Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: А вы ставите детей в "угол"?

  1. ответ для Sshurochka , на сообщение « Мне очень нравятся современные... »
    #51
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от Sshurochka Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся современные тенденции в воспитании. Принцип уважения к ребенку, отсутствия насилия и наказаний, повышение терпимости к ребенку. Я вот только плохо понимаю почему на улицах за последние 10 лет количество истеричных детей увеличилось раз в 5? Почему некоторые руководители детских групп, с которым я говорила на эту тему подтверждают, что спокойных детей стало меньше значительно.
    Есть еще такое слово как дисциплина. И хрен вы ее добьетесь, если не обрисуете ребенку границы дозволенного. Чаще всего это без наказания не возможно.
    И пусть лучше "наказание нанесет колоссальный удар по связи с родителями", чем чей-то кулак чуть позже по физиономии Вашего чада, когда тот будет смело и нагло (как позволялось родителями) прогибать свою тему с кем-то, кто сильнее и с ним не согласен.
    Это поколение вырастет самодовольными самодурами.
    Мне кажется, что вы в кучу перемешали вседозволенность и воспитание. Повышение терпимости к ребенку и уважение - это не делай, что хочешь, а давай я тебе помогу сделать хорошо, давай разберемся вместе что не так. Я не хочу, чтобы ребенок вел себя нагло, поэтому я постараюсь объяснить ему как вести себя.
    На счет неспокойных детей, сейчас детки такие рождаются и это уже норма. Российские специалисты в результате расследования пришли к выводу, 57% родителей гиперактивных детей, в детстве тоже были гиперактивными. К тому же, основными проявлениями гиперактивности являются дефицит внимания, импульсивность и повышенная подвижность ребенка. И при чем здесь наказание?
    Катя

  2. ответ для Mamyr , на сообщение « Вы думаете "удар" прям в глаза сразу... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    4 541

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Вы думаете "удар" прям в глаза сразу бросается? А в 2 наказывают за то же, за что и в пять - за неспособность родителя справиться с ситуацией.
    давайте уточню - тайм ауты у нас были, когда начиналась истерика. Именно истерика, а что-то другое.
    Старшие уже подростки, поэтому и говорю, что связь у меня с ними прекрасная.
    Т.е. ребенка нужно наказывать тогда, когда у тебя уже не остается идей как из нее выйти?
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 22 года, Варварушке 21 год, Лизуньке 11 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 29 ЛЕТ!

  3. #53

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    давайте уточню - тайм ауты у нас были, когда начиналась истерика. Именно истерика, а что-то другое.
    Старшие уже подростки, поэтому и говорю, что связь у меня с ними прекрасная.
    Т.е. ребенка нужно наказывать тогда, когда у тебя уже не остается идей как из нее выйти?
    Нет, ребенка вообще не нужно наказывать, но по факту наказывают именно тогда, когда не знают/не хотят искать выход.
    И я знаю, что такое тайм-ауты при истерике. И я знаю, какие последствия на отношения они влекут. Это мной с ребенком пройдено. Последствия до конца не преодолены до сих пор.

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Вы думаете "удар" прям в глаза сразу... »
    #54
    Старожил Аватар для Оксана Иванова
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Вы думаете "удар" прям в глаза сразу бросается? А в 2 наказывают за то же, за что и в пять - за неспособность родителя справиться с ситуацией.
    +1

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Нет, ребенка вообще не нужно... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    4 541

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Нет, ребенка вообще не нужно наказывать, но по факту наказывают именно тогда, когда не знают/не хотят искать выход.
    И я знаю, что такое тайм-ауты при истерике. И я знаю, какие последствия на отношения они влекут. Это мной с ребенком пройдено. Последствия до конца не преодолены до сих пор.
    А я часто замечаю, что ребенка наказывают когда он делает то, что нельзя или не исполняет волю родителя. Причем под волей я подразумеваю абсолютно властные "команды", типа "подойди ко мне!"
    Но нельзя тоже вещь очень не простая. По хорошему, нужно постараться отгородить его по максимуму от всего того, что нельзя, чтобы не повторять как попугай постоянный запрет. И второе - многие "нельзя" из стереотипов. Нельзя ходить по лужам (надень ребенку сапоги резиновые и дай оттянутся), нельзя кричать на улице (а где еще можно кричать? дома нельзя, в саду нельзя...) нельзя пачкать одежду на прогулке (так надень ту, которая именно для прогулок и ее можно пачкать) и т.д.
    Про тайм ауты: наверное мы все разные и детки разные. Мы сначала договорились, что я считаю до трех и если им самим никак не успокоиться, то значит будут тайм ауты. А потом они прекрасно знали, что я просто следую нашему уговору. И никаких расстройств у них не было. Можно было в его течение делать все, кроме играть и смотреть ТВ. Так 5 минут им всегда хватало за глаза
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 22 года, Варварушке 21 год, Лизуньке 11 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 29 ЛЕТ!

  6. ответ для Капрульча , на сообщение « А я часто замечаю, что ребенка... »
    #56

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    А я часто замечаю, что ребенка наказывают когда он делает то, что нельзя или не исполняет волю родителя. Причем под волей я подразумеваю абсолютно властные "команды", типа "подойди ко мне!"
    Но нельзя тоже вещь очень не простая. По хорошему, нужно постараться отгородить его по максимуму от всего того, что нельзя, чтобы не повторять как попугай постоянный запрет. И второе - многие "нельзя" из стереотипов. Нельзя ходить по лужам (надень ребенку сапоги резиновые и дай оттянутся), нельзя кричать на улице (а где еще можно кричать? дома нельзя, в саду нельзя...) нельзя пачкать одежду на прогулке (так надень ту, которая именно для прогулок и ее можно пачкать) и т.д
    Это не противоречит тому, что писала я. Родители не в состоянии выстроить и поддержать соблюдение адекватных границ. Ребёнок их нарушает. Родитель не знает, что с этим делать. Или не хочет заморачиваться. И наказывает ребенка

  7. ответ для vol_ga , на сообщение « А вы ставите детей в "угол"? »
    #57
    Старожил Аватар для Ёлка85
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    1 457

    иногда

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Это не противоречит тому, что писала я.... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    4 541

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Это не противоречит тому, что писала я. Родители не в состоянии выстроить и поддержать соблюдение адекватных границ. Ребёнок их нарушает. Родитель не знает, что с этим делать. Или не хочет заморачиваться. И наказывает ребенка
    О противоречии речь и не шла
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 22 года, Варварушке 21 год, Лизуньке 11 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 29 ЛЕТ!

  9. ответ для Ёлка85 , на сообщение « иногда »
    #59
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Вы думаете "удар" прям в глаза сразу бросается? А в 2 наказывают за то же, за что и в пять - за неспособность родителя справиться с ситуацией.
    тут согласна

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Это не противоречит тому, что писала я. Родители не в состоянии выстроить и поддержать соблюдение адекватных границ. Ребёнок их нарушает. Родитель не знает, что с этим делать. Или не хочет заморачиваться. И наказывает ребенка
    а тут нет. ребёнок периодически щупает границы, сколь бы адекватными они ни были. он выходит, его ставят обратно в рамки. я не считаю это за наказание.
    ну вот кота моя начала специально драть за хвост (мы временно у бабушки обитаем, там кот). она знает, что нельзя, но вот... дёрнула кота - встала постояла. вышла, объяснились. всё. два-три раза постояла и настало кошечке счастье, ходит гладит. к коту ненависти не было, это было любопытство, на хвост кот выдавал оч сильную реакцию, она продолжала.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  10. ответ для amber_drop , на сообщение « тут согласна а тут нет. ребёнок... »
    #60

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    тут согласна



    а тут нет. ребёнок периодически щупает границы, сколь бы адекватными они ни были. он выходит, его ставят обратно в рамки. я не считаю это за наказание.
    ну вот кота моя начала специально драть за хвост (мы временно у бабушки обитаем, там кот). она знает, что нельзя, но вот... дёрнула кота - встала постояла. вышла, объяснились. всё. два-три раза постояла и настало кошечке счастье, ходит гладит. к коту ненависти не было, это было любопытство, на хвост кот выдавал оч сильную реакцию, она продолжала.
    Если ребёнок прощупывает границы, значит он их не чувствует. Это не проблема ребенка. Но даже, если он их проверяет, причём тут наказания? Границы можно обозначить без оных

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •