Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А вы ставите детей в "угол"?

  1. ответ для amber_drop , на сообщение « ну вот что с ними в саду делать, если... »
    #31
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    ну вот что с ними в саду делать, если не стульчик?
    холодный коридор и босиком - это другое.
    угол - не унизительно. это просто участок комнаты, разве унизительно находиться в комнате? повторюсь, это просто способ переключить от вредных действий, остыть и ребёнку и маме. нормальный метод. гораздо лучше чем орать или шлёпать. аналогичный выводу в другую комнату (тот же участок квартиры)

    по моему, сейчас слишком уж мягкое воспитание, точнее его нет. ребёнкам разрешается всё. результат в школе виден, учителя в нач классах вешаются.
    если мама в состоянии грамотно обходиться без наказаний и ребёнок таки улавливает, что хорошо, а что плохо - это прекрасно (я так не могу). у многих же и ребёнок не наказывается, и творит при этом что хочет, совершенно без тормозов и границ. это скорее актуально в более старшем разделе, но начинается тут.

    может кто смотрел супер-няню с Джо Фрост, там эти стульчики-и другие комнаты активно использовались и результат был. всё это без унижения ребёнка
    Сад саду рознь. Там где в группе от 15-35 детей, тут уже совершенно другой разговор. В маленьких группах проговаривается (сама практиковала). Мы же про 1 ребенка говорим, а не про толпу.
    Орать и шлепать-это проявление бессилия родителя, а не воспитательный процесс, а угол-насилие позицией старшего.
    Тормоза и границы есть, если они есть у родителя. Родителем устанавливаются правила, которые он же, в первую очередь и должен выполнять. За ним ребенок следом.
    Шоу про няню- это шоу в первую очередь, я смотрела.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  2. ответ для sova_xenia , на сообщение « Сад саду рознь. Там где в группе от... »
    #32
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Сад саду рознь. Там где в группе от 15-35 детей, тут уже совершенно другой разговор. В маленьких группах проговаривается (сама практиковала). Мы же про 1 ребенка говорим, а не про толпу.
    Орать и шлепать-это проявление бессилия родителя, а не воспитательный процесс, а угол-насилие позицией старшего.
    Тормоза и границы есть, если они есть у родителя. Родителем устанавливаются правила, которые он же, в первую очередь и должен выполнять. За ним ребенок следом.

    Шоу про няню- это шоу в первую очередь, я смотрела.
    +10000000000
    Катя

  3. ответ для sova_xenia , на сообщение « Сад саду рознь. Там где в группе от... »
    #33
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Сад саду рознь. Там где в группе от 15-35 детей, тут уже совершенно другой разговор. В маленьких группах проговаривается (сама практиковала). Мы же про 1 ребенка говорим, а не про толпу.
    Орать и шлепать-это проявление бессилия родителя, а не воспитательный процесс, а угол-насилие позицией старшего.
    Тормоза и границы есть, если они есть у родителя. Родителем устанавливаются правила, которые он же, в первую очередь и должен выполнять. За ним ребенок следом.
    Шоу про няню- это шоу в первую очередь, я смотрела.
    +1
    а если у родителя нет тормозов, то и ни какой угол не поможет.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  4. ответ для sova_xenia , на сообщение « Сад саду рознь. Там где в группе от... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    4 541

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Сад саду рознь. Там где в группе от 15-35 детей, тут уже совершенно другой разговор. В маленьких группах проговаривается (сама практиковала). Мы же про 1 ребенка говорим, а не про толпу.
    Орать и шлепать-это проявление бессилия родителя, а не воспитательный процесс, а угол-насилие позицией старшего.
    Тормоза и границы есть, если они есть у родителя. Родителем устанавливаются правила, которые он же, в первую очередь и должен выполнять. За ним ребенок следом.
    Шоу про няню- это шоу в первую очередь, я смотрела.
    И я +1
    Я даже ни разу за свое мамство не вспоминала это выражение "стоять в углу". Хотя сама стояла несколько раз, лет в пять-шесть.
    Младшей 1,9 сейчас как раз... какие углы? Такая кроха только внимания требует постоянного, вот и все.
    Ни одна дочь не стояла в углу. Холодной водой лицо мыла, когда истерики случались, а единственное наказание в нашей семье - это лишение телевизора
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 22 года, Варварушке 21 год, Лизуньке 11 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 29 ЛЕТ!

  5. ответ для amber_drop , на сообщение « ну вот что с ними в саду делать, если... »
    #35
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    +1 Сама так пока не наказывала (маленький ещё), но ничего плохого в таком наказании не вижу. Это не "угол" как таковой, а "наказание одиночеством", я бы так сказала. Это м.б. пребывание некоторое время в другой комнате, отлучение на время от общей игры. До трёх лет считаю недейственным способом (социализация ещё не созрела, чтоб смысл этого мероприятия понять). Меня удивляют, однако, высказывания типа "стоять не будет". Если это наказание за проступок (=урок), значит надо сделать, что научился, найти способ. "Поговорить, обсудить с ребёнком" - считаю, что переоценивается способность интеллектуальной обработки ситуации в возрасте до 6 лет (ведь мы не подростков обсуждаем, верно?).
    Multum in parvo.

  6. ответ для amber_drop , на сообщение « ну вот что с ними в саду делать, если... »
    #36
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    ну вот что с ними в саду делать, если не стульчик?
    холодный коридор и босиком - это другое.
    угол - не унизительно. это просто участок комнаты, разве унизительно находиться в комнате? повторюсь, это просто способ переключить от вредных действий, остыть и ребёнку и маме. нормальный метод. гораздо лучше чем орать или шлёпать. аналогичный выводу в другую комнату (тот же участок квартиры)

    по моему, сейчас слишком уж мягкое воспитание, точнее его нет. ребёнкам разрешается всё. результат в школе виден, учителя в нач классах вешаются.
    если мама в состоянии грамотно обходиться без наказаний и ребёнок таки улавливает, что хорошо, а что плохо - это прекрасно (я так не могу). у многих же и ребёнок не наказывается, и творит при этом что хочет, совершенно без тормозов и границ. это скорее актуально в более старшем разделе, но начинается тут.

    может кто смотрел супер-няню с Джо Фрост, там эти стульчики-и другие комнаты активно использовались и результат был. всё это без унижения ребёнка
    Угол-это место где думают,если не получилось в другом местеЯ не считаю.что это унижение.Это тайм аут.В исключительных случаях это допустимо.А вот крик и шлепки-унизительно.И не только для ребенка
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Alyonka-M , на сообщение « +1 Сама так пока не наказывала... »
    #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    +1 Сама так пока не наказывала (маленький ещё), но ничего плохого в таком наказании не вижу. Это не "угол" как таковой, а "наказание одиночеством", я бы так сказала. Это м.б. пребывание некоторое время в другой комнате, отлучение на время от общей игры. До трёх лет считаю недейственным способом (социализация ещё не созрела, чтоб смысл этого мероприятия понять). Меня удивляют, однако, высказывания типа "стоять не будет". Если это наказание за проступок (=урок), значит надо сделать, что научился, найти способ. "Поговорить, обсудить с ребёнком" - считаю, что переоценивается способность интеллектуальной обработки ситуации в возрасте до 6 лет (ведь мы не подростков обсуждаем, верно?).
    Не,отсылание в другую комнату-это одиночество.А малыш не должен быть одинок.Это скорее ограничение действий.Поэтому это уже наказание.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #38
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    4 541

    Тайм аут - это изоляция детеныша в комнату без развлечений на количество минут, равных его возрасту. В этом время он остывает и успокаивается.
    А "стоять в углу" - это ИМХО унижение, потому как во-первых стоять, т.е. подразумевается не двигаться, еще и в углу...

  9. ответ для Alyonka-M , на сообщение « +1 Сама так пока не наказывала... »
    #39

    Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    +1 Сама так пока не наказывала (маленький ещё), но ничего плохого в таком наказании не вижу. Это не "угол" как таковой, а "наказание одиночеством", я бы так сказала. Это м.б. пребывание некоторое время в другой комнате, отлучение на время от общей игры. До трёх лет считаю недейственным способом (социализация ещё не созрела, чтоб смысл этого мероприятия понять). Меня удивляют, однако, высказывания типа "стоять не будет". Если это наказание за проступок (=урок), значит надо сделать, что научился, найти способ. "Поговорить, обсудить с ребёнком" - считаю, что переоценивается способность интеллектуальной обработки ситуации в возрасте до 6 лет (ведь мы не подростков обсуждаем, верно?).
    Наказание одиночеством - один из самых больших косяков, что может совершить родитель по отношению к своему ребенку. И таки да, ребенка такого возраста можно именно заставить стоять в углу или заставить быть одного в комнате. Нетрудно догадаться какими методами.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    Тайм аут - это изоляция детеныша в комнату без развлечений на количество минут, равных его возрасту. В этом время он остывает и успокаивается.
    А "стоять в углу" - это ИМХО унижение, потому как во-первых стоять, т.е. подразумевается не двигаться, еще и в углу...
    Ребенок не только остывает и успокаивается (да и вообще не факт, что он это делает, поскольку не каждый будет добровольно пребывать в изоляции. Некоторые будут рваться выйти, о каком успокоении тут речь?), он получается колоссальный удар по своей связи с родителями, что не может не сказаться на дальнейших отношениях и поведении ребенка.

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •