Страница 279 из 376 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. ответ для лед , на сообщение « Катерина, посмотрите Приказ № 1082 от... »
    #2781

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Катерина, посмотрите Приказ № 1082 от 20 сентября 2013 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ (МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

    Обратите внимание на пункты 14 и 15 (а) - обследование ТОЛЬКО по Вашему заявлению и ТОЛЬКО с Вашего согласия. Пункт 23 - заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.

    Смысл закона в том, что обследование только с согласия родителя (опекуна). И главное, заключение носит для родителя только рекомендательный характер, а для органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций - обязательный (см. пункт 23). То есть ребенка обязаны взять в тип школы, указанный в заключении, НО родитель не обязан его туда отдавать.

    Удачи!
    Я это знаю и понимаю . Но из школы нас не гонят. Просто переведут в класс для детей с умственной отсталостью. Такие классы есть во всех школах для глухих. Или, если нет подходящего класса, могут устроить индивидуальное обучение. А мне нужна общеобразовательная программа в школе для слабослышащих.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  2. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2782
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А как Полина учится? Им же оценки ставят ?

  3. ответ для среда , на сообщение « А как Полина учится? Им же оценки... »
    #2783

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А как Полина учится? Им же оценки ставят ?
    Так себе. Но в общем справляется. Больше троек. Есть четверки. Она не особо напрягается, что бы хорошо учиться, а тройку можно получить за любое исправление в тетради. Т.е если по математике все решено верно, но есть помарки, то это три. Если не очень ровно написано, то 4. А пятеро у нас в этой школе по математике и по русскому нет. Тетради учительница забирает, я несколько раз просила их мне отдать, не отдает и просто на мои просьбы не реагирует.
    Учительница наша родственница завуча школы. Мне она Полину хватила часто. А на комиссии сказала, что Полина слабая и с программой не справляется
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2784
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Как это не справляется если оценки положительные?

  5. ответ для среда , на сообщение « Как это не справляется если оценки... »
    #2785

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Как это не справляется если оценки положительные?
    Вопрос был устный, ответ тоже. Как то вот так...
    Комиссия ведет себя самоуверенно и нагло. Психиатр спокойно говорит, что заключение центра психиатрии в Москве ему не указ и он диагноз умственная отсталось может поставить за 10 минут общения и никто его не оспорит, кроме его руководства. И на все наши справки ему даже смотреть нечего, он знает кто и как их выдает и сколько они стоят.

    Полина конечно тоже хороша. Она не особо с этим психиатором общалась и половину его заданий не выполнила. Хотя знала ответы. Но она часто с незнакомыми людьми не сразу идет на контакт. И чужую речь разбирает хуже намного. А длинные фразы на слух вообще не понимает.
    Т.е. фраза: Скажи мне Полина, на твой взгляд какая сегодня погода на улице? - для Полины недоступна.
    А на вопрос: какая сегодня погода? Она ответит легко.
    Выбрать лишнее на картинках Полина может безошибочно. А вот ответить почему , не сможет, слов не хватит...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  6. #2786
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Вопрос был устный, ответ тоже. Как то вот так...
    Комиссия ведет себя самоуверенно и нагло. Психиатр спокойно говорит, что заключение центра психиатрии в Москве ему не указ и он диагноз умственная отсталось может поставить за 10 минут общения и никто его не оспорит, кроме его руководства. И на все наши справки ему даже смотреть нечего, он знает кто и как их выдает и сколько они стоят.

    Полина конечно тоже хороша. Она не особо с этим психиатором общалась и половину его заданий не выполнила. Хотя знала ответы. Но она часто с незнакомыми людьми не сразу идет на контакт. И чужую речь разбирает хуже намного. А длинные фразы на слух вообще не понимает.
    Т.е. фраза: Скажи мне Полина, на твой взгляд какая сегодня погода на улице? - для Полины недоступна.
    А на вопрос: какая сегодня погода? Она ответит легко.
    Выбрать лишнее на картинках Полина может безошибочно. А вот ответить почему , не сможет, слов не хватит...
    Насколько я знаю, диагноз УО ставится не за 10 мин. общения, а в результате стац.обследования либо через дневной стационар.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  7. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2787
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Я так понимаю что психиатр может поставить за 10 мин а вот опротестовывать нужно уже и с комиссией и в стационаре.

  8. #2788

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, диагноз УО ставится не за 10 мин. общения, а в результате стац.обследования либо через дневной стационар.
    Ну психологи пмпк так не считают. Я его спросила, Вы что вот так за 10 минут определили, что у моего ребенка уо? Он сказал- да, я в рамках пмпк имею право поставить любой диагноз.
    Комиссия из тех же самых людей, с которыми я спорила и ругалась в феврале. Я и тогда с трудом вынесла общение с ними, сегодня ничего не изменилось.

    Мне обидно за Полину. Она конечно не отличница, но на твердую три все предметы знает. С домашней работой справляется.
    Конечно у нее куча пробелов в знаниях, но она учится и многое уже наверстала. И я думаю, что есть большая вероятность, что она сможет сдавать экзамены в 9 классе.

    В общем сегодня я несчастна, зла и готовлюсь к борьбе...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для среда , на сообщение « Я так понимаю что психиатр может... »
    #2789

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что психиатр может поставить за 10 мин а вот опротестовывать нужно уже и с комиссией и в стационаре.
    Этот диагноз не в мед.карте.
    А просто в заключении пмпк.

    Мне главное понять, имею ли я право в рамках коррекционной школы 1-2 вида, настаивать, что бы моего ребенка учили по общеобразовательной программе, если пмпк рекомендует облегченную.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. #2790
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Этот диагноз не в мед.карте.
    А просто в заключении пмпк.

    Мне главное понять, имею ли я право в рамках коррекционной школы 1-2 вида, настаивать, что бы моего ребенка учили по общеобразовательной программе, если пмпк рекомендует облегченную.
    вопрос: а почему бы вы не имели на это права?
    По идее вы и на комиссию могли не ходить, это Ваше право.
    Идите в раздел Особых детей, если ее не там. Там Вам больше информации дадут по процессу
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 279 из 376 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •