7. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #17
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    нет, никогда не ставила, даже не вспоминала про такое, и меня не ставили.

  8. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #18
    Ветеран Аватар для Gusenka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    798

    Не пробовала. Но мою и поставить мне кажется нереально, она просто выйдет от туда и начнет показывать характер С моей козерожкой только по хорошему можно

  9. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #19
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
    Вообщето вопрос скорее риторический......сегодня разговаривала с подругой,дочке 1,9....во время разговора услышала,как подруга грит,дочке иди в угол постой....дочка,что то там набезобразничала.....чесс.гря удивилась....мне кажится маленькие они ещё в углу стоятьи бояться....или метод "угла"....имеет место быть и в таком ворасте,это нормально и действенно?Поделитесь своим опытом....
    Я могу вывести из комнаты или отправить в свою комнату "подумать над своим поведением". Конкретно угол не использую, но у меня, наверное, нет подходящих для этого удобных углов:-)
    Сильно сомневаюсь, что в 1,9 мои бы послушно стояли на одном месте, так что смысла нет.
    Действенно или нет - вопрос сложный. Для конкретного ребенка, с конкретным характером, при конкретной аргументации наказания и при конкретных проступках - вполне может быть действенно.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. ответ для Oooops , на сообщение « Не ставила, толка в этом не вижу. Будет... »
    #20
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Не ставила, толка в этом не вижу. Будет стоять в этом углу и ныть, или орать, не уж спасибо, я уж лучше с ней проговорю проблему, чем отправлю ребёнка куда-то
    и успокоится быстрее и поймет лучше! А угол ни о чем. Что то сделал ребенок, сам не понял что, а его в угол.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •