Страница 235 из 375 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2341

    математика..... сегодня настроение у девушки хорошее. И занятия идут быстро и мозги варят как надо. Приятно посмотреть....

  2. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2342

    Спасибо!!!!
    Иногда я сама балдею какая она у меня хорошенькая....
    Ещё бы мозгов побольше и хоть небольшое желание учиться....

  3. ответ для Катерина2 , на сообщение « Спасибо!!!! Иногда я сама балдею... »
    #2343
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!!
    Иногда я сама балдею какая она у меня хорошенькая....
    Ещё бы мозгов побольше и хоть небольшое желание учиться....
    Катерина, а можете поделиться, что вы планируете для Полины? В плане как раз таки учебы. Какие перспективы, что она сможет освоить и пр.....
    Если это слишком личный вопрос, простите пожалуйста заранее.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Morticia , на сообщение « Катерина, а можете поделиться, что вы... »
    #2344

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Катерина, а можете поделиться, что вы планируете для Полины? В плане как раз таки учебы. Какие перспективы, что она сможет освоить и пр.....
    Если это слишком личный вопрос, простите пожалуйста заранее.
    Да нет. Все нормально.
    На сегодня я ничего не планирую. Как пойдёт. В самом пессимистическом варианте Полина закончит свою школу. Будет прилично понимать речь, но так и не станет говорить. Это возможно. И именно это предрекают нам школьные учителя.
    Полина будет знать язык жестов и комфортно общаться в своём кругу.
    Если учёба будет деваться очень тяжело,то после школы мы дадим Полине специальность по её интересам и устроим на работу.

    Если желание учиться все же проснется, я сделаю все что возможно для адаптации Полины в звуковую среду и тогда перспективы дальнейшей жизни будут более радужные и для меня.
    Сейчас я просто стараюсь заниматься всем понемногу. И вижу большие успехи ,не смотря на пессимистические прогнозы школьных учителей.
    Я попозже напишу более подробно.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  5. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2345
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Конечно хотелось бы, чтобы было все и на 100%

  6. ответ для Катерина2 , на сообщение « Спасибо!!!! Иногда я сама балдею... »
    #2346
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!!
    Иногда я сама балдею какая она у меня хорошенькая....
    Ещё бы мозгов побольше и хоть небольшое желание учиться....
    Полина вообще необыкновенной красоты девочка!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Конечно хотелось бы, чтобы было все и... »
    #2347

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Конечно хотелось бы, чтобы было все и на 100%
    Ну это конечно из области фантастики. Но мы стремимся.
    Сейчас Полина знает много слов. Но употребляет их только по принуждению. Т.е например просит сок. Жестом. Я говорю скажи, или не получишь. Первой порыв не сказать, а встать и взять самой. Не даю. Тогда она говорит - дай сок. Я говорю. - скажи дай сок пожалуйста. Повторяет. Плохо и неразборчиво, только контур слова пожалуйста... Говорю скажи хорошо. Старается и говорит правильно и более понятно. И так во всем. Очень много слов забывает.... даже те,которые специально учили. Вообще память у Полинки очень выборочная.
    я не знаю куда правильнее направлять наибольшие усилия. Провалы везде. Где-то есть просто бездонные пропасти.
    Сейчас наконец то появилось понимание времен года и дат. Понятия времени нет до сих пор.
    По математике где то отлично. И умножение с делением и основы геометрии есть и решение с разложение. А пример 8- ...=1 вызывает ступор. Хотя 8-1 естественно 7 и никаких проблем нет. Так же как и со счётом в столбик.

    Прошу прощение за ошибки. Пишу с телефона. Он меняет слова как хочет.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  8. ответ для JaneR , на сообщение « Полина вообще необыкновенной красоты... »
    #2348

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Полина вообще необыкновенной красоты девочка!
    Спасибо! И её внешность ей часто помогает. Окружающие ей многое прощают за красоту и улыбку.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2349

    Полине все сложнее становится общаться со слышащими сверстниками. Она начала стесняться. И часто ведёт себя не соответственно внешности и возрасту. Детям не интересно ждать, когда она адаптируется и привыкает к ним. Они просто начинают её игнорировать. Я сейчас говорю о посторонних детях. Хотя иногда общение складывается и в игре Полина часто сильнее, ловчее и более сообразительна.
    С маленькими детьми Полина чувствует себя в своей среде и прекрасно играет с ними.

  10. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2350

    Я мечтаю о частной школе. Но на сегодня нет такой школы которая подошла бы Полине, кроме той, где она сейчас учится. И кажется у нас вообще нет ни одной часной школы для детей с потерей слуха.

    Я планирую дать Полине максимум в физическом развитии, научить её разным прикладным искусства, шить,вязать, рисовать, готовить.
    Она катается на лыжах,коньках,сноуборде и роликах. Немного ездит на лошади. Может кататься на квадроцикле и в полевых условиях вести машину с автоматической коробкой. Я посажу её на мотоцикл в ближайшее время. Она плавает и ныряет как русалка. Танцует. Она попозже закончит курсы маникюра, кулинарные курсы, скорее всего курсы вёрстки и дизайна и ещё самые разные курсы,которые покажутся мне интересными.

    Конечно в первую очередь у нас речевых занятия. Сейчас я считаю их важнее всего остального.

    Вот такие у меня пока планы на Полинкино образование. 😊

Страница 235 из 375 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •