Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: А вы ставите детей в "угол"?

  1. ответ для Mama-Di , на сообщение « Бред это »
    #21
    Старожил Аватар для Оксана Иванова
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от bezzztolo4 Посмотреть сообщение
    Бред это
    +1

  2. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #22
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    я пару раз ставила старшего - где-то с пяти лет. ну, стоял, ныл, печалился. но, в общем, я не увидела особой пользы. с тем же успехом можно просто обсудить проблему или самой "обидеться" - пользы больше. и не унизительно. младшую даже и пытаться не буду.

  3. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #23

    У нас было так говорю чтобы пошел в другую комнату подумал почему так нельзя делать, идем вместе, вернее ходили пару раз, посидели на диване поплакали, он сказал что так больше не будет и все... Но это были аля сорвало башню, один раз полетел мой телефон в батарею, потом что-то еще из ряда вон... не помню, телефон только запомнила... но я стараюсь не обижать те мне достаточно, что ребенок понял что так не правильно, а не наказание ради наказания...

  4. ответ для Lastochka N. , на сообщение « http://bygaga.com.ua/uploads/posts/13447... »
    #24
    Активный участник Аватар для OLЬGA
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение

    Сама никогда в углу не стояла, и ребенка не поставлю...это не наш метод)) смысла в нем не вижу

  5. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #25
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    А я нормально отношусь к ситуации "постой в углу". Если эмоции захлёстывают и у меня, и у дочи, то лучше переждать бурю. Но вот прямо как на картинке "носом в угол" конечно, не ставила. Скорее отводила в сторонку, сажала на диван, стул, да или просто на пол, если дома и как можно спокойнее пыталась донести что, собственно, меня напрягло в её поведении. Кстати, именно в возрасте до 2-ух, чуть старше 2-ух этот способ срабатывал лучше всего. А у меня была возможность убрать набедокуренное. Хотя чаще "убирали" вместе. Если уж ребёнок нашла способ напроказить, то надо показать способ исправить содеянное.

  6. ответ для Хилини , на сообщение « :053: и успокоится быстрее и поймет... »
    #26
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    и успокоится быстрее и поймет лучше! А угол ни о чем. Что то сделал ребенок, сам не понял что, а его в угол.
    ну прям не понял, не идиот всё же. дети иногда шалят, и вполне соображают, что делают то,что нельзя делать. (это не годовалые, но года в 2 вполне уже)
    в таких случаях предупреждаю, что стоит прекратить, если не подействовало - в угол. стоит пару минут, ребёнку хватает на подумать, а маме на остыть.
    вместо угла можно использовать стульчик. ИМХО, и то и другое вполне себе мирные способы прекратить вредные детские деяния )
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  7. #27
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    ну прям не понял, не идиот всё же. дети иногда шалят, и вполне соображают, что делают то,что нельзя делать. (это не годовалые, но года в 2 вполне уже)
    в таких случаях предупреждаю, что стоит прекратить, если не подействовало - в угол. стоит пару минут, ребёнку хватает на подумать, а маме на остыть.
    вместо угла можно использовать стульчик. ИМХО, и то и другое вполне себе мирные способы прекратить вредные детские деяния )
    стульчик в саду оч любят..охх нет.
    По теме конечно нет. Была свидетелем как воспитатели выставляли детей босиком в холодный коридор, постоять-подумать над своим поведением, потому что в тихий час спать не хотели.
    Плохие это способы, старайтесь избегать. Своей как то в шутку сказала "а по попе?" на что она с хихиканьем похлопала себя по попе и сбежала

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #28

    У сына такой характер, что заставить его стоять в углу можно только одним способом -категорически запретить стоять в углу

  9. #29
    Старожил Аватар для vol_ga
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Ст.м Ветеранов
    Сообщений
    1 023

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Я себя маленькую помню, меня "углом" не наказывали, но про то, что такая мера есть, я знала и искренне недоумевала- какой смысл?
    Автор, а что, правда, девочка подруги в 1,9 стояла покорно в углу??
    Подруга -нормальная мама,только интгда...наверно как и у всехбывает....всё сил больше нет....и наверно объяснятьне сил не терпения в данный момент нету...девочка шилопоп в квадрате,но без придури...стоит секунд 10...немного успокоиться и дальше бежать....
    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Не вижу смысл стоять в углу. Считаю, что на много эффективнее поговорить, обсудить действия ребенка.
    Нельзя ребенка ставить в угол - у них в этом возрасте формируются черты лица
    )))))))))))))))))


    А вообще по теме....если уж очень хочется...то лучше , может сказать,выйди в другую комнату....нууу я неее знаю,мне кажится в угол,это как то унизительно....ещё и горох насыпать!
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое,КАК я нахожу туда ВХОД!!!!
    Некоторые ситуации надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ , не задумываясь о причинах и последствиях.

    Дважды Мама Ольга и самые любимые доченька Валерия)24.09.2011.....и сынок Егорка 29.01.2016

  10. ответ для vol_ga , на сообщение « Подруга -нормальная мама,только... »
    #30
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    стульчик в саду оч любят..охх нет.
    По теме конечно нет. Была свидетелем как воспитатели выставляли детей босиком в холодный коридор, постоять-подумать над своим поведением, потому что в тихий час спать не хотели.
    Плохие это способы, старайтесь избегать. Своей как то в шутку сказала "а по попе?" на что она с хихиканьем похлопала себя по попе и сбежала
    ну вот что с ними в саду делать, если не стульчик?
    холодный коридор и босиком - это другое.
    угол - не унизительно. это просто участок комнаты, разве унизительно находиться в комнате? повторюсь, это просто способ переключить от вредных действий, остыть и ребёнку и маме. нормальный метод. гораздо лучше чем орать или шлёпать. аналогичный выводу в другую комнату (тот же участок квартиры)

    по моему, сейчас слишком уж мягкое воспитание, точнее его нет. ребёнкам разрешается всё. результат в школе виден, учителя в нач классах вешаются.
    если мама в состоянии грамотно обходиться без наказаний и ребёнок таки улавливает, что хорошо, а что плохо - это прекрасно (я так не могу). у многих же и ребёнок не наказывается, и творит при этом что хочет, совершенно без тормозов и границ. это скорее актуально в более старшем разделе, но начинается тут.

    может кто смотрел супер-няню с Джо Фрост, там эти стульчики-и другие комнаты активно использовались и результат был. всё это без унижения ребёнка
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •