Страница 282 из 376 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292332 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. #2811
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Сегодня мы сходили к директору школы. Спросили что мы должны сделать, что бы Полина училась по общеобразовательной программе? Он сказал, что узнает как это нужно оформить. На то и пока и расстались.
    КАТЯ удачи тебе! Как я тебе благодарна за рекомендацию Виктории-2000, просто клад, а не школа. Если мы все таки останемся в Москве. Василина пойдёт только туда. Какие же там все нормальные и понимающие. Кстати у Полины помимо общих предметов, 3 раза в неделю дефектолог индивидуально( развитие речи), 2 раза Математика, и русский.
    Да и Макса супер подтянули. 4 человека в классе, практически индивидуальный подход. Дружат всеми классами вместе. Ни кто не обижает. Дети помогали Полине в бассейне и аквапарке на выездах. Полина мне сказала, что это лучшая школа! Ну и вниманием мужским не обделена


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  2. #2812

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение
    КАТЯ удачи тебе! Как я тебе благодарна за рекомендацию Виктории-2000, просто клад, а не школа. Если мы все таки останемся в Москве. Василина пойдёт только туда. Какие же там все нормальные и понимающие. Кстати у Полины помимо общих предметов, 3 раза в неделю дефектолог индивидуально( развитие речи), 2 раза Математика, и русский.
    Да и Макса супер подтянули. 4 человека в классе, практически индивидуальный подход. Дружат всеми классами вместе. Ни кто не обижает. Дети помогали Полине в бассейне и аквапарке на выездах. Полина мне сказала, что это лучшая школа! Ну и вниманием мужским не обделена


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я очень рада. Я тоже считаю, что это потрясающая сильная и правильная школа.
    Если бы мы жили сейчас в Москве, я бы отдала туда нашу Полину не раздумывая.
    Но два часа дороги в один конец мне не выдержать...
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. #2813
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Я очень рада. Я тоже считаю, что это потрясающая сильная и правильная школа.
    Если бы мы жили сейчас в Москве, я бы отдала туда нашу Полину не раздумывая.
    Но два часа дороги в один конец мне не выдержать...
    Да это важный момент. 2 часа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2814

    Все идет по худшему сценарию.
    Школа сегодня выдала бумагу, в которой уведомляют меня, что будут учить Полину по адаптированной программе.
    Никакие разговоры не помогают.
    Им так велит ПМПК.
    На мой вопрос, как они минуя меня получили рекомендации ПМПК, пока не ответили...
    Я между праздниками поеду общаться в министерство образования и отправлю заявление в прокуратуру о нарушении правил проведения ПМПК и о признании результатов ПМПК недействительными.

  5. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2815
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А что значит адаптивная программа? Перевод в класс 8 вида?
    Или онва в старом классе остается?

  6. ответ для среда , на сообщение « А что значит адаптивная программа?... »
    #2816

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А что значит адаптивная программа? Перевод в класс 8 вида?
    Или онва в старом классе остается?
    это пока непонятно. Мне кажется, что вообще будут несколько другие классы.
    НЕт такого понятия как 8 вид в рамках 1-2 вида. Есть адаптированная программа для детей имеющих интеллектуальные нарушения. И эта программа не дает возможности даже пытаться сдавать экзамены за среднюю школу.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  7. #2817

    Те есть ПМПК, игнорируя заключение психиатра, что у Полины только задержка речевого развития, рекомендует образовательный маршрут по адаптивной программе для детей с нарушением интеллекта?! При том, что текущие оценки у Полны удовлетворительные? Слов нет. А как Полина пишет в классе контрольные работы?

  8. ответ для scorpiona , на сообщение « Те есть ПМПК, игнорируя заключение... »
    #2818

    Цитата Сообщение от scorpiona Посмотреть сообщение
    Те есть ПМПК, игнорируя заключение психиатра, что у Полины только задержка речевого развития, рекомендует образовательный маршрут по адаптивной программе для детей с нарушением интеллекта?! При том, что текущие оценки у Полны удовлетворительные? Слов нет. А как Полина пишет в классе контрольные работы?
    Психолог ПМПК открыто говорит, что ему никто не указ, диагноз он может поставить и за 5 минут. И он видит УО.
    Оценки удовлетворительные.
    Контрольные на 3.
    Мало того, у нее уже есть удовлетворительная аттестация за 4 класс из старой школы.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2819
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Катерина, школа занимается самодеятельностью. Причем, незаконной. ПМПК - самодурством.

    Жалуйтесь в:
    - Прокуратуру;
    - Минобрнадзор;
    - Департамент образования.

    Прикладывайте заключение психолога, тетради, результаты аттестации.

    С этим можно и нужно бороться. Но сил и нервов, конечно, это потребует много(

  10. #2820

    Тогда есть все основания обжаловать решение ПМПК. Если ребенок справлялся с общеобразовательной программой и справляется, ни о какой умственной отсталости и речи быть не может.

Страница 282 из 376 « Первая  «  182232272278279280281282283284285286292332 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •