Страница 285 из 376 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335 Последняя »  » 

Тема: Полина - жизнь в тишине.

  1. ответ для Катерина2 , на сообщение « И еще вопрос. Вообще не нашла ни... »
    #2841

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос.
    Вообще не нашла ни одного упоминания.
    Почему обязательно проходить пмпк при переходе из начальной в среднюю школу?
    У нас на всех пмпк говорят, что дают образовательный маршрут, до конца ступени. То есть в садике до конца садика. В началке до конца началки. И в средней до конца средней.
    И у нас они принимают в спецшколу на основании заключения пмпк и заявления родителей.

  2. ответ для julia79k , на сообщение « У нас на всех пмпк говорят, что дают... »
    #2842

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    У нас на всех пмпк говорят, что дают образовательный маршрут, до конца ступени. То есть в садике до конца садика. В началке до конца началки. И в средней до конца средней.
    И у нас они принимают в спецшколу на основании заключения пмпк и заявления родителей.
    Но ведь должен же быть какой то закон, где это сказано. У нас пмпк от 16 января. Срок его действия для предоставления в школу 1 год. Т.е если бы мы никуда не переходили, а я бы просто принесла его в мае, после окончания начальной школы, то это заключение было бы действительно. Разве не так?
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  3. #2843

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Катерина, как мне видится, действовать Вам нужно в двух направлениях.

    Первое и основное - Вам нужно доказать незаконность действий школы. Для этого проясните все в Рособрнадзоре (я писала выше в посте, что именно там выяснить). Кроме того, я спросила, что написано в ИПР. Все записи в ИПР ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению всеми соответствующими органами. Если написано, что общеобразовательная программа, школа обязана ее предоставить. Когда пойдете в Министерство образования Подмосковья, возьмите с собой ИПР. Все заключения ПМПК носят всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

    Второе - мы можете опротестовать свое последнее заключение ПМПК.

    Но действия школы незаконны в принципе, в основе своей. Они требуют незаконные вещи, занимаются самоуправством.

    Я два года назад тоже столкнулась с незаконными требованиями учебного заведения. Там тоже требовали то, что не нужно по закону. И именно разъяснение Рособрнадзора поставило их на место. Ситуация у меня была абсолютно другая. С ВУЗом. Но это неважно. Важна суть.

    Того, что Вы собираетесь делать, недостаточно, потому что это не решает корня проблемы.
    Опротестовать нельзя. У нас не пмпк, а цпмпк.
    И я поняла, что выше никого нет.
    Видимо можно только признать проведение незаконным по самой процедуре проведения.
    И подскажите пожалуйста, куда конкретно Вы обращались в Рособрнадзозе? К кому?
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  4. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2844
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Если ничего не выйдет, можно вернуть ребёнка в старую школу и там закончить класс. И там же перейти в среднюю школу, начать там ходить. А потом перевестись.
    Так себе вариант. Но все среднюю школу ребёнок будет учиться по общей программе.
    Ещё есть май, успеваете

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Если ничего не выйдет, можно вернуть... »
    #2845

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Если ничего не выйдет, можно вернуть ребёнка в старую школу и там закончить класс. И там же перейти в среднюю школу, начать там ходить. А потом перевестись.
    Так себе вариант. Но все среднюю школу ребёнок будет учиться по общей программе.
    Ещё есть май, успеваете

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Да. Спасибо огромное. Это идея.
    А то я совсем в ужасе от происходящего.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  6. #2846

    Цитата Сообщение от Катерина2 Посмотреть сообщение
    Но ведь должен же быть какой то закон, где это сказано. У нас пмпк от 16 января. Срок его действия для предоставления в школу 1 год. Т.е если бы мы никуда не переходили, а я бы просто принесла его в мае, после окончания начальной школы, то это заключение было бы действительно. Разве не так?
    Не знаю, что у вас там написано. Если там есть упоминание про началку. Иа всё. А если нет, то конечно оно годно на сентябрь

  7. #2847
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Катерина, я не помню, к кому конкретно обращалась. Но у нас разные вопросы. У нас были проблемы при поступлении в институт после школы. У сына инвалидность. В институте требовали, чтобы в ИПР было не просто написано, что нет противопоказаний для обучения в вузе, а чтобы был указан именно их конкретный вуз и конкретная специальность. В Рособрнадзоре есть разные отделы. Зайдите на официальный сайт http://obrnadzor.gov.ru/ru. Слева чуть ниже найдите раздел Виртуальная приемная. Зайдите туда. Там слева увидите раздел "Обращения". Кликните на него. Далее справа увидите "Порядок и время рассмотрения обращений" и в самом низу подраздел "Жалоба". Под "Жалобой" самый нижний пункт "Личный прием". Кликните на него. Увидите графики личного приема, а также телефонный справочник. Телефон для справок +7(495) 984-8919. Я бы позвонила и спросила, к кому лучше записаться на прием.

  8. ответ для лед , на сообщение « Катерина, я не помню, к кому конкретно... »
    #2848

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Катерина, я не помню, к кому конкретно обращалась. Но у нас разные вопросы. У нас были проблемы при поступлении в институт после школы. У сына инвалидность. В институте требовали, чтобы в ИПР было не просто написано, что нет противопоказаний для обучения в вузе, а чтобы был указан именно их конкретный вуз и конкретная специальность. В Рособрнадзоре есть разные отделы. Зайдите на официальный сайт http://obrnadzor.gov.ru/ru. Слева чуть ниже найдите раздел Виртуальная приемная. Зайдите туда. Там слева увидите раздел "Обращения". Кликните на него. Далее справа увидите "Порядок и время рассмотрения обращений" и в самом низу подраздел "Жалоба". Под "Жалобой" самый нижний пункт "Личный прием". Кликните на него. Увидите графики личного приема, а также телефонный справочник. Телефон для справок +7(495) 984-8919. Я бы позвонила и спросила, к кому лучше записаться на прием.
    Спасибо Огромное!
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для julia79k , на сообщение « Не знаю, что у вас там написано. Если... »
    #2849

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Не знаю, что у вас там написано. Если там есть упоминание про началку. Иа всё. А если нет, то конечно оно годно на сентябрь
    Нет. Никаких упоминаний про начальную школу нет.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  10. ответ для -Lina- , на сообщение « Полина - жизнь в тишине. »
    #2850
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Катерина, у Вас уже сейчас на руках есть все необходимые документы для зачисления Полины в класс средней школы общеобразовательной программы. У Вас есть заключение от января этого года, где не стоит УО. До января следующего года заключение действительно. + У Полины в ИПР прописан общеобразовательный маршрут для детей с нарушением слуха. До конца действия ИПР этот пункт обязателен к исполнению образовательным учреждением.

    P.S. Даже на личные приемы лучше ходить с письменно изложенными проблемами и жалобами. Отдавать под входящий номер. Очень помогает направить беседу в нужное конструктивное русло.

Страница 285 из 376 « Первая  «  185235275281282283284285286287288289295335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •